Home » Наборы FIFA FUT нарушают австрийский закон об азартных играх. Sony должна вернуть деньги игроку – Игры – Новости

Наборы FIFA FUT нарушают австрийский закон об азартных играх. Sony должна вернуть деньги игроку – Игры – Новости

Австрийский суд постановил, что наборы FIFA Ultimate Team, лутбоксы футбольного матча, нарушают законы страны об азартных играх. Sony, как обработчик платежей, должна возместить истцу 338 евро.

Австрийский суд постановил, что это азартная игра, поскольку финансовая стоимость содержимого лутбоксов может быть выше или ниже суммы, которую игроки платят за такой пакет FUT. Например, игроки, которые приходят из такого лутбокса, могут быть перепроданы. Для работы азартной игры требуется лицензия в Австрии, как и в других странах, которых нет у Sony и EA.

По словам Padronus, компании, которая финансирует судебный процесс, у Sony и EA есть несколько дел, ожидающих рассмотрения, чтобы вернуть деньги, которые были потрачены на пакеты FUT. Средний иск составит 800 евро, но в крайнем случае может быть даже 85 000 евро. Об этом пишет немецкий сайт Games Wirtschaft.

Sony и EA все еще могут обжаловать это решение, и наборы не нужно немедленно снимать с продажи. Тем не менее, это первый шаг к регулированию лутбоксов в Австрии. Лутбоксы ФИФА также были запрещены в Нидерландах, но судья позже исключил это. EA успешно доказала, что наборы не представляют собой отдельную азартную игру, а являются частью «более широкой игры на ловкость», которой является режим FUT.

Тем не менее, в голландской политике растет призыв к запрету лутбоксов. В предыстории Tweakers об этом также обсуждается вопрос, не следует ли лучше заняться этим на европейском уровне.

Видеообзор FIFA 23 от Tweakers, среди прочего, посвящен FUT.

Read more:  Россия совершила множество военных преступлений на Украине, как установило расследование при поддержке ООН – The Irish Times

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.