Home » Назначен матч-реванш Матер Деи и Мира Коста в финале женских волейбольных турниров

Долгожданная схватка между двумя лучшими сеяными командами в плей-офф женского волейбольного дивизиона Южной секции 1 состоится 4 ноября в 19:00, когда № 1 Mater Dei встретится с № 2 Мирой Костой в борьбе за чемпионство в колледже Серритос.

Мира Коста продвинулась вперед в субботу вечером, одержав победу со счетом 25-22, 25-18, 25-22 над Хантингтон-Бич, занимающим 3-е место, преодолев ранний дефицит в каждом сете и выйдя в финал второй год подряд. Прошлой осенью «Мустанги» проиграли «Сьерра-Каньону» в матче за звание чемпиона.

«Это то, над чем мы работали весь сезон, особенно для нас, взрослых», – сказал связующий Чарли Фюрбрингер. “Сейчас или никогда.”

Мира Коста не проиграла ни одного матча до лучших из пяти за весь сезон, но отстала от гостей «Ойлерз» со счетом 17–12 в первом сете, прежде чем сплотиться и выиграть его благодаря убийству Хлои Хайнс в сете Фюрбрингера. Хантингтон Бич (33-10) вырвался вперед со счетом 4-0 во втором сете, но Мира Коста вырвалась вперед со счетом 8-7 и ни разу не отставала, а Трикси Макмиллин подряд подавала эйсы и завершила счет. В третьем сете «Ойлерз» повели в счете 14–9, но затем командование взяла на себя Мира Коста (41–2). Тейлор Декерт сделал эйс в матчевом матче.

«В начале сезона мы не смогли бы этого сделать, но мы научились преодолевать неудачные периоды», – сказал Фюрбрингер. «Мы спортивны и уверены в каждом игроке. Наша скамейка могла бы играть за другую университетскую команду, и наши тренировки очень интенсивные».

Mater Dei (39-2) дома в субботу обыграл номер 4 Sierra Canyon 25-15, 25-15, 25-20 и одержал 20-ю победу подряд. Ни один из двух лучших сеяных не проиграл ни одного сета в трех матчах по пулу и в третий раз встретится лицом к лицу.

Чемпион Лиги залива Мира Коста обыграла гостевых «Монархов» вне лиги 29 августа, и ее единственные поражения были в турнирах с Пунахоу (Гавайи) 10 августа и Матер Деи 23 сентября. «Монархи», чемпионы Лиги Тринити, потеряли всего 16 очков. из 112 комплектов.

Read more:  Швеция открыла чемпионат мира по хоккею среди женщин победой над Данией

Что понадобится Мире Косте, чтобы поднять трофей через неделю?

«То же, что и сегодня… сосредоточенность, спокойствие и конкурентоспособность», — сказал Фюрбрингер. «Мы хотим победить!»

2023-10-29 04:11:01

1698558797
#Назначен #матчреванш #Матер #Деи #Мира #Коста #финале #женских #волейбольных #турниров