Home » Наводит порядок в своем «доме»: войдет ли Ревант Редди в «крепость» Прагати Бхаван KCR или построит новый дом?

Наводит порядок в своем «доме»: войдет ли Ревант Редди в «крепость» Прагати Бхаван KCR или построит новый дом?

Картина дня в Телангане была связана не только с Конгрессом. Ревант Редди принятие присяги главного министра, но снос тяжелых баррикад вокруг Прагати Бхавана, официальной резиденции КМ штата, построенной К. Чандрашекаром Рао.

Это то самое здание, которое Конгресс назвал символом диктаторского правления семьи КЧР, крепостью, которая удерживала простых людей снаружи. Теперь было решено переименовать его в «Доктор Б. Р. Амбедкар Праджа Бхаван» из Прагати Бхаван.

Интересно, что в ходе опросов ассамблеи 2018 года Конгресс заявил, что в случае голосования за власть он превратит Прагати Бхаван в многопрофильную больницу, что напоминает аналогичное решение, принятое бывшим главным министром штата Тамил Наду Дж. Джаялалитаа. В 2011 году, когда она была избрана к власти, одним из первых решений, принятых Джаялалитой, было продолжить работу в старом здании секретариата в Форт-Сент-Джордж в Ченнаи и превратить шикарный секретариат стоимостью 1200 крор рупий в многопрофильную суперспециализированную больницу и новый медицинский колледж. Она отказалась работать в новом помещении, созданном предыдущим режимом ДМК, заявив, что оно далеко не завершено и не имеет адекватных административных помещений.

Продолжение истории под рекламой

Итак, будет ли Ревант Редди действовать в тех же условиях, что и его предшественник KCR? Несколько лидеров Конгресса, с которыми беседовал News18, подтвердили, что партия не верит в растрату ресурсов или денег налогоплательщиков.

«Правительство будет действовать из нового секретариата, поскольку старый уже снесен, а новый построен. Основное отличие будет заключаться в том, что двери секретариата и кабинета главного министра будут открыты для жителей штата круглосуточно и без выходных. Никому не будет отказано во въезде, и каждая жалоба или предложение будет услышана. Люди сделали выбор с чувством доверия, и мы надеемся сохранить это чувство», — сказал высокопоставленный лидер Конгресса из города Хайдарабад.

Другой лидер, который также не пожелал называть своего имени, заявил: «Лучшая причина разрушения баррикад в Прагати-Бхаване символизирует то, как мы будем действовать как правительство — с прозрачностью и принимая людей с собой».

Read more:  Этот артист отказался работать с Шах Рукх Кханом, Каджол в главной роли Куч Куч Хота Хай, о своем решении позже пожалел.
Реклама

Подобно шагу главы Дравиды Муннетры Кажагама (DMK) К. Карунаниди по переносу повседневной деятельности своего правительства в новый секретариат площадью в несколько кроров в правительственном поместье Омандурар в Анна Салаи в Ченнаи в 2010 году, KCR также вступил в должность в своем помещении стоимостью 616 крор рупий, соответствующем требованиям Васту.

Он назвал новый секретариат в честь отца индийской конституции Б. Р. Амбедкара, и он был построен на месте, где старое здание было снесено в июле 2020 года.

Продолжение истории под рекламой

Воздержавшись от работы в старом здании секретариата с момента образования государства в 2014 году, ссылаясь на то, что это якобы связано с невезением главных министров и несоблюдением принципов Васту, KCR занял свою комнату в новом, «дружественном к посетителям» секретариате. комплекс впервые оснащен по последнему слову техники.

Известный своей глубокой верой в «благоприятное время» и принципы Васту, KCR выбрал период с 13.20 до 13.40 в воскресенье 28 апреля этого года, чтобы войти в свою комнату в секретариате. Инаугурация включала в себя однодневные ритуалы и ягны, со священниками, повторяющими мантры из ведических текстов.

Продолжение истории под рекламой

Возвращаясь к скандальному Прагати Бхавану, Ревант Редди, который также является главой комитета Конгресса Телангана-Прадеша (TPCC), даже разжег споры своими высказываниями во время Хаат Се Хаат Джодо Ятры в районе Мулугу, где он сказал, что бедняки штата ему нечего будет терять, даже если наксалиты взорвут здание.

«Что, если наксалиты взорвут Прагати Бхаван (резиденцию Теланганы КМ) с помощью бомбы, терять там будет нечего, поскольку настоящие жители Теланганы не имеют никакого отношения к этому Бхавану. Точно так же, как наксалиты ранее устроили взрывы в фортах, что, если они также взорвут динамитом Прагати Бхаван? Разве Прагати Бхаван не похож на форт, куда нет входа для бедных?» — сказал Редди в одном из многочисленных спорных заявлений, которые он сделал, заставив людей сидеть и смотреть на него, пока он вел партию Конгресса к победе в самом молодом штате Индии. .

Read more:  Генеральный директор OpenAI Сэм Альтман направляется в Конгресс, чтобы обсудить правила для ИИ
Продолжение истории под рекламой

Расположенная в Бегумпете, Прагати Бхаван, официальная резиденция КМ штата до сих пор была построена за 49,84,14,145 рупий, как указано в RTI, поданном Робином Закеусом, активистом из Хайдарабада. Также сообщалось, что Прагати Бхаван был построен после сноса помещений в правительственной колонии, отведенных 10 офицерам ИАС и 24 пеонам.

Прагати Бхаван, спроектированный известным архитектором из Мумбаи Хафизом Контрактором и построенный компанией Shapoorji Pallonji в 2016 году, представляет собой обширный комплекс, состоящий из пяти зданий, расположенных на 9 акрах, общая застроенная площадь которых составляет 1 лакх квадратных футов. Постройки оснащены самыми современными удобствами, включая пуленепробиваемые туалеты.

Также интересно отметить, что именно в этот «секретариат» в мае 2023 года городская полиция не позволила Реванту Редди, который тогда был депутатом парламента, поскольку они утверждали, что он не получил надлежащего разрешения на встречу с чиновниками. . Сообщается, что Редди должен был встретиться и выразить свое несогласие со специальным главным секретарем муниципальной администрации Арвиндом Кумаром по поводу сдачи в аренду проекта Внешней кольцевой дороги (ORR) частной компании.

Политический аналитик Гали Нагараджа отмечает, что Ревант Редди упомянул, что Прагати Бхаван будет преобразован в Чакали Иламма или Читьяла Иламма Бхаван по расширению прав и возможностей женщин в честь революционера Теланганы, который восстал против феодалов в регионе.

«Прагати Бхаван при KCR стал недоступным даже для министров и MLA верховного лидера BRS. Ревант Редди сказал, что он не хочет жить во дворце, как его предшественник KCR, и он также хотел доказать свою точку зрения, посвятив Прагати Бхаван борьбе за Телангану”, – сказал Нагараджа.

Пока нет подтверждения, будет ли построена новая резиденция для председателя Конгресса Реванта Редди или он разместится в уже существующей обстановке.

Политический аналитик из Ченнаи Бхагван Сингх отмечает, что политические лидеры не должны тратить деньги налогоплательщиков на политику мелкой вендетты.

«Давайте не будем винить только политиков, но и нас с вами тоже следует винить. Наше молчание и безразличие к таким событиям, а также наше отношение к тому, что нас это не касается, является самой большой ошибкой. Задаемся ли мы вопросом, чьи деньги используются для строительства таких зданий? Это деньги налогоплательщиков, но мы не ставим это под сомнение», — сказал он News18.

Read more:  Айсберг A23a в Антарктиде: где он сейчас находится и представляет ли он какую-либо угрозу?

топ видео

  • «Если бы я сказал «гималайскую ошибку» (Неру)»: раскопки Амита Шаха после ухода Конгресса | Английские новости

  • Министр внутренних дел Амит Шах видит «ошибки» Джавахарлала Неру в Джамму и Кашмире | Английские новости

  • Завтра на ключевом заседании Конгресса будет рассмотрена деятельность партии на выборах в Ассамблею 2023 года | Новости18

  • Член КМ Тамил Наду Сталин встречается с министром обороны Раджнатхом Сингхом и осматривает районы, пострадавшие от наводнения

  • Руководство БДП проинформировано о сообщении Васундхары Радже с просьбой о встрече: партийные источники

  • Сингх, который участвовал в открытии тогдашнего нового секретариата Тамил Наду до того, как он был превращен в больницу, считал, что такая тенденция должна прекратиться. Он считает, что Ревант может послать сигнал, не повторяя того, что сделали другие политики, и подавая пример.

    «Я надеюсь, что г-н Редди станет более сговорчивым, добрым и подаст другим пример, чтобы они не занимались такой мстительной политикой», – подчеркнул Сингх. «Секретариат – это общественное здание, санкционированное законодательным органом в рамках государственного бюджета, проверяемое контролером и генеральным аудитором, а правительство избирается народом. Таким образом, решение не входить в состав на основании личной вендетты или неприязни лидера является абсурдным. Кто-то должен идти в суд и задавать вопросы, поскольку это деньги народа. с которым играют».

    Рохини СвамиРохини Свами, заместитель редактора News18, работает журналистом уже почти два дня…Читать далее

    Отредактировано: Патикрит Сен Гупта

    впервые опубликовано: 7 декабря 2023 г., 17:47 по восточному стандартному времени

    News18 Присоединяйтесь к нашему каналу WhatsApp

    2023-12-08 00:45:35


    1701997451
    #Наводит #порядок #своем #доме #войдет #ли #Ревант #Редди #крепость #Прагати #Бхаван #KCR #или #построит #новый #дом

    Leave a Comment

    This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.