Home » Назначение Рашиды Дати в правительство вызывает раскол среди парижских правых

Назначение Рашиды Дати в правительство вызывает раскол среди парижских правых

«В 2020 году Рашида Дати была номинирована представлять республиканцев на муниципальных выборах. Она решила покинуть LR ради личного приключения, которое ослабляет нас коллективно. » В интервью, данное в четверг, 28 марта, ФигароСенатор Франсис Шпинер объявляет, что покинет правую группу в Парижском совете с «дюжина республиканцев и центристов обосновалась в разных районах Парижа». Все окажутся в новой группе под названием «Les Républicains et Centristes – Demain Paris!» “.

После назначения Рашиды Дати в правительство сенатор Катрин Дюма сменила ее во главе группы «Республиканцы», избежав немедленного раскола в парижских правых. С тех пор активное участие Рашиды Дати во встрече главы списка «Ренессанс» на европейских выборах Валери Хайер вызвало новые внутренние волнения.

«Рашида Дати ведет агитацию против кандидата [de] ЛР на европейских выборах, хотя это важный срок для правых. В политике нужно быть ответственным и иметь немного морали»утверждает Фрэнсис Шпинер, который утверждает, что получил «полная поддержка Эрика Чиотти и Эрве Морена»лидеры республиканцев и Нового центра.

Читайте также | Статья зарезервирована для наших подписчиков За амбициями Рашиды Дати парижское правое движение находится под угрозой краха

«Естественный кандидат» или праймериз за Возрождение

Если он заявит, что не баллотируется на муниципальных выборах 2026 года, бывший мэр 16е окружные судьи, что Рашида Дати «сегодня уже не в состоянии воплощать собрание, а тем более строить его». «Может ли митинг состояться вокруг «самопровозглашенного» кандидата, не имеющего единодушия ни в президентском лагере, ни среди республиканцев? Я сомневаюсь. »

Недавний опрос Ipsos для Ла Трибьюн воскресенье Однако Рашида Дати значительно опережает намерения голосования в первом туре, в том числе в случае выдвижения кандидатуры соперника со стороны сенатора Фрэнсиса Шпинера справа.

С тех пор Сильвен Майяр, президент депутатов эпохи Возрождения и парижской федерации партии, дал понять, что президентское большинство могло бы объединиться за «естественный кандидат» на муниципальных выборах 2026 года в Париже, без проведения праймериз, не исключая имя М.мне Данные.

Read more:  Мифта в минусе, поскольку Наваз «решительно» выступает против повышения цен на топливо

«Есть две возможности»объяснил г-н Майяр: «или естественный кандидат от нашего большинства, за которого все объединяются»или один ” голосование “ его компонентов (Ренессанс, МоДем, Горизонты и т.д.) «чтобы был старт с лета». Отвечая на вопрос о возможном распространении этих праймериз на членов республиканцев, г-н Майяр упомянул «постоянные контакты»мотивирован «необходимость чередования» лицом к левым, которые удерживают мэрию с 2001 года.

Мир

Используйте этот контент повторно

2024-03-28 11:55:01


1711635511
#Назначение #Рашиды #Дати #правительство #вызывает #раскол #среди #парижских #правых

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.