Home » Найт, Клуни и Грант чествовали в Кеннеди-центре с отличием | Новости знаменитостей

Найт, Клуни и Грант чествовали в Кеннеди-центре с отличием | Новости знаменитостей

ВАШИНГТОН (AP) — Искренняя Патти Лабель похвалила свою давнюю подругу Глэдис Найт. Шон Пенн назвал U2 «четырьмя задиристыми дублинскими панками». Артисты балета выступили перед дирижером и композитором Таней Леон. Мэтт Деймон игриво поддразнивал своего друга Джорджа Клуни — много раз — в то время как Шерил Кроу искренне исполнила «Baby Baby» Эми Грант во время воскресной церемонии вручения наград Кеннеди-центра.

Найт, Клуни, Грант, Леон и U2 были отмечены на Центр исполнительских искусств Джона Ф. Кеннеди, который ежегодно награждает избранную группу людей за их художественное влияние на американскую культуру. Присутствовали президент Джо Байден, вице-президент Камала Харрис и их супруги, а также члены кабинета президента и Конгресса.

Один член аудитории из политического мира — Пол Пелоси, муж спикера Палаты представителей Нэнси Пелоси — привлек некоторое внимание. Он восстанавливается после жестокого нападения в доме Пелоси в Сан-Франциско в октябре. Пара получила бурные аплодисменты публики.

Обычно такие исполнители, как U2 или Knight, были бы хедлайнерами такого шоу, но во время мероприятия в Кеннеди-центре лауреаты сидят на балконе и смотрят, как их сверстники хвалят их и исполняют свои работы.

На красной дорожке Клуни со своей женой Амаль пошутил, что, увидев таких друзей, как Дон Чидл и Джулия Робертс, он беспокоился, что его трибьют будет скорее «жареным». И это было немного похоже на это, хотя его друзья и семья проявляли явное уважение.

Робертс задала тон, выйдя на сцену в платье, украшенном фотографиями Клуни. После вступления, которое чередовалось между забавным и сердечным, она обратилась к декорации, оформленной в виде дымного бара — тип, который мог бы понравиться Клуни. Отец актера, Ник Клуни, развлекал собравшихся историями о юном Джордже, в том числе о том, как семилетний мальчик, убитый горем из-за убийства Мартина Лютера Кинга-младшего в 1968 году, отдал отцу все свое игрушечное оружие.

Read more:  Познакомьтесь с последними подозреваемыми Бенуа Блана

Деймон пошел по смешному пути, шутя о том, как Клуни однажды украл канцелярские принадлежности тогдашнего президента Билла Клинтона и писал на них записки для коллег-актеров. Чидл подчеркнул благотворительную деятельность Клуни. Но, вероятно, самую сильную похвалу получил отец Клуни, сказав толпе и своему сыну, сидящему на балконе между Леоном и Боно из U2: «Лучшая и самая важная работа Джорджа еще впереди.

Стоя на сцене, освещенной массивной вывеской с надписью «Глэдис», Лабель назвала Найта «всем», сказав, что они были друзьями в течение шести десятилетий и видели друг друга сквозь смех и слезы. «Мы все делаем вместе», — сказала Лабель. «Для меня большая честь почтить вас сегодня вечером».

Актер и звезда хип-хопа LL Cool J сказал, что всякий раз, когда Найт поет, она общается с людьми. «Однажды я услышал, как Глэдис поет азбуку, и подумал, что я в церкви», — сказал он.

Найт — обычно со своими бэк-вокалистками The Pips — записала десятки альбомов с такими классическими хитами, как «I Heard It Through the Grapevine» и «Midnight Train to Georgia». Задача спеть эту классику перед женщиной, прославившей ее, выпала суперзвезде кантри-музыки Гарту Бруксу, который сам является лауреатом Кеннеди-центра. Он упомянул «корни Найта в музыке кантри», прежде чем перейти к классике.

Каждый артист был представлен видеосборником, показывающим фрагменты их жизни. У Гранта ее дети говорили о влиянии на них матери. Кроу рассказал о влиянии Гранта на нее, когда она была молодой студенткой колледжа.

«Эми также научила меня тому, что можно быть забавным, непочтительным и христианином одновременно», — сказал Кроу.

Пять артистов балета вышли на сцену, чтобы почтить память композитора и дирижера Тани Леон, покинувшей Кубу в качестве беженца в 1967 году; когда она уезжала из страны, в ее паспорте стоял штамп «Отмена». Исполнители были из Театра танца Гарлема, который Леон помог найти, когда она в конце концов добралась до Нью-Йорка. получила Пулитцеровскую премию за свою работу «Страйд», вдохновленную борцом за права женщин Сьюзен Б. Энтони.

Read more:  Ники Минаж выступит ведущей на MTV VMA 2023 — Музыкальные новости

«Как мне передать степень вашего музыкального гения?» — спросила актриса и драматург Анна Дивер Смит. Джазовый пианист Джейсон Моран, певица Алисия Холл Моран и виолончелист Стерлинг Эллиотт исполнили одно из произведений Леона «Oh Yemanja».

Последним лауреатом вечера стали U2. В видео, снятом в субботу, гитарист U2 Эдж отметил, что группу из четырех «ирландских парней» наградили за вклад в американскую культуру, и сказал, что между группой и Америкой существует связь, которую невозможно объяснить.

Эдди Веддер из Pearl Jam спел песни U2 «Elevation» и «One». Комик Саша Барон Коэн вывел на сцену свое альтер-эго Бората в рамках трибьюта U2, притворившись, что принял Байдена за бывшего президента Дональда Трампа. Певцы Брэнди Карлайл, Хозиер и Джамала — из США, Ирландии и Украины соответственно — завершили шоу эмоциональной версией «Walk On».

Боно из U2 также известен своей благотворительной деятельностью по искоренению бедности и повышению осведомленности о СПИДе. Джамала, чья родная страна, Украина, была втянута в кровопролитную войну почти год после российского вторжения, затронула эту историю общественной активности, представив последнюю песню вечера.

«Вполне уместно, что в ночь, посвященную им, они снова использовали свою платформу для распространения послания мира. Честно говоря, быть здесь, в этом ярком теплом зале этим вечером, для меня действительно что-то экстраординарное, когда в моей родной стране Украине так много тьмы”, – сказала она.

Награжденные пришли в театр с приема в Белом доме, где Байден похвалил их перед звездной толпой в Ист-руме как «исключительную группу артистов».

«Спасибо, что показали нам силу искусства и «Мы, люди», — сказал Байден.


В подготовке этого доклада участвовал корреспондент AP в Белом доме Зик Миллер. Следите за Сантаной в Твиттере @ruskygal.

Read more:  Дети Мэттью МакКонахи выросли на редкой прогулке по красной дорожке

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.