Home » Найдите украшения Фреда Харви эпохи Юго-Запада в магазине Peyote Bird Designs в Санта-Фе.

Найдите украшения Фреда Харви эпохи Юго-Запада в магазине Peyote Bird Designs в Санта-Фе.

Винтажные украшения эпохи Фреда Харви, слева направо: винтажная шкатулка-нож, ок. 1930-е годы, 395 долларов; винтажный кулон «Тандерберд» с бирюзой, ок. 1950-е годы, 495 долларов; винтажный штампованный браслет с бирюзой, ок. 1940-е годы, 825 долларов. Фотография Инги Хендриксон.

ФРЕД ХАРВИ НИКОГДА НЕ ДОСТАЛСЯ ПОЛНОСТЬЮ. посмотрите ювелирную линию его компании. Когда в 1901 году умер владелец гостиницы и предприниматель, компания лишь недавно запустила линию ювелирных изделий из бирюзы, которая прославила имя Харви на всем Западе. Харви уже имел придорожные рестораны, сувенирные магазины и отели, связанные с его именем, и представители компании заметили, что туристы искали индейские украшения, которые были легче, дешевле и игривее, чем традиционные тяжелые серебряные изделия, распространенные в то время. В ответ они привлекли местных художников из Нью-Мексико и Аризоны для изготовления изделий с изображением молний, ​​собак и скрещенных стрел и соединили эти игривые изображения с натуральной нестабилизированной бирюзой из рудников Невады, Аризоны и Нью-Мексико, включая рудники Серрильос. за пределами Санта-Фе.

Винтажные украшения эпохи Фреда Харви, по часовой стрелке сверху слева: винтажная булавка с птицей и бирюзой, ок. 1930-е годы, 275 долларов; винтажное кольцо на мизинец навахо, ок. 1940-е годы, 290 долларов; винтажное кольцо с тремя камнями и бирюзой, ок. 1940-е годы, 325 долларов; Винтажные манжеты со скрещенными стрелами, ок. 1930-е годы, 650 долларов; винтажные манжеты Cerrillos, ок. 1930-е годы, 390 долларов; старинное блюдо с печатью навахо, ок. 1940-е годы, 475 долларов. Фотография Инги Хендриксон.

Более 100 лет спустя семейное предприятие Пейот Птица Дизайн, в Санта-Фе, продолжает наследие, отыскивая винтажные украшения эпохи Фреда Харви, изготовленные между 1900 и 1950 годами. Аманда Александер, директор по инновациям в Peyote Bird, просмотрела сотни изделий в поисках самых захватывающих дух изделий из окисленного серебра и причудливых мотивов. . В январе Peyote Bird начала продавать более двух десятков экземпляров, приобретенных у коллекционеров. «Ценность этого украшения связана с историей, — говорит Александр, — романтическим путешествием по железной дороге на Дикий Запад».

Read more:  Министерство внутренних дел проигнорировало предупреждения о том, что «амнистия» по предоставлению убежища может привести к въезду в Британию террористов и военных преступников.

Большая часть экспонатов была распродана за три дня. Тем не менее, Peyote Bird планирует выпустить второй выпуск в середине апреля, в который будет включено еще 20–30 подлинных манжет, булавок и колец Фреда Харви. «Эти дизайны — просто счастье», — говорит Александр.

Приобретите украшения Фреда Харви из частной коллекции Пейот Птица Дизайнв Санта-Фе.

Подробнее: Спасенный вовремя отель Castañeda в Лас-Вегасе сегодня представляет собой плод любви и доморощенных мускулов.

Подробнее: Поддельные ювелирные изделия Native наводнили рынок, обманывая покупателей и нанося вред подлинным производителям.

Подробнее: Шахты процветали, а затем исчезли, но город Серрильос все еще наслаждается своим прошлым – ему подают гамбургеры чемпионского уровня.

1711167592


publish_date]
#Найдите #украшения #Фреда #Харви #эпохи #ЮгоЗапада #магазине #Peyote #Bird #Designs #СантаФе

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.