Home » Названы ведущие производители продуктов питания и напитков в Ирландии на 2024 год – The Irish Times

Названы ведущие производители продуктов питания и напитков в Ирландии на 2024 год – The Irish Times

Питер и Мэри Уорд, открывшие свой продуктовый магазин и кафе Country Choice в Нине в 1982 году, взяли на себя обязательство продвигать ирландских ремесленных производителей продуктов питания, получивших признание на церемонии вручения наград Ирландской гильдии кулинарных писателей 2024 Food Awards, объявленной в Дублине во вторник.

Супругам была вручена награда за выдающиеся достижения на 31-й ежегодной церемонии награждения IFWG, на которой также были представлены презентации производителям продуктов питания и напитков, а также активистам в области предотвращения пищевых отходов, общественного питания и регенеративного земледелия.

Лауреатами продовольственной премии, за которых проголосовали члены гильдии, стали ресторан Carlingford Oysters семьи Луэ Фейссер в Ко Лаут; Органическая курица Regan от Мэри и Хелен Риган в графстве Уэксфорд и пирожное с маслом Мейрид Финнеган в графстве Мит. Вермут с острова Валентия, произведенный Анной и Орлой Снук О’Кэрролл в графстве Керри, стал победителем в номинации «Напиток». Мэтт Фуллер, шеф-повар ресторана Suesey Street в Дублине 2, где проходило мероприятие, составил для церемонии награждения меню из четырех блюд, используя продукты-победители.

Конор Спейси, шеф-повар и автор кулинарной книги, был удостоен награды за выдающийся вклад в развитие ирландской кухни. Будучи кулинарным директором компании по управлению ресторанным и гостиничным бизнесом Food Space, Спейси выступал за инициативы по нулевым отходам и является соавтором The Chefs’ Manifesto, глобальной сети шеф-поваров, работающих над улучшением глобальной продовольственной системы.

Экологическая премия была вручена Клайву Брайту из Rare Ruminare, семейной фермы в Баллимоте, графство Слайго, которая производит говядину травяного откорма на землях, возделываемых регенеративно и устойчиво. Победителем премии Community Food Award стал проект Cork Urban Soil Project, система сбора отходов в масштабах сообщества, в которой используется аэробный биопереварщик, который может превращать пищевые отходы в богатый питательными веществами компост.

Read more:  Меган Маркл оставила принца Гарри смотреть футбол в одиночестве после того, как он присоединился к ней на концерте Бейонсе

Кэролайн Хеннесси, председатель IFWG, в своей приветственной речи упомянула о текущих трудностях, с которыми сталкиваются рестораторы. «Если мы не решим кризис, с которым столкнулся ресторанный сектор Ирландии, мы увидим не только закрытие многих местных предприятий в этом году, но и потенциальный упадок нашей более широкой динамичной пищевой промышленности», – сказала она.

«Несмотря на проблемы, с которыми сейчас сталкиваются малые предприятия по производству продуктов питания и напитков, у нас есть сектор, которым мы можем чрезвычайно гордиться. Сегодняшняя церемония вручения наград IFWG Food Awards — это праздник, поскольку мы проливаем свет на образцы процветающей ремесленной индустрии продуктов питания и напитков мирового класса в стране. Но ирландским производителям нужна поддержка со стороны правительства, покупателей супермаркетов и ресторанов, а также потребителей, которые хотят есть и пить исключительные и экологически чистые ирландские продукты».

2024-02-27 13:57:27


1709097008
#Названы #ведущие #производители #продуктов #питания #напитков #Ирландии #на #год #Irish #Times

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.