Home » Пара получила часовое голосовое сообщение от Amazon Alexa; Он записал их разговоры

Пара получила часовое голосовое сообщение от Amazon Alexa; Он записал их разговоры

Пара из Нью-Джерси проснулась с пугающим сюрпризом: 67-минутное голосовое сообщение от «неизвестного абонента», которым оказалась их Amazon Alexa.

В беседе с DailyMail.com Кейт Криган рассказала, что тревожное сообщение включало фрагменты ее команд — приглушение света через Echo и даже разговор ее мужа с их собакой Пенни.

«Я проверяла сообщение… и подумала: подождите, это я разговариваю в спальне», — сказала она. Хотя Alexa может звонить на ваш телефон с помощью функции «Найти мой телефон», представитель компании уверяет пользователей, что устройства Echo записывают и сохраняют только разговоры, вызванные словом пробуждения, которое включает световой индикатор на устройстве, указывающий на то, что оно активно слушает.

Amazon, технологическая компания, возглавляемая Джеффом Безосом, подвергается критике за запись разговоров. В прошлом году компания столкнулась с судебными исками о нарушении конфиденциальности, в том числе о неспособности должным образом удалить записи голоса детей. За оба нарушения компания заплатила 30,8 миллиона долларов (24,36 фунта стерлингов).

Хотя Криган отметила, что в сообщении не было много разговоров, она узнала фрагменты своих указаний Алексе «выключить свет» и даже пару предложений, адресованных их собаке.

Криган сказала, что ее муж прибыл примерно через 45 минут и продолжил разговор об ужине и соусе для пасты, который она приготовила тем вечером. Криган не был уверен, спала ли она во время разговора. Длинное голосовое сообщение, длившееся более часа, проскользнуло мимо нее незамеченным.

Однако ее внук недавно изменил настройки ее телефона, чтобы отключить звук неизвестных номеров, что еще больше объясняет пропущенный звонок. Криган, который поначалу был невозмутим, через несколько дней связался с Amazon. К ее большому огорчению, ее подключили к чат-боту, который не смог понять ее запрос.

Read more:  Страны Африки к югу от Сахары столкнулись с бомбой чрезмерной задолженности

Alexa вышла из-под контроля: непреднамеренная голосовая почта вызывает проблемы конфиденциальности

После установления связи с представителем человека Криган была проинформирована о том, что ее устройство было взломано. Представитель спросила, знает ли она кого-то по имени Мелисса, утверждая, что именно этот человек несет ответственность за взлом.

«Я помню, как подумала: «Это неправильно», и тогда я разозлилась из-за этого», — добавила она. Хакеры могут получить доступ к устройствам Amazon Echo несколькими способами. Один из способов предполагает установку вредоносного программного обеспечения, которое превращает устройство в инструмент удаленного прослушивания.

Альтернативно, вредоносное ПО может маскироваться под безобидное стороннее приложение, обманным путем заставляя пользователей установить его. Затем приложения могут выполнять такие действия, как заказ еды или добавление событий в календарь Google под контролем злоумышленника.

В прошлом году Amazon оснастила своего цифрового помощника возможностями генеративного искусственного интеллекта. Искусственный интеллект (ИИ) также может имитировать голос пользователя, потенциально предоставляя несанкционированный доступ к связанным учетным записям.

После обращения в новостное агентство Криган получил еще один звонок от Amazon, утверждая, что Echo ошибочно расслышало слово как «Alexa» и интерпретировало последующие звуки как просьбу «позвони мне на телефон». В результате активировалась функция «Найти мой телефон». Оставшийся без ответа звонок затем перешел на голосовую почту, записав 67-минутное сообщение.

Alexa от Amazon имеет историю неожиданного поведения. В прошлом году студентка-медик сообщила, что их Echo Dot советовал ей причинять себе вред «ради общего блага».

2024-03-22 11:50:37


1711167678
#Пара #получила #часовое #голосовое #сообщение #от #Amazon #Alexa #Он #записал #их #разговоры

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.