Home » Мягкий дизель Audi A6 по-прежнему чувствует себя хорошо, но виноват – The Irish Times

Мягкий дизель Audi A6 по-прежнему чувствует себя хорошо, но виноват – The Irish Times

Как и Джордж Клуни, Audi A6 не выглядит таким уж старым. На самом деле, эта версия A6 на самом деле не так уж и стара — она была представлена ​​в 2018 году, поэтому этому дизайну всего шесть лет. Если предположить, что автомобильные годы похожи на собачьи годы, это фактически делает его моложе меня.

Однако 2018 год внезапно кажется прожитой жизнью или двумя назад – пандемия, вероятно, не поможет в этом отношении – и A6 приходится бороться с совершенно новой конкуренцией со стороны BMW i5/5 Series и нового Mercedes-Benz E-Class. Этого действительно не должно было быть. Видите ли, полностью электрический преемник A6 e-tron уже должен был появиться здесь, но из-за задержек в разработке его крайне важного нового программного обеспечения до A6 e-tron осталось еще несколько месяцев.

И в любом случае, этот A6 какое-то время будет продаваться вместе со своим новым электрическим братом, так что это автомобиль, в котором еще есть жизнь, жизнь, которую Audi немного продлила с помощью этой обновленной версии, которая может похвастаться некоторыми изменениями в стиле, такими как новая решетка радиатора и бамперы, а также новые варианты цвета, включая довольно привлекательный Ascari Blue нашего тестового автомобиля. Внутри обновлен экран цифровых приборов, но от слона в этой конкретной комнате никуда не деться — этот A6 использует дизельное топливо.

У него действительно есть некоторая мягкая гибридная поддержка наряду с осадком из черного насоса, но по сути этот A6 40 TDI остается явно олдскульным, когда вы сравниваете его с полностью электрическими конкурентами. Может ли это быть актуально в 2024 году?

Read more:  ЕС пока не берет на себя обязательства по финансированию агентства ООН в секторе Газа из-за голода

Ну, типа того. Но тоже как-то нет. Популярность дизеля, конечно, снижается, но на его долю по-прежнему приходится около 22 процентов всех продаж, так что традиция Монти Пайтона еще не совсем умерла. Точно так же этот A6 эффективно использует дизельное топливо: заявленная средняя экономия топлива составляет 5,2 литра на 100 км (и это вполне реалистичный показатель для повседневной езды), а выбросы CO2 не такие уж и ужасающие, 135 г/км.

Вдобавок ко всему, стоит отметить, что A6 имеет низкую посадку и относительно небольшой вес – 1715 кг неплохо для большого четырехдверного автомобиля – так что, по крайней мере, это не еще один бессмысленно громоздкий и большой внедорожник.

Это также устанавливает полезный критерий для будущих характеристик электромобилей. Сядьте в свежезаправленный A6 TDI и включите зажигание, и вы увидите, что запас хода до полного заряда приближается к 1200 км. Не существует ни электромобиля (за исключением экспериментального Mercedes EQXX), ни какого-либо PHEV, который мог бы хоть сколько-нибудь соответствовать этому, и это удивительно обнадеживающее число, которое можно увидеть на приборной панели. Будем надеяться, что аккумуляторы и зарядные станции однажды принесут такую ​​легкость и уверенность, но до этого еще очень далеко.

Конечно, вы также можете заправить свой A6 ​​TDI таким образом, который теоретически сократит ваши личные выбросы. Дизельное топливо HVO быстро становится доступным в Ирландии благодаря таким брендам, как Certa и Go, и оно утверждает, что, поскольку оно сделано из старого кулинарного масла, оно сокращает выбросы на целых 90 процентов. Это будет означать, что этот дизельный A6 старой школы будет иметь эффективные выбросы всего 13,5 г/км, если верить заявлениям (подробнее об этом см. В другом месте на этой странице).

Read more:  Великий разрыв: почему избиратели относятся к экономике по-одному, но действуют по-другому

В любом случае, A6 впечатляет сам по себе. Ездить на нем не так приятно, как на BMW i5, и он не так утончен, как на новом E-классе, но он занимает довольно удобную золотую середину между ними. Он плавный и успокаивающий, но при этом способный обеспечить точность и массу развлечений на извилистой дороге.

Этот двигатель невероятно совершенен и тих, и в то же время обладает впечатляющим крутящим моментом в 400 Нм, когда вам нужно ускориться. Вы можете не согласиться с тем, что его заправляют жидкие динозавры, но это образец искусства инженера по сжиганию. Он также заметно более доступен в своей базовой форме. Вы можете получить базовый A6 за 58 925 евро, а модель S-Line — от 67 890 евро. Даже цена нашего улучшенного тестового автомобиля в 76 845 евро кажется разумной перед лицом того, что BMW или Mercedes просят за свои новые модели.

Пространство внутри превосходное, и на задних сиденьях A6 кажется, по крайней мере, субъективно просторнее, чем новый Mercedes или BMW. Впереди вы получаете прочные, но поддерживающие ковшеобразные сиденья S-Line и приборную панель, построенную по таким стандартам, что Микеланджело подумал бы, что его мрамор немного пористый. Тем не менее, здесь все немного похоже на черно-хромовый Баухауз, поэтому кажется немного холодным и не очень гостеприимным – у BMW в этом отношении дела обстоят лучше.

Уважение, кажется, подходящее слово. A6 – это не та машина, в которую можно влюбиться (хотя мои сердечные струны наверняка затронули бы более агрессивно, если бы это был универсал A6 Avant), но это машина, которую вы очень уважаете. У A6 e-tron есть большие возможности. Из-за того, что он работает на дизельном топливе, он может показаться старше своих лет, но кто откажется от свидания с Джорджем Клуни?

Read more:  Ryanair покупает большую часть домов в новом поместье Дублина для сдачи в аренду бортпроводникам – The Irish Times

Краткое описание: Audi A6 40 TDI

Мощность: 2,0-литровый дизельный четырехцилиндровый двигатель мощностью 204 л.с. и 400 Нм крутящего момента через семиступенчатую автоматическую коробку передач, приводящую в движение передние колеса.

0-100 км/ч: 7,9 секунды

Выбросы (автомобильный налог): 135 г/км (210 евро в год)

Расход топлива: 5,2 л/100 км (WLTP)

Цена: 76 845 евро в тесте (A6 TDI S-Line начинается от 67 890 евро).

Наша оценка: 3/5.

Наш вердикт: дизель может показаться устаревшим, но этот A6 по-прежнему вызывает уважение.

2024-03-13 07:03:56


1710314615
#Мягкий #дизель #Audi #попрежнему #чувствует #себя #хорошо #но #виноват #Irish #Times

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.