Home » Налаженные партнерские отношения придают импульс укреплению промышленной базы Украины > Министерство обороны США > Новости Министерства обороны

Налаженные партнерские отношения придают импульс укреплению промышленной базы Украины > Министерство обороны США > Новости Министерства обороны

Партнерские отношения, налаженные среди союзников и партнеров, проложили путь к укреплению оборонно-промышленной базы Украины в долгосрочной перспективе, заявил на этой неделе высокопоставленный представитель Пентагона по вопросам закупок.

Уильям А. ЛаПланте, заместитель министра обороны по закупкам и снабжению, встретился с представителями промышленности и правительства США, Украины и других союзников во время двухдневной конференции по оборонно-промышленной базе Украины, организованной Белым домом и министерством торговли. и обороны в Вашингтоне.

Начав серию панельных дискуссий, ЛаПланте сказал, что союзники и партнеры США и Украины могут извлечь пользу из предыдущего успеха и объединиться, стремясь укрепить способность Украины производить важнейшую военную технику внутри страны.

Ключевым среди этих достижений стало создание Контактной группы по обороне Украины, которая, как отметил ЛаПланте, сплотила коалицию из почти 50 союзников после неспровоцированного вторжения России в Украину. Коалиция помогла направить почти 80 миллиардов долларов на общую помощь в сфере безопасности.

ЛаПланте также отметил формирование Национальных директоров по вооружениям под эгидой контактной группы, целью которой является синхронизация международных усилий по преодолению проблем промышленной базы и устойчивого развития в поддержку Украины.

«На сегодняшний день усилия группы помогли увеличить производство критически важных боеприпасов и перехватчиков по всему миру, создать ремонтные предприятия, перевести технические руководства, доставить запасные части и, что наиболее важно, получить контракты с нашими партнерами в промышленности», — сказал ЛаПланте.

Он сказал, что эти усилия все больше фокусируются на долгосрочном успехе Украины, включая усилия по увеличению внутреннего производства боеприпасов и разработке стратегии устойчивого развития.

Эта стратегия будет охватывать ряд вопросов, включая техническое обслуживание, ремонт и капитальный ремонт оборудования; расширение и обучение работе с системами логистических информационных технологий; наличие пакетов технических данных на запасные части.

Read more:  Последние новости о вражде Дэвида Уорнера и Митчелла Джонсона, Уорнер нарушает молчание, реакция Пэта Камминса, Fox Sports, запуск крикета Kayo Sports

«Когда мы смотрим в будущее, уроки, извлеченные из NAD [National Armaments Directors] форум может служить [as] план того, что будет дальше после обсуждений здесь на этой неделе», — сказал он.

Среди этих уроков – необходимость объединиться вокруг конкретных, практических целей для отечественной промышленной базы, сказал ЛаПланте.

«Это означает установление конкретных целевых показателей объемов производства. Это означает заключение контрактов. И это означает, что нужно мыслить творчески и совместно, чтобы обеспечить успешное выполнение», – сказал он.

«Работая над доступом к интеллектуальной собственности, правилами экспортного контроля или механизмами более широкого совместного развития, совместного производства и совместного поддержания, мы должны погрузиться в трудные разговоры и вместе найти путь вперед», – добавил он.

Конференция, состоявшаяся на этой неделе, предоставила заинтересованным сторонам важный форум, на котором они могли начать прокладывать путь к достижению этих целей.

В среду официальные лица США и Украины подписали заявление о намерениях изучить возможность совместного производства критически важного оружия и определить приоритеты обмена техническими данными и данными для удовлетворения насущных потребностей вооруженных сил Украины.

Другие дискуссии на конференции включали области потенциального сотрудничества между правительствами США и Украины и отраслевыми партнерами по путям продвижения передового опыта, который может привести к долгосрочному успеху, а также увеличению инвестиций в оборонный сектор Украины.

Выступая на открытии заседания, министр обороны Ллойд Дж. Остин подчеркнул важность укрепления способности Украины производить важнейшую военную технику внутри страны, чтобы поддерживать прочную свободу и суверенитет в пределах своих границ.

«Вместе с нашими союзниками и партнерами мы должны продолжать работать, чтобы помочь Украине дать отпор российским силам сегодня и создать будущие силы для Украины, которые смогут сдерживать российскую агрессию в ближайшие годы», — сказал он. «Это будет означать укрепление оборонно-промышленной базы Украины как для поддержания нынешних военных усилий Украины, так и для укрепления национальной мощи и сдерживания Украины в долгосрочном будущем».

Read more:  сумасшедшая неделя Сэма Альтмана, отца ChatGPT

ЛаПланте заявил, что конференция является важным шагом на пути к «конечному состоянию [the] Украинская промышленная база, которая может удовлетворить насущные оперативные потребности, способствовать укреплению и расширению будущей мощи Украины и внести значительный вклад в рост экономики Украины».

ЛаПланте заявил, что в ближайшие недели он надеется на дальнейшие обсуждения и партнерство с правительственными учреждениями и промышленностью для достижения этих целей.

Среди межведомственных механизмов – недавно объявленная группа по работе с Украиной, состоящая из представителей министерств обороны, торговли и государственного ведомства, призванная помочь американским компаниям получить доступ к украинским рынкам.

«Эта команда по сделке задействует все доступные инструменты правительства США, включая ресурсы и опыт, чтобы помочь американским компаниям конкурировать и добиться успеха в украинской оборонной промышленности», — заявила Пенни Притцкер, специальный представитель США по вопросам экономического восстановления Украины.

ЛаПланте заявил, что крайне важно, чтобы союзники и партнеры продолжали прогресс в оказании помощи Украине.

«Подобно тому, как национальные директора по вооружениям продемонстрировали уникальную способность осуществлять значимые действия посредством UDCG, группа, собравшаяся здесь сегодня, должна сделать то же самое посредством сотрудничества и сотрудничества», – сказал он.

“Наша поддержка храброго народа Украины остается непоколебимой, и я надеюсь, что мы все готовы засучить рукава и сохранить эту динамику”, – сказал он.

2023-12-08 17:08:33


1702111833
#Налаженные #партнерские #отношения #придают #импульс #укреплению #промышленной #базы #Украины #Министерство #обороны #США #Новости #Министерства #обороны

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.