Home » Наблюдения «Мэйпл Лифс» против «Кэпиталз»: отличная игра вратарей, блестящая игра в большинстве в победе

Джозеф Волль шоу, конечно, прибыло.

ТоронтоМолодой вратарь команды стал лидером субботнего камбэка против «Тампы», остановив 29 из 29, и он взял мяч с того места, на котором остановился, в матче с «Тампой». Вашингтон Кэпиталз во вторник. «Лифс» рано переиграли, уступив в первом матче со счетом 17–5, но Уолл более чем справился с этой задачей. Алекс Овечкин имел 13 (!) бросков в первых двух периодах, включая пенальти, а Волл был вывешен на сухую из-за единственного удара, который его обыграл. Игра казалась недосягаемой для «Кэпиталз», поскольку «Торонто» вел уверенно со счетом 4–1 во втором перерыве, и главной причиной этого был Уолл. Третий период прошел без очков.

Джон Таварес и Уильям Нюландер каждый забил пять на пять во втором, и Остон Мэтьюз и Морган Рилли нашел сетку ворот при игре в большинстве. Это не всегда было красиво, но отличная игра вратарей и сильная игра в большинстве сделали игру невозможной ко второму антракту.

Три звезды

1. Джозеф Волль

Только за первый период Уолл отразил 16 бросков, семь из которых нанес Овечкин. «Вашингтон» забил гол в игре в большинстве после безумной схватки, но его отменили из-за вмешательства вратаря. Дарси Кумпер впустим немного мягкости на другом конце, так что, если бы не вратари, «Лифс» могли бы легко проиграть на один мяч, а не подняться на один в первом перерыве.

Во втором раунде Овечкин нанес еще шесть бросков, в том числе один с пенальти, но обыграл Волла только на последних секундах. Уолл был полностью вымотан игрой, а его товарищам по команде ужасно повезло, что Вашингтон забил только один гол за 40 минут. Пэд стоп выключен Мэтью Филлипс был одним из лучших у Уолла, но их было много:

Read more:  Голландская команда Ф4 хочет помочь сыну Яну Ламмерсу в Формуле 1: «Огромный талант» | формула 1

2. Уильям Нюландер

Нюландер продолжает доминировать ночь за ночью. Сначала он реализовал пенальти и вывел свою команду на игру в большинстве, а затем имел хорошие шансы на последующую игру в большинстве. Спустя несколько минут он был очень близок к голу и был единственным Лифом, сделавшим несколько бросков в первые 20 минут. Его работа на форчеке способствовала голу Тавареса во втором матче, и менее чем через минуту он забил ужасный гол с отрыва.

Затем Нюландер установил Тайлер Бертуцци с великолепным пасом, но его новый напарник не смог реализовать. У него был еще один хороший шанс в следующей игре «Торонто» в большинстве, а затем он обеспечил заслон воротам Мэтьюза.

3. Джон Таварес

Таварес забил второй гол «Торонто» после отражения мяча впереди, и его сила делает его силой, с которой нужно считаться. В тот вечер, когда «Торонто» изо всех сил пытался создать голевые моменты, его протоколы были исключением. Его линия игры и игра в большинстве внесли положительный вклад.

Уолл отстаивает свою позицию в стартовом составе

Илья Самсонов отдал три гола при четырех бросках в субботу вечером, и Уолл заработал этот старт после того, как лидировал в камбэке, остановив 29 из 29. Шелдон Киф, вероятно, сыграл бы Самсонова против своей бывшей команды, но Уолл заслужил этот старт и не оставил ему выбора. В прошлом сезоне Уолл вырвался за «Марлис», показав 0,927 процента бросков в 21 игре, и он никогда не выглядел нервным в плей-офф. В сетке он продолжает выглядеть ужасно спокойно и не выглядит неуместно на фоне таких высококлассных стрелков, как Никита Кучеров и Овечкин. Подписание с ним трехлетнего контракта при максимальной сумме в 767 тысяч долларов выглядит недооцененным шагом.

Read more:  Гилл и Шастри будут удостоены награды BCCI Awards

Уолл финишировал с 36 сейвами при 37 бросках, включая 14 от Овечкина. Он был просто выдающимся игроком, и Evolving-Hockey отдает ему должное за то, что он забил на 2,79 гола больше ожидаемого.

Дуэт Тавареса и Нюландера в ярости

Мэтьюз и Марнер могут играть на верхней строчке, но именно дуэт Таварес и Нюландер лидирует по очкам на первых порах. Каждый из них набрал по девять очков в первых пяти играх Торонто, и они продолжили с того места, где остановились, забив пару голов во второй. «Лифс» изо всех сил пытались создать голевые моменты при игре пять на пять, но дуэт Таварес и Нюландер нашел способ сотворить волшебство. Мэтьюз и Марнер в последнее время немного остыли при игре пять на пять, но вторая линия Торонто значительно усилилась.

Требуется помощь в шестерке худших

Дэвид Файт в свою первую смену получил штраф за перехват в зоне нападения, что привело к не засчитанному голу. Понтус Хольмберг Позже в этом периоде был реализован пенальти, а во втором периоде ему сошло с рук очевидное нарушение. «Лифс» провели большую часть игры пять на пять на своей стороне, и шестерка худших выглядела довольно безжизненно. Дуэт Мэтью Найс и Макс Доми в субботу одержали камбэк-победу, и, хотя в обороне они не сильно сдавались, в атаке они вели себя немного тихо. Я бы хотел увидеть Найса во втором блоке игры в большинстве.

За пять игр «Лифс» забили 58,1% ожидаемых голов в игре «пять на пять», когда Райан Ривз находился вне льда, по сравнению с 32,6 процентами, когда он находился на льду. Сегодня вечером он закончил с результатом ниже восьми процентов. Ривз наверняка проведет более шести игр, чтобы доказать, что он все еще может играть, но в какой-то момент ему нужно выглядеть так, как будто он принадлежит к команде. Нью-Йорк Рейнджерс В прошлом сезоне обменяли Ривза не просто так, и не потому, что они больше не хотели быть крутыми. «Лифс» действительно могли бы использовать место в шестерке последних в составе для высококлассного пенальти.

Read more:  Эпик сошёл с ума. Еще одна бесплатная игра — «пародия» на Grand Theft Auto - Mobilizújeme.cz

Оценка игры

Итоговая оценка: C+

«Лифс» начали тяжело, практически ничего не добившись при игре пять на пять и полагаясь на Джозефа Уолла, который делал сейв за сэйвом. Они не доминировали над посредственной командой «Кэпиталз», и счет был немного обманчивым. К счастью, несколько голов в большинстве и отличная игра вратарей могут решить множество проблем. Шестерка худших игроков Торонто была безжизненной в атаке и выполнила слишком много пенальти, а пенальти Торонто осложнил жизнь Уоллу. Линия Мэтьюза была ужасно тихой по своим меркам, но два очка — это два очка. Я ожидаю, что «Лифс» обыграют «Вашингтон Кэпиталз», а не будут полагаться на высококлассных вратарей для достижения победы.

Что будет дальше с «Лифс»?

Направляясь на юг, чтобы сыграть в Даллас Старз в четверг в 20:00 на ТСН.

(Фото: Джефф Берк/USA Today)

2023-10-25 10:55:18

1698236748
#Наблюдения #Мэйпл #Лифс #против #Кэпиталз #отличная #игра #вратарей #блестящая #игра #большинстве #победе