Home » Налоговые органы раскритиковали за то, что они не отслеживают нелегальные бассейны на Корсике и за рубежом

Налоговые органы раскритиковали за то, что они не отслеживают нелегальные бассейны на Корсике и за рубежом

Налоговые органы выслеживают мошенников с помощью искусственного интеллекта. Необъявленные плавательные бассейны, а также пристройки к домам, которые не запланированы, например, на виду веранды и садовые навесы. Однако не все налогоплательщики находятся в одной лодке. Счетная палата сожалеет об отсутствии обнаружения незаявленных построек с помощью аэрофотосъемки на Корсике и за рубежом. отчет о выявлении налогового мошенничества опубликовано 15 ноября».Отсутствие развертывания на Корсике и за рубежом ослабляет масштабы программы и представляет собой неравное обращение с налогоплательщиками в зависимости от их департамента проживания, чему необходимо быстро положить конец.» сожалеют мудрецы с улицы Камбон, которые выступают за распространение системы на всю территорию страны.

Корсика недавно интегрировалась в систему

Однако Счетная палата в своем отчете опирается на расследование, которое проводилось в период с последнего квартала 2022 года по февраль 2023 года. С тех пор Корсика была интегрирована в систему. Что касается зарубежья: «Внедрение системы происходит постепенно. Он еще не применялся за рубежом, но был временным. Он будет расширен», – отвечает Главное управление государственных финансов (DGFiP) на Фигаро. На данный момент дата включения этих территорий в систему не уточняется. «Распространение информации в заграничные департаменты будет осуществляться с небольшой задержкой в ​​зависимости от наличия аэрофотоснимков.», – объясняет DGFiP.

«Вызывает вопросы применение системы контроля налоговой администрации, которая не распространяется на всю территорию. По моему мнению, это противоречит конституционному принципу равенства перед налогами. Налогоплательщики, исправленные в результате такого контроля, могут потребовать освобождения от дополнительных налогов, наложенных на них, перед налоговым судьей на основании этого конституционного принципа.», — спрашивает мэтр Дмитрий Дельпеш, налоговый юрист.

Read more:  Школьник остановил школьный автобус из-за того, что водитель потерял сознание

Штраф 150 евро.

Первый эксперимент был реализован в 2022 году в 9 департаментах: Приморские Альпы, Вар, Буш-дю-Рон, Ардеш, Рона, Верхняя Савойя, Морбиан, Мэн и Луара и Вандея, на которые приходится почти 20% бассейнов. введено на материковой части Франции, как напоминает Счетная палата. Так, в 2022 году было обнаружено 20 тысяч незадекларированных бассейнов. Таким образом, налоговые органы смогли взыскать 10 миллионов евро упущенной выгоды.. Буш-дю-Рон выделяется более чем 7000 обнаруженными плавательными бассейнами, за ним следует Вар с более чем 3000 плавательными бассейнами. Поскольку эксперимент оказался успешным, в конце 2022 года система была распространена на всю континентальную территорию, а затем на Корсику. В апреле 2023 года налоговые органы выявили 120 тысяч незадекларированных бассейнов. Он надеется вернуть от 40 до 50 миллионов евро дополнительного налога на имущество. Поэтому Счетная палата предлагает отменить исключение, представленное заморскими территориями.

Напоминаем, что если владелец построил бассейн, он должен заявить об этом в отдел налога на имущество по месту нахождения объекта недвижимости в течение 90 дней с момента его окончательного строительства. «Недекларирование бассейна влечет за собой штраф в размере 150 евро. Помимо штрафа, налогоплательщику придется уплатить дополнительные налоги, к которым будут увеличены проценты за просрочку платежа и пеня в размере не менее 10%. Однако при определенных условиях можно получить снижение пени на 10% и уменьшение суммы процентов за просрочку платежа.«, — объясняет Ме Дельпеч.

2023-11-17 05:00:09


1700203490
#Налоговые #органы #раскритиковали #за #то #что #они #не #отслеживают #нелегальные #бассейны #на #Корсике #за #рубежом

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.