Home » Набережная жемчужина семьи Бешофф в Саттоне за 1,75 млн евро – The Irish Times

Набережная жемчужина семьи Бешофф в Саттоне за 1,75 млн евро – The Irish Times

Адрес: Крокстет, 43 Strand Road, Саттон, Дублин 13

Цена: 1 750 000 евро.

Агент: Lisney Sotheby’s International Realty

Посмотреть эту недвижимость на MyHome.ie

Может быть, прошел месяц до нового года, но это красивое здание на Стрэнд-роуд, 43 в Саттоне, Дублин, 13, уже претендует на звание моего любимого дома года.

Охраняемое строение, известное как Крокстет, пригород Ливерпуля, было построено в 1895 году. Двухэтажное здание с четырьмя пролетами имеет мансардное помещение площадью 46 кв. футов), отличается декоративными досками и сложной лепниной на окнах. Согласно оценке, внесенной Советом округа Фингал в Список охраняемых сооружений, «его яркие детали имеют индийские акценты с арками с выступающей головкой на веранде», добавив, что его эклектичная детализация делает его «особым архитектурным интересом».

Его архитектор, кажется, потерян для истории, поскольку обычные каналы исследования иссякли в отношении происхождения, но связь с Индией вполне могла быть связана с тем фактом, что его первоначальным жителем был голландский морской капитан, по словам владельцев, так что могли быть связи с Голландская Ост-Индия и Ост-Индская торговая компания. Тот факт, что это был капитан дальнего плавания, имеет большой смысл, когда вы рассматриваете любую из комнат перед этой изысканной викторианской жемчужиной. Фактически, его расположение является одним из лучших мест в Дублине, если вы любите закаты, благодаря превосходной ориентации. На аэрофотоснимках вы можете увидеть, как он расположен под углом, чтобы максимально увеличить обзор и обзор Дублинского залива.

Он принадлежит семье Бешофф, которая продает свой дом после смерти родителей Энтони и Кэтлин (в девичестве Эмметт) в 2007 и 2021 годах соответственно. «Они купили его в 1978 году за 9600 фунтов стерлингов», — вспоминает сын Джон, который жил здесь со своими братьями, «наблюдая за лучшими закатами в Дублине».

Read more:  Сэр Джим Рэтклифф хочет, чтобы «Олд Траффорд» стал «Уэмбли Севера» в рамках смелого проекта стоимостью 2 миллиарда фунтов стерлингов, частично финансируемого за счет государственных денег, по восстановлению ветшающего дома «Манчестер Юнайтед».

Его дед, молодой украинский моряк по имени Иван Бешов, был инженером на русском линкоре «Потемкин», входившем в состав императорского царского флота, к которому он присоединился в 1905 году. в Дублине в 1913 году.

К 1939 году он открыл в городе магазины рыбы и жареной рыбы Beshoff Bros и дожил до 104 лет.

Три поколения спустя у семьи теперь есть четыре магазина рыбы с жареной картошкой по всей столице, которыми теперь управляют Ричард и Джон Бешофф после расширения их родителей: в Хоуте, Клонтарфе, Малахайде и на Меспил-роуд.

Дому теперь нужны новые смотрители и косметический ремонт. Хотя некоторые детали, такие как кухня, устарели, детали старины впечатляют, и их нечасто увидишь. Свод очень сложный, наличники глубокие, а изящные витражи за круглыми арками проливают красивый свет в комнаты.

И все дело в свете. Эта сторона города лучше с точки зрения солнечного света и закатов, так как она выходит на юго-запад, и этот дом был построен, чтобы максимизировать это. Все три гостиные выходят на море, а в гостиной есть великолепный эркер. То же самое и со спальнями наверху; где три из четырех спален выходят на море, как и гардеробная главной, эркер которой имеет потрясающее остекление.

Еще есть дополнительное пространство на чердаке с прекрасными угловатыми потолками и стенами. Вы можете себе представить, как дети играют там наверху.

Тот факт, что дом расположен на значительном участке площадью в пол-акра, добавляет ему привлекательности. Некоторые будут в восторге от потенциала развития из-за его размера и подъезда для автомобилей сзади – который, безусловно, есть, при условии получения разрешения на строительство – но это место, которое действительно можно превратить в волшебный сад, чтобы отдать должное своему дому спереди. Вы также можете добавить кухню гораздо большего размера, так как там очень много места для игр.

Read more:  Бывший руководитель PwC Фергал О'Рурк назначен председателем IDA Ireland – The Irish Times

Еще одна причина влюбиться в этот дом: вы можете быть в море через пять минут, куда бы вы ни повернули у ворот, с прекрасным песчаным пляжем прямо напротив, лодочным клубом по дороге и одним из лучших мест для кайтсерфинга в городе. на твоем пороге. Родители могут присматривать за детьми с длинной веранды перед домом, где Кэтлин Бешофф пила утренний чай.

Крокстет расположен в достаточно отдаленном районе надгробия, которое соединяет Хоут-Хед с материком (Хот когда-то был островом), и это дорога, по которой меньше всего путешествуют в этом районе, а для пассажиров она находится всего в 25 минутах езды от аэропорта Дублина.

Если вы любите море, это потрясающий дом с дополнительным бонусом в виде волшебных закатов.

2024-02-01 06:04:20


1706791582
#Набережная #жемчужина #семьи #Бешофф #Саттоне #за #млн #евро #Irish #Times

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.