Home » Налоговая служба обеспечила назначение временного ликвидатора для оператора паба в Дублине – The Irish Times

Налоговая служба обеспечила назначение временного ликвидатора для оператора паба в Дублине – The Irish Times

Временный ликвидатор был назначен оператором паба в центре Дублина после того, как планы по созданию схемы выживания провалились.

Ходатайство о ликвидации выдвигается налоговой комиссией, которая утверждает, что ей задолженность в размере 572 000 евро от компании Castor Ventures Ltd, которая управляет баром, рестораном и гостиницами Mulligan & Haines на Дэйм-стрит.

Суд услышал, что единственным директором Castor является Колм Ву.

Первоначально налоговая служба выступала за назначение временного ликвидатора в сентябре прошлого года на основании предполагаемого требования об уплате 649 000 евро в виде предполагаемых неуплаченных налогов, включая НДС, налоги на прибыль и налоги, связанные с поддержкой бизнеса в связи с Covid-19.

Однако рассмотрение заявления было отложено до того, как в конце 2023 года в компанию были назначены эксперты Окружным судом, которому было сказано, что долги не могут быть выплачены.

Окружной суд отстранил следователей, отменив судебную защиту фирмы от ее кредиторов, в пятницу днем. Его постановления были приурочены к заявлению Высокого суда налоговой службы о назначении временного ликвидатора.

Передавая заявление в налоговую службу, адвокат Салли О’Нил заявила, что у ее клиента «очень серьезные опасения» по поводу корпоративного управления Castor.

В суде была представлена ​​только налоговая служба, когда г-н судья Дэвид Нолан заявил, что он удовлетворен назначением Майлза Кирби из Kirby Healy Chartered Accountants временным ликвидатором фирмы.

В своем заявлении суду под присягой сотрудник главного отдела налоговой службы Эми Ревилл сообщила, что независимый эксперт сообщил, что фирма работает без лицензии на продажу спиртных напитков с 2021 года и не имеет сертификата пожарной безопасности. По ее словам, предприятие предоставляет жилье до 32 украинским беженцам.

Read more:  Украина закрывает границы для всех женщин, которые...

Г-жа Ревилл сказала, что эксперты сообщили налоговой службе, что они оптимистичны в отношении того, что схема соглашения может быть сформирована для спасения компании, несмотря на трудности, поскольку предпочтительный инвестор остается заинтересованным. Однако, по ее словам, в четверг налоговая служба была уведомлена о том, что эксперты считают, что они больше не могут составить план, и в пятницу попросят суд лишить его защиты от кредиторов.

По ее словам, эксперты выявили 22 платежа на общую сумму 14 000 евро, которые не были связаны с компанией. Хотя г-н Ву первоначально обязался выплатить эти долги компании Castor к концу января 2024 года, по словам г-жи Ревилл, они были погашены только 15 февраля.

По ее словам, в отчете независимого эксперта отмечается, что долги, принадлежавшие некоторым родственным и связанным фирмам, на сумму около 1,5 миллионов евро, способствовали неплатежеспособности Castor.

Компания не в состоянии выплатить свои долги, и ее следует ликвидировать по справедливым и справедливым причинам, сказала она.

2024-03-01 17:20:31


1709331953
#Налоговая #служба #обеспечила #назначение #временного #ликвидатора #для #оператора #паба #Дублине #Irish #Times

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.