Home » Налоги за 2024 год: до какого числа можно будет заполнить налоговую декларацию?

Налоги за 2024 год: до какого числа можно будет заполнить налоговую декларацию?

налоговый календарь 2024 год становится всё более ясным. По информации специализированного сайта Все о моих финансах что Главное управление государственных финансов подтвердило нам, сроки утверждения его налоговая декларация online пройдет в период с конца мая по начало июня в зависимости от вашего места проживания.

Подробно, налогоплательщики из департаментов 1 (Эн) по 19 (Коррез) или за рубежом должны будут завершить эту формальность до полуночи 23 мая. Жители департаментов с 20 (Корс-дю-Сюд и Верхняя Корс) по 54 (Мёрт и Мозель) получат дополнительную неделю до 30 мая.

Наконец, жители департаментов с 55 (Маас) по 976 (Майотта) будут наиболее лакированными, поскольку они смогут выполнить это обязательство до 6 июня. Этот разворот создан для того, чтобы избежать перегрузок на платформе impots.gouv.fr, поскольку многие налогоплательщики ждут до последнего дня, чтобы подать декларацию.

Хотя теперь мы знаем, чем эта история закончилась, налоговые органы пока не называют дату начала декларирующей кампании. «Остальная часть графика будет уточнена позже», — сообщили нам в DGFiP. Однако в каждом регионе традиционно есть от шести недель (для менее удачливых) до восьми недель (для более обеспеченных) на заполнение декларации о подоходном налоге. Поэтому открытие службы, вероятно, должно состояться примерно в четверг, 11 апреля.

Пересмотренная шкала 4,8%

Кроме того, для налогоплательщиков, которые все еще используют бумажную декларацию по форме 2042, дата декларации назначена не позднее понедельника, 20 мая, согласно веб-сайту Tout sur mesfinance, независимо от департамента проживания. Информация не подтверждена DGFiP.

Декларационная кампания 2024 года ознаменуется переоценкой шкалы подоходного налога в размере 4,8%. Конкретно это означает, что если ваш доход увеличился увеличился менее чем на 4,8% в 2023 годув конечном итоге вы будете платить меньше налогов.

Read more:  Иволги подписали контракт с 1B Franchy Cordero на контракт с низшей лигой, утверждает Левин Диас

2024-03-11 16:36:48


1710175009
#Налоги #за #год #до #какого #числа #можно #будет #заполнить #налоговую #декларацию

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.