Home » Перехвачено 26 дронов, премьер-министр Украины в Варшаве

Перехвачено 26 дронов, премьер-министр Украины в Варшаве

► Ночью сбиты 26 российских дронов

Украинские силы за ночь сбили 26 российских ударных беспилотников на востоке и юге страны, сообщил высокопоставленный представитель армии в четверг, 28 марта.

«Противник начал (…) 28 боевых дронов типа Шахед-136/131 » ночью из российского района Курска и мыса Чауда на аннексированном Москвой в 2014 году Крымском полуострове, сообщил в Telegram командующий ВВС Украины Николай Олещук.

Накануне в результате нескольких российских ударов по меньшей мере четыре человека погибли и около тридцати получили ранения, особенно в Харькове, втором городе Украины, что вынудило Киев запросить у своих западных союзников дополнительные системы ПВО «Патриот».

►Варшава и Киев ищут решение зернового конфликта

Премьер-министр Польши Дональд Туск принял своего украинского коллегу для долгожданных дискуссий, касающихся, среди прочего, импорта украинской сельскохозяйственной продукции.

Польша была в числе крупнейших сторонников Украины с момента начала российского наступления в феврале 2022 года, но их отношения были отравлены в последние месяцы коммерческими спорами.

«Европа не будет в безопасности без свободной Украины»– написал Дональд Туск на X после встречи со своим украинским коллегой Денисом Чмыгалем в Варшаве.

За встречей двух премьер-министров последуют межправительственные консультации в присутствии нескольких членов правительств двух стран. Обсуждения будут сосредоточены на вопросах, связанных с сельским хозяйством, а также инфраструктурой, энергетикой, безопасностью и сотрудничеством оборонной промышленности двух стран.

► Глава российской разведки в Северной Корее

Ранее на этой неделе глава российской разведки отправился в Пхеньян, чтобы обсудить сотрудничество в области безопасности, сообщило северокорейское агентство ЦТАК. Визит состоялся через несколько недель после того, как Сеул обвинил Северная Корея за отправку тысяч контейнеров с оружием в Москву для поддержки ее вторжения на Украину.

Read more:  новый министр обороны Украины требует от Запада «более тяжелого вооружения»

Директор внешней разведки России (СВР) Сергей Нарышкин встретился с министром госбезопасности Северной Кореи, официальные лица обсудили вопросы укрепления сотрудничества «для борьбы с растущим шпионажем и заговорами враждебных сил»Об этом сообщает ЦТАК.

И Россия, и Северная Корея подвергаются международным санкциям: Москва за вторжение в Украину и Пхеньян на испытаниях ядерного оружия.


2024-03-28 11:11:53


1711635582
#Перехвачено #дронов #премьерминистр #Украины #Варшаве

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.