Home » Наклейки и браслеты не являются надежным средством защиты от укусов комаров. Вот почему

Наклейки и браслеты не являются надежным средством защиты от укусов комаров. Вот почему

Защитить себя и свою семью от укусов комаров может быть непросто, особенно в такую ​​жаркую и влажную погоду. Протесты маленьких детей и опасения по поводу местных средств от насекомых заставляют некоторых пробовать альтернативы, такие как браслеты, пластыри и наклейки.

Эти продукты продаются через Интернет, а также в супермаркетах, аптеках и магазинах для кемпинга. Их часто рекламируют как обеспечивающие «естественную» защиту от комаров.

Но, к сожалению, они не являются надежным способом предотвращения укусов комаров. Вот почему и что вы можете попробовать вместо этого.

Почему важно предотвращать укусы комаров?

Комары могут распространять патогены, которые делают нас больными. японский энцефалит и Энцефалит долины Мюррей вирусы могут иметь потенциально фатальные последствия. Пока Росс Ривер Вирус не убьет вас, он может вызвать потенциально изнурительные заболевания.

Органы здравоохранения рекомендовать предотвращение укусов комаров путем: избегания мест и времени суток, когда комары наиболее активны; прикрываться рубашками с длинными рукавами, длинными брюками и закрытой обувью; и нанесите местное средство от насекомых (крем, лосьон или спрей).



Читать далее:
Вернется ли этим летом японский энцефалит? А как насчет других болезней, которые переносят комары?


Я не хочу наносить на кожу липкие и вонючие репелленты!

Хотя для многих людей «жало» укуса комара достаточно, чтобы вызвать дозу репеллентадругие они колеблются. Некоторый сдерживаются неприятным ощущением или запахом средств от насекомых. Другие считают, что репелленты для местного применения содержат химические вещества, опасные для нашего здоровья.

Однако многие исследования показали, что при использовании в соответствии с рекомендациями эти продукты безопасны в использовании. Все продукты, продаваемые как репелленты от комаров в Австралии, должны быть зарегистрированы Австралийское управление по пестицидам и ветеринарным препаратам; процесс, который предоставляет рекомендации по безопасному использованию.



Читать далее:
Чувствуете себя магнитом для комаров? Это правда: комары предпочитают кусать одних людей, а не других.


Как действуют местные репелленты?

Хотя сохраняется некоторая неопределенность в отношении того, как Химические вещества в средствах от насекомых для местного применения действительно работают.Похоже, они либо блокируют органы чувств комаров, которые заставляют их кусать, либо подавляют запах нашей кожи, который помогает комарам нас найти.

Дититолумид (ДЭТА) – это широко рекомендуемый ингредиент в репеллентах местного применения. Пикаридин и масло лимонного эвкалипта также используются и доказали свою эффективность и безопасность.

Как работают другие продукты?

«Физические» средства, отпугивающие насекомых, такие как браслеты, катушки и свечи, часто содержат химические вещества растительного происхождения и часто продаются как альтернатива ДЭТА.

Однако исследования показали, что такие устройства, как свечи содержит масло цитронеллы обеспечивают меньшую степень предотвращения укусов комаров, чем репелленты местного применения.

А лабораторное исследование в 2011 году обнаружили, что браслеты, пропитанные маслом перечной мяты, не обеспечивают полной защиты от укусов комаров.

Комары – распространенные вредители в теплое время года.
Кэмерон Уэбб / Патология здоровья Нового Южного Уэльса

Даже если на кожу наносятся репелленты для местного применения, эти продукты растительного происхождения оказывают нижняя защита от укусов комаров чем рекомендуемые продукты, например, содержащие ДЭТА, пикаридин и масло лимонного эвкалипта..

Браслеты, наполненные ДЭТА, показали неоднозначные результаты, но могут дать некоторые результаты. защита от укуса или уменьшение прикуса. Браслеты и пластыри на основе ДЭТА в настоящее время недоступны в Австралии.

Также имеется широкий выбор средств от комаров. катушки, палочки и другие устройства выделяющие инсектициды (например, пиретроиды). Эти химические вещества в первую очередь предназначены для того, чтобы убивать или «сбивать» комаров, а не просто для того, чтобы они не кусали нас.

А как насчет наклеек и патчей?

Хотя пластыри и наклейки от насекомых доступны уже много лет, их маркетинг через социальные сети внезапно резко увеличился. Но существует очень мало научных исследований, проверяющих их эффективность.

Наше нынешнее понимание того, как действуют репелленты от насекомых, позволяет предположить, что эти маленькие наклейки и пластыри мало защищают от укусов комаров.

В лучшем случае они могут уменьшить количество укусов как работают противомоскитные спирали, содержащие растительные продукты. Однако пассивное выделение химикатов из пластырей и наклеек, вероятно, будет существенно ниже, чем из спиралей от комаров и другие устройства, активно выделяющие химические вещества.

Один учеба в 2013 году обнаружила, что наклейка, настоянная на масле лимонного эвкалипта, «не обеспечивала существенной защиты добровольцам».

Одежда, пропитанная инсектицидамитакие как перметрин, помогут уменьшить количество укусов комаров, но репелленты для местного применения по-прежнему рекомендуются для открытых участков кожи.



Читать далее:
Бззз, хлоп! Как лечить укусы насекомых (в том числе домашние средства)


Будьте осторожны при использовании этих продуктов

Идея о том, что вы можете прикрепить наклейку или пластырь к своей одежде, чтобы защитить себя от укусов комаров, может показаться привлекательной, но эти устройства создают ложное чувство безопасности. Нет никаких доказательств того, что они являются столь же эффективной альтернативой местным репеллентам, рекомендованным органами здравоохранения во всем мире. Это занимает только один укус от комара для передачи возбудителей, приводящих к серьезным заболеваниям.

Также стоит отметить, что существуют некоторые предупреждения о вреде для здоровья и рекомендации по их использованию. требуется Австралийским управлением по пестицидам и ветеринарным препаратам. Некоторые из этих продуктов предупреждают о недопустимости нанесения на кожу (рекомендуется наносить только на одежду) и о хранении продуктов «в недоступном для детей месте». Это сложная задача, если прикрепить ее к одежде маленьких детей.

Подобные предупреждения связаны с большинством других репеллентов от комаров местного и не местного действия. Всегда проверяйте этикетки этих продуктов на наличие рекомендаций по безопасному использованию.

Есть ли другие практические альтернативы?

Местные средства от насекомых безопасны и эффективны. Большинство из них можно использовать у детей с 12-месячного возраста и не представляют риска для здоровья. Обязательно наносите репеллент тонким ровным слоем на все открытые участки кожи.

Но вам не нужны репелленты «тропической силы» для коротких периодов времени на открытом воздухе; ряд составов с более низкой концентрацией репеллента хорошо подойдет для коротких поездок на улицу. Существуют репелленты с не таким сильным запахом (например, детские составы, составы без запаха) или составы, которые могут быть более приятными в использовании (например, помповые спреи).

Наконец, вы всегда можете прикрыться. Свободные рубашки с длинными рукавами, длинные брюки и закрытая обувь обеспечат физический барьер между вами и комарами, охотящимися за вашей кровью или кровью вашей семьи этим летом.

2024-01-18 01:00:18


1705804988
#Наклейки #браслеты #не #являются #надежным #средством #защиты #от #укусов #комаров #Вот #почему

Read more:  «Я пойду за покупками на ваши деньги»: последнее наглое сообщение от мошенника в WhatsApp, который обманул меня на 4403 фунта стерлингов

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.