Home » Площадь Испании в Испании скоро может взимать плату за посетителей

Площадь Испании в Испании скоро может взимать плату за посетителей

Площадь Испании в Испания
— одна из самых популярных и бесплатных природных достопримечательностей Севильи.

Но это может быть не бесплатно намного длиннее. Нет, если мэр города добьется своего.

Ссылаясь на то, что он назвал безудержным чрезмерным туризмом и увеличением числа нелегальных торговцев, пытающихся заработать деньги на продаже туристам, мэр Хосе Луис Санс намерен взимать с посетителей плату, если они хотят увидеть площадь и достопримечательность.

«Мы планируем закрыть площадь Испании и поручить туристам финансировать ее сохранение и обеспечивать ее безопасность», — написал он в Твиттере, отметив, что площадь буквально разваливается.

Это не первый случай, когда европейский политик жалуется на подобные вещи. Фактически, правительство Нидерландов недавно попыталось сократить полеты в Амстердам сократить шумовое загрязнение.

Мэр сказал, что площадь наводнена как туристами, так и местными жителями, которые посещают концерты, спектакли и показы мод в этой достопримечательности. Он также служил местом съемок фильмов и, как известно, был фоном для фильма 1999 года «Скрытая угроза» из франшизы «Звездных войн».

Но расходы города на содержание Плазы становятся непомерно высокими. Севилья потратила 11 миллионов долларов на восстановление достопримечательности в период с 2007 по 2010 год.

«Только за счет бюджета городского совета мы не можем сохранить наше наследие и гарантировать безопасность памятника», — написал Луис Санс.

Однако многие жители раскритиковали этот план.

«Туристический налог для ВСЕХ посетителей вызывает меньше споров и приносит больше доходов. Слушайте людей, а не владельцев отелей», — написал один из пользователей социальных сетей.

Другой добавил: «Люди хотят от вас налога на туризм и общего регулирования массового туризма, который разрушает наш город».

Read more:  Дискриминация на рабочем месте может повышать риски

Пока неизвестно, какой может быть сумма налога.

Чтобы быть в курсе последних туристических новостей, обновлений и специальных предложений, подпишитесь на рассылку ежедневный информационный бюллетень TravelPulse.

Темы из этой статьи для изучения

2024-03-01 15:45:00


1709331878
#Площадь #Испании #Испании #скоро #может #взимать #плату #за #посетителей

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.