Home » Наблюдение за самоуничтожением Руди Джулиани на суде по делу о клевете в Вашингтоне

Наблюдение за самоуничтожением Руди Джулиани на суде по делу о клевете в Вашингтоне

Когда Руди Джулиани Наконец, в понедельник он прибыл в здание суда США Элайджи Барретта Преттитмена в Вашингтоне, округ Колумбия, — с жесткими ногами, опоздавший примерно на десять минут, не извиняющийся — его адвокат, бывший рейнджер армии США по имени Джозеф Сибли, усадил его за большой и одинокий стол защиты, где они вдвоем сидели одни со своими огромными бутылками воды. Сибли выпил большую часть своего, пока ждал. Бывший мэр Нью-Йорка начал вытаскивать предметы из набитого черного рюкзака, который выглядел так, будто шестиклассник принесет его в школу. Он прибыл на самый последний этап иска о клевете, возбужденного двумя сотрудниками избирательных комиссий Джорджии, Руби Фриман и ее дочерью Шей Мосс, которые в течение дня оставались к нему спиной.

Начиная с 3 декабря 2020 года, во время слушаний в Сенате штата Джорджия и по сей день, Джулиани утверждает, что Фримен и Мосс — если процитировать лишь несколько отрывков из басни — участвовали в «ограблении» здания 2020 года. Выборы президента, «проходя через USB-порты, как если бы это были пузырьки с героином или кокаином», которые они использовали «для проникновения в кривые машины для голосования Доминиона». В качестве доказательства он поделился отредактированными кадрами наблюдения со стадиона State Farm Arena в Атланте, где две женщины подсчитывали голоса в округе Фултон, предположительно показывая, что они держат устройства. Он назвал двух женщин «серийными преступниками», которые украли выборы у Дональда Трампа, используя «чемоданы» с бюллетенями, и это заявление он повторил в подкастах и ​​телевизионных эпизодах, а также на веб-сайте, ранее известном как Twitter. Позже Трамп более десятка раз упомянул Фримена в своем интервью. печально известный телефонный звонок с госсекретарем Джорджии. Вскоре миллионы американцев повторяли эту историю, и не только из Интернета. Некоторые появились в доме Фримена, угрожая арестовать граждан. Она скрылась.

Окружной судья США Берил Хауэлл, председательствующая по делу, уже постановила, что Джулиани оклеветал Фримена и Мосса. Оставался вопрос, сколько он им должен. В понедельник мать и дочь прибыли на тридцать девять минут раньше Джулиани. Их команда юристов заполнила стол и перевалилась на скамейку в зале суда. Один из адвокатов, фон Дюбозе, выступил со вступительным словом. «Что происходит, — спросил он, — когда кто-то другой позорит твое имя?» Он проигрывал отрывки из голосовых сообщений с угрозами, которые Фриман и Мосс получили после того, как Джулиани начал лгать о них, и проецировал на экран полученные ими тексты. (Среди самых пугающих было предложение, отправленное по одному слову: «Мы. Знаем. Где. Вы. Спите».) Он также поднял имбирную мяту: предполагаемый USB-порт Джулиани в видео State Farm Arena. Со-юрисконсульт Дюбоза Майк Готлиб говорил о деньгах. Фримен и Мосс требуют возмещения ущерба в «десятках миллионов», сказал он. Он посоветовал присяжным «рассмотреть вердикт, который станет сигналом».

Read more:  Прибыль Shake Shack (SHAK) за четвертый квартал 2023 г.

Вступительное слово защиты было короче. Сибли назвал Фримена и Мосса «хорошими людьми» и признал, что им причинен вред. Но кем? он спросил. «Какой вред, можно сказать, он причинил истцам?» По его словам, десятки миллионов долларов компенсации станут «гражданским эквивалентом смертной казни» и, по сути, «концом г-на Джулиани».

В суде я сидел рядом с белым мужчиной примерно того же возраста, что и Джулиани, который, судя по всему, был главным сторонником обвиняемого в зале, которому не платили (при условии, что Сибли платят; Джулиани был подали в суд за то, что он якобы оказывал давление на своего адвоката, хотя Джулиани назвал гонорар чрезмерным). Мужчина, казалось, яростно качал головой каждый раз, когда судья напоминал суду, что Джулиани уже признан виновным. В коридоре, во время перерыва в заседании, я представился. Мужчина, назвавшийся Флетчером Томпсоном, только что закончил давать Джулиани возле ванной несколько непрошеных советов по поводу избирательных бюллетеней и видеозаписей с нательной камеры, сказав: «Мне жаль, что вы оказались в такой ситуации». (Джулиани кивнул.) Томпсон, юрист, живущий в округе Колумбия, сказал мне, что он «просто какой-то парень, который видел видео». Он добавил: «Я вижу, что произошло. Выводы делаю сам. Я думаю, что был план сделать это».

Позже суд заслушал консультанта по безопасности и управлению угрозами, чья компания собрала миллионы прямых и косвенных онлайн-упоминаний о Фримене и Моссе, и мы услышали больше комментариев, которые были сделаны в их адрес. («Эти двое даже не должны были дышать после того, что они сделали», — гласило одно сообщение.) После того, как дневное разбирательство закончилось, Джулиани вышел из здания суда и дал короткое интервью на тротуаре, ожидая водителя. По его словам, он не сожалеет о своих действиях. “Я сказал правду. Они занимались изменением голосов». Вскоре он объяснит, как это сделать, и добавил: «Следите за обновлениями».

Read more:  Элизабет Борн, премьер-министр «долг выполнен»

“Мистер. У Сибли тяжелая работа», — сказал Хауэлл на следующий день, констатировав очевидное. Джулиани признал, что накануне вечером он удвоил свои клеветнические высказывания: «Да, конечно, я это сделал», — сказал он, как ни в чем не бывало, — что, как заметил судья, может служить основанием для еще одного иска о клевете против него. Сибли не выглядел довольным во время утренней перемены, когда можно было услышать, как Джулиани сказал ему: «Они лгут», очевидно имея в виду утренних свидетелей обвинения. Сибли ушел, а к Джулиани подошел Тед Гудман, его представитель. «Это чертовски злоупотребление служебным положением», — сказал Джулиани Гудману. «Он не возражает!»

Сибли было не против чего возражать, кроме общего самоуничтожения Джулиани. Два свергнутых свидетеля, которые расследовали заявления о том, что Фримен и Мосс занимались незаконной или иным образом ненадлежащей деятельностью, ясно дали понять, что ничего не произошло. По их словам, не было никаких доказательств того, что в чемоданах были спрятаны бюллетени или бюллетени были пересчитаны несколько раз. Никаких нелегальных голосований.

Эти ложные утверждения вызвали лишь последующий разрыв в реальности, описанию которого Мосс провел большую часть вторника. Тридцатидевятилетняя девушка рассказала, как ее некогда «яркая» жизнь, полная селфи и походов в маникюрный салон, так и не вернулась в нормальное русло после того, как Джулиани начал порочить ее и ее семью. В том опыте, который она описала спокойным голосом, время от времени вытирая слезы, было что-то вроде «Черного зеркала»: Интернет помог Джулиани и другим распространять ложь, из-за которой она стала неузнаваемой даже для себя самой. «Все просто перевернулось с ног на голову», — сказала она. Избирательный бюро было единственным местом, где она работала после окончания колледжа. Она стала временным руководителем, занимающимся заочным голосованием, которое она сравнила с «выигрышем золотого билета у Вилли Вонки». Она подумала, что, возможно, ее ждет повышение по службе. Затем ее начальство сообщило ей, что на нее посыпались «ненавистные, расистские, жестокие и отвратительные» сообщения, в которых утверждалось, что она нарушила закон.

Read more:  Киану Ривз с большим бюджетом выйдет на Netflix в мае

Мосс сменила прическу и цвет волос. Она стала сверхбдительной и привязанной к дому, заедала стресс, набрала семьдесят фунтов, часто плакала, прогоняла немногих друзей, которые оставались рядом с ней. Она перестала выгуливать собаку. В доме ее бабушки появилось так много людей, что бабушка перестала открывать ей дверь. Ее сын, который получил первую волну ненависти по ее старому телефону, провалил занятия. «Я чувствовала себя худшей мамой, которая когда-либо позволяла ему слышать это, переживать это изо дня в день», — сказала она. “Сейчас . . . ему даже не нужны социальные сети». Но Мосс не мог отвести взгляд. «Это была такая закономерность», — сказала она. «Ешь, спи, плачь, смотри в Интернете, ешь, чтобы почувствовать себя лучше, ложись спать, потому что ты съел слишком много, просыпайся, посмотри еще раз, плачь». У нее диагностировали большое депрессивное расстройство и острое тревожное расстройство. Ей постоянно снились кошмары, в которых она шла на работу, а «у моей двери стояла толпа с петлями… . . и знаки и палки с огнем на конце». Она сказала, что ее самым глубоким страхом было то, что «мой сын найдет меня и/или мою маму, висящую перед нашим домом на дереве».

Один из ее адвокатов, Джон Лэнгфорд из некоммерческой группы Protect Democracy, спросил Мосс, извинялся ли когда-нибудь Джулиани. Она покачала головой и добавила: «Прошлой ночью он просто распространял о нас ложь». Она узнала о том, что сказал Джулиани возле здания суда, после того, как вернулась в сопровождении телохранителей в свой отель. «Там был огромный телевизор. . . и я старалась не смотреть», — сказала она. Вернувшись в свою комнату, любопытство взяло верх. Она все еще не может отвести взгляд.

2023-12-16 00:06:46


1702787825
#Наблюдение #за #самоуничтожением #Руди #Джулиани #на #суде #по #делу #клевете #Вашингтоне

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.