Home » МЯЧ – Дуарте Гомеш анализ дел Боавишта-Бенфика (Лига)

МЯЧ – Дуарте Гомеш анализ дел Боавишта-Бенфика (Лига)

Качественное судейство в игре, которой очень сложно управлять

Это было не безошибочно, но мы стали свидетелями одного из лучших судейских решений за последние сезоны.

Судейская оценка: 8

Международный арбитр AF Leiria Антониу Нобре был назначен на Boavista FC-SL Benfica. Андре Нарцисо, который уже играл роль VAR в «Спортинг-Визела», снова взял на себя эту роль в этом матче. Следует помнить, что уроженец Сетубала изначально должен был руководить игрой «Алваладе», но не сделал этого из-за травмы. Важно отметить, что Leiriense International провел один из лучших арбитражей, которые мы видели за последние сезоны. Он не был безошибочным, у него было несколько спорных моментов, но в целом он был очень грамотным, последовательным и смелым.

Ниже представлен технический анализ наиболее актуальных ходов матча:

1′ – Открыть карту никогда не рано и не поздно, если она оправдана и неуправляема. Несмотря на то, что это было первое нарушение в игре, подкат Рейсиньо против Рафы был небрежным и получил предупреждение.

11′ – Макута намеренно протянул ногу к мячу, коснувшись его, прежде чем ударить по ноге Жоау Невеша. Интенсивность, которую конголезец вложил в спор, была выше желаемой и необходимой, что привело к тому, что он опасно победил своего противника. Это одна из тех ставок, которые многие называют оранжевыми, то есть находящимися на границе между желтым и красным. Последствие оказалось несерьезным, и вход не был злонамеренным. Справедливо принять решение судьи (желтый цвет за небрежность), так же справедливо было бы поддержать другой вариант дисциплинарного взыскания, если бы его принял Нобре.

14′ – Перес опоздал и с некоторой небрежностью наступил на подъем Кокчу. Игроки Боавишты были недовольны тремя желтыми карточками, которые они видели до сих пор, но правда в том, что все они были хорошо показаны.

Read more:  $33 от потолка зарплат!

22 ‘ – Отличное решение помощника арбитра, когда он зафиксировал гол Ди Марии, который был за мячом, когда Рафа отдал ему передачу.

39′ -Макута оспорил ставку в своей зоне с Ба, который затем попросил пенальти, но без причины: полузащитник был впереди своего соперника, когда последний сделал легкий контакт ему в спину, что вывело его из равновесия, повлияв на его движения и позицию. . Именно из-за этого дисбаланса мяч, отскочив от земли, попал ему в правую руку (она находилась в естественном положении). Никогда не было преднамеренной руки или жеста в сторону мяча. Хороший бросок.

50′ – Муса, несмотря на то, что наступил на мяч и увидел, что подошва его бутсы соскользнула в сторону правой ноги Абаскаля, был удален хорошо, и я попытаюсь объяснить почему: подход хорватского форварда был сверху (даже сам мяч), с подошва ботинка поднялась и попала в правую ногу соперника в опасной зоне. Контакт был настолько чрезмерным, что закончился только задним шагом на ногу центрового. Вступлению хватило силы, интенсивности и стремительности, чтобы самым печальным образом поставить под угрозу физическую неприкосновенность уругвайца. У Мусы не было злого умысла (это казалось очевидным), но в долгу, в споре о мяче с соперниками, игроки знают, что должны соизмерять то, как они входят в удары, никогда не рискуя нанести им такую ​​серьезную травму, как тот, что фотографии показали, что могло произойти. Его хорошо выгнали. Эта заявка отличалась от той, которую Макута разыгрывал на начальном этапе, только большей интенсивностью, скоростью и риском серьезных последствий.

57′ – Юрасек был сбит слева от своей атаки, но вне зоны действия Боавишты. Несмотря на то, что в то же время он также обвинял соперника, нарушение со стороны защитника было более известным и оказало большее влияние на игру. Правильное решение Нобре, когда он сигнализировал о штрафном ударе для «Бенфики».

Read more:  Mercato: Криштиану Роналду настаивает на своем уходе, Хорхе Мендес связывается с Неаполем и Миланом, ОМ среди женихов?

60′ – Тиаго Мораиш упал в зоне «Бенфики», когда почувствовал присутствие Баха и легкий контакт со спиной. Падение не было следствием действия бокового. Ну арбитр ничего не сигнализировал.

65′ – Рафа неаккуратно сбил соперника и правильно увидел желтую.

67′ – Онемаэти сбил Баха после неспортивного подката и был наказан предупреждением.

69′ – Филипе Феррейра попытался коснуться мяча левой рукой, но в итоге ему посчастливилось сделать это только областью, считавшейся плечом. Это сделало подход крутым. После этого Рафа попал в перекладину. Судья хорошо проанализировал всю игру.

88′ – Хорошо заметный пенальти после того, как Антониу Силва обыграл Де Сантиса. Центровой подпрыгнул на два фута, пытаясь ограничить порез, и в итоге попал по ногам соперника. Бесспорная ставка. Желтый хорошо показан, потому что нарушение было небрежным.

90+10′ – Бруно Лоуренсу попал Флорентино в левую икру/пятку сзади, при этом мяч можно было играть только впереди и в нижней правой зоне. Боавиштейро использовал подошву своего ботинка и серьезно угрожал физической неприкосновенности красного полузащитника. Первоначально показанный желтый цвет был хорошо изменен на красный благодаря своевременному указанию видеоарбитра.

90+13′ – Боженик начал с легальной позиции, чтобы забить третий гол в пользу Боавишты. Отличное решение помощника арбитра при оценке быстрого и сложного удара (словацкий нападающий на полном ходу покинул свою половину поля).


2023-08-15 01:10:39


1692082636
#МЯЧ #Дуарте #Гомеш #анализ #дел #БоавиштаБенфика #Лига

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.