Home » МЯЧ – Клопп защищает Дарвина и говорит о Гакпо в связи с травмой Джоты (Ливерпуль)

МЯЧ – Клопп защищает Дарвина и говорит о Гакпо в связи с травмой Джоты (Ливерпуль)

Юрген Клопп вернулся, чтобы поговорить о Дарвине Нуньесе, которого критиковали за то, что он пропустил много голов, сказав, что есть проблемы, если у форварда нет поводов. В остальном он не беспокоится и уверен, что бывшему форварду «Бенфики» еще многое предстоит улучшить.

У Дарвина 9 голов в 20 играх, и после возвращения с чемпионата мира его обвиняют в том, что он упускает большие шансы против «Манчестер Сити» и «Астон Виллы». «Игроки проходят тестирование каждые три дня. Это больше случай говорить и быть спокойным. Я не был на этом со вчерашнего дня, и я видел много игроков в разработке. Для нападающего проблема в том, что если у него нет моментов, вот и все, если у него нет возможности забить. Это тоже можно увидеть, но сложнее. В остальном опыт набирается. Если знаешь, что сделал в прошлый раз, можно попробовать по-другому, все приходит со временем», — анализировал он перед пятничным матчем против «Лестера» за 18-й тур.

«В соревнованиях высокого уровня, таких как Премьер-лига, с ограниченным количеством тренировок, которые у нас есть, становится невозможно сказать: «Хорошо, давайте поработаем над завершением». Это больше о том, чтобы говорить, не указывая пальцем», — пояснил он.

Клопп также прокомментировал подписание голландца Коди Гакпо из ПСВ Эйндховен, который должен дебютировать только в 2023 году «из-за толпы и праздников».

Немец заявил, что клуб решил воспользоваться возможностью, выявленной еще до чемпионата мира, где молодой нападающий забил три гола, не связывая ее с травмами Хоты и Луиса Диаса. — Нет, это не имело к этому никакого отношения. Мы решили сделать что-то со спортивной точки зрения два-три месяца назад, еще не получив зеленый свет с финансовой стороны. Но хорошо, что мы сделали это раньше, возможно, это повлияло», — сказал немецкий тренер.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.