Home » МЯЧ – «Спортинг», «Бенфика» и «Фонте-ду-Бастардо» побеждают (волейбол)

МЯЧ – «Спортинг», «Бенфика» и «Фонте-ду-Бастардо» побеждают (волейбол)

«Спортинг» выиграл, обыграв «Лейшойнш» со счетом 3:0 в эту субботу на стадионе «Павильян Жоао Роша» в Алваладе в 3-м раунде Серии А 2-го этапа национального чемпионата по волейболу.

В приеме занявшего второе место, которое пришло из серии из 12 побед подряд, спортсмены добились триумфа с блестящим результатом, но это не отдает должное реплике Матозинхенсов в первых двух сетах, проигранных со счетом 25. -20 и 25-19. В третьем и последнем сете львиный выход «Спортинга» (15-6) лишил Лейксойнса надежды на счет 2-1, вызвав слом духа, что отразилось на итоговом счете (25-13).

Это пятая подряд победа «Спортинга», мотивирующая на приверженность Европе, в первом матче четвертьфинала Кубка Вызова в следующий вторник против соотечественника с Азорских островов Фонте-ду-Бастарду.

Такой же нравоучительный эффект произвела однозначная победа лидера «Бенфики» над В. Гимарайншем (3:0) в матче Лиги чемпионов против итальянки Кучине Любе Чивитановой в Лусе, также 10-го числа. т просветить об их превосходстве во втором (25-13, 25-21 и 25-15).

Победа удовлетворила тренера Марселя Маца. «У нас были очень сильные 1-й и 3-й сеты, и мы плохо начали только 2-й сет. Мы играли хорошо, грамотно и стабильно после перерыва в чемпионате».

Фонте ду Бастардо выиграл дома, на острове Терсейра, на Азорских островах, в Эсморише, со счетом 3: 1, с частичными счетами 25: 20, 24: 26, 31: 29 и 25: 18, и остается невредимым на первых местах в рейтинге. , с другими кандидатами на национальный титул.

В оставшемся матче дня «Спортинг де Эспиньо» проиграл дома Каштелу да Майя со счетом 1–3 (25–19, 17–25, 17–25 и 16–25).