Home » Назад, Ciivise атакует детскую преступность и проституцию в Интернете

Назад, Ciivise атакует детскую преступность и проституцию в Интернете

«Разрыва с Ciivise 1 нет. Мы взяли лозунг «мы верим вам», дополнив его словами «мы поддерживаем вас», чтобы показать оперативную сторону Ciivise 2». Сиивизе в понедельник возобновил свою работу под новым руководством и пообещал принять «действия» по «поддержке» жертв сексуального насилия, расширив сферу своей деятельности до детской преступности в Интернете и проституции несовершеннолетних.

Основатель ассоциации по борьбе с сексуальным насилием в спорте, «Колосс на глиняных ногах», новый президент Себастьян Буэй, бывший игрок в регби, сменит детского судью Эдуарда Дюрана, увольнение которого в конце декабря вызвало много споров.

Независимая комиссия по вопросам инцеста и сексуального насилия в отношении детей (Ciivise) была создана в марте 2021 года после публикация книги Камиля Кушнера, Большая семьякоторый осудил инцест, совершенный с его братом политологом Оливье Дюамель.

«Новый взгляд на Civic»

Себастьян Буэй заверил, что он является частью преемственности Ciivise 1, чтобы «следить за выполнением 82 рекомендаций», сделанных в ноябре 2023 года, «с различными министерствами» (внутренних дел, юстиции, здравоохранения и т. д.). Среди этих рекомендаций были охранный ордер для детей, оказавшихся жертвами, и систематическая проверка в системе национального образования и у врачей.

Министр здравоохранения Катрин Вотрен выразила «уверенность» в этом новом направлении, чтобы «привить новый взгляд на Ciivise и продолжить уже начатую работу».

Помимо инцеста, новая дорожная карта, представленная правительством, распространяется на проституцию несовершеннолетних, борьбу с киберпедокрестом, несовершеннолетними инвалидами и несовершеннолетними, совершившими насилие. Новое руководство сформировало «мультидисциплинарную и междисциплинарную» коллегию из 39 экспертов. Среди них ассоциации Face à l’Inceste, l’Enfant bleu и e-Enfance, судьи, адвокаты, полицейские, опекуны и т. д.

Окончание общественных собраний

«Теперь к действию!» », – заявил Себастьян Буэй, который хочет перейти к «эксплуатационной фазе» с «поддержкой и обучением на местах» в качестве приоритетов. Комиссия хочет «определить национальную сеть помощи и поддержки жертвам и их близким», пояснил он. Она хочет «разработать национальный межминистерский план обучения» для специалистов, контактирующих с детьми, по «самым защитным действиям». Она также хочет разработать анкету для жертв, чтобы понять, «что позволяло им говорить и с какими препятствиями они столкнулись».

Read more:  «Я немедленно умру»: звезда «Желтых жакетов» Софи Нелисс оценивает свои навыки выживания в дикой природе

С другой стороны, в повестке дня не стоит продолжение публичных встреч по всей Франции, которые были визитной карточкой Ciivise. В ходе этих встреч многие жертвы детского инцеста давали публичные показания, часто впервые, вызывая сильные эмоции.

2024-02-06 07:03:31


1707203275
#Назад #Ciivise #атакует #детскую #преступность #проституцию #Интернете

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.