Home » Накануне церемонии вручения «Оскара» в адрес фильма Александра Пейна «Остатки» были предъявлены обвинения в плагиате.

Накануне церемонии вручения «Оскара» в адрес фильма Александра Пейна «Остатки» были предъявлены обвинения в плагиате.

Пол Джаматти в фильме «Оставленные» | Фото предоставлено: YouTube/Focus Features.

Последний номинант на премию «Оскар» Александра Пейна. Остаткиоказалась втянутой в противоречие, когда появились обвинения в плагиате со стороны Саймона Стивенсона, соавтора сценария мультфильма Disney Pixar. Лука. Стивенсон отмечает поразительное сходство между Остатки и его сценарий «Черного списка» 2013 года, Фриско.

В подробном рассуждении, сообщенном РазнообразиеСтивенсон утверждает, что сценарий фильма, номинированный на «Оскар», Остатки отражает его собственный сценарий Фриско, что позволяет предположить, что Пейн, вероятно, имел доступ к его работам. Хотя сценарий к Остатки приписывается исключительно Дэвиду Хемингсону, Стивенсон утверждает, что повествовательные параллели между двумя сценариями слишком явны, чтобы быть случайными.

Остатки рассказывает историю сварливого учителя истории подготовительной школы, которому было поручено присматривать за 15-летним учеником, в то время как Фриско В центре сюжета детский аллерголог, который устанавливает связь с неизлечимо больным подростком во время поездки в Сан-Франциско.

Доминик Сесса и Пол Джаматти в фильме «Оставленные»

Доминик Сесса и Пол Джаматти в фильме «Оставленные» | Фото предоставлено: Особенности фокусировки

Несмотря на обращение к Focus Features, WGA West, представителям Пейна, Хемингсона и ему самому, Стивенсон до сих пор не получил ответа. WGA обычно воздерживается от расследования заявлений о плагиате, связанных со сценариями спецификаций, хотя утверждение Стивенсона вызвало некоторую дискуссию внутри гильдии.

Разнообразие Отчет включает в себя список электронных писем, свидетельствующих о том, что Пейн был знаком со сценарием Стивенсона до разработки Остатки. Кроме того, была опубликована записка Стивенсона, сравнивающая два сценария, что еще больше усилило обвинения.

Пейн ранее признал свое участие в формировании сценария фильма. Остатки но решил не брать кредит на экран.

Read more:  День, когда Рики Мартин ВЗЯЛ парня Арасели Арамбулы, когда они были молоды

По иронии судьбы, один из немногих сюжетных моментов Остатки что, по утверждению Стивенсона, варьируется от Фриско это сцена, в которой персонаж Пола Джаматти рассказывает историю о плагиате, изменившем траекторию своей жизни – поворот повествования, который теперь добавляет слои иронии к разворачивающемуся противоречию.

По мере того, как разгораются дебаты, Остатки номинирован на лучший оригинальный сценарий на предстоящей церемонии вручения премии Оскар, сразившись с Анатомия падения, Прошлые жизни, май декабрь и Маэстро.

Фильм также получил номинации на лучшую мужскую роль (Пол Джаматти), лучшую женскую роль второго плана (Да’Вайн Джой Рэндольф), лучший монтаж и желанный лучший фильм.

2024-03-10 07:25:24


1710067734
#Накануне #церемонии #вручения #Оскара #адрес #фильма #Александра #Пейна #Остатки #были #предъявлены #обвинения #плагиате

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.