Home » Налоговый день: вот что вам нужно знать, если вы еще не подали налоговую декларацию — и даже если вы

Налоговый день: вот что вам нужно знать, если вы еще не подали налоговую декларацию — и даже если вы

Примечание редактора: Это обновленная версия истории, которая изначально 14 апреля 2023 г.


Нью-Йорк
Си-Эн-Эн

18 апреля — официальный крайний срок подачи налоговых деклараций по федеральному налогу и налогу штата за 2022 год.

Если вы уже подали налоговую декларацию или все еще должны это сделать, хорошая новость заключается в том, что сезон подачи налоговых деклараций прошел. гораздо более плавно чем предыдущие три, которые пострадали от пандемии.

«Это первый налоговый сезон с 2019 года, когда IRS и страна находятся в нормальном состоянии», — сказал комиссар IRS Дэнни Верфель в разговоре с журналистами.

Например, Верфель отмечал, что с января благодаря вливанию некоторых новых финансирование после нескольких лет сокращения бюджета сотрудники IRS смогли ответить на 87% звонков от регистраторов с вопросами. В прошлом году они ответили менее чем на 15%. И время ожидания этих телефонных звонков сократилось до 4 минут в этом сезоне подачи заявок с 27 минут в прошлом сезоне подачи заявок.

Агентство также добавило список новых онлайн-инструментов для регистраторов, добавил он.

Не всем нужно подавать документы 18 апреля: Если вы живете в зоне стихийного бедствия, объявленной на федеральном уровне, имеете там бизнес или у вас есть соответствующие налоговые документы, хранящиеся у предприятий в этом районе, скорее всего, IRS уже продлила для вас сроки подачи и оплаты. Здесь здесь вы можете найти конкретные даты продления для каждой зоны бедствия.

Не всем нужно подавать документы 18 апреля: Если вы живете в зоне стихийного бедствия, объявленной на федеральном уровне, имеете там бизнес или у вас есть соответствующие налоговые документы, хранящиеся у предприятий в этом районе, скорее всего, IRS уже продлила для вас сроки подачи и оплаты. Здесь здесь вы можете найти конкретные даты продления для каждой зоны бедствия.

Например, благодаря многочисленным экстремальным погодным условиям в последние месяцы, налоговые органы в большей части Калифорнии, на которые приходится от 10% до 15% всех федеральных налоговых деклараций, уже получили отсрочку до 16 октября для подачи и оплаты. по словам представителя IRS.

Если вы состоите в вооруженных силах и в настоящее время или недавно находились в зоне боевых действий, сроки подачи и уплаты налогов за 2022 год, скорее всего, будут продлены на 180 дней. Но ваши конкретные продленные сроки подачи и оплаты будут зависеть от дня, когда вы покинете (или покинете) зону боевых действий. Эта публикация IRS предлагает более подробную информацию.

Наконец, если в прошлом году вы заработали мало или совсем не заработали (как правило, менее 12 950 долларов США для одиноких заявителей и 25 900 долларов США для супружеских пар), вам может не потребоваться подавать декларацию. Но вы можете в любом случае захотеть это сделать, если считаете, что имеете право на возмещение, например, благодаря возмещаемым налоговым льготам, таким как Налоговый кредит на заработанный доход. (Использовать этот инструмент IRS чтобы определить, должны ли вы подавать в этом году.) Вы также, вероятно, имеете право использовать Бесплатный файл IRS (предназначен для тех, у кого скорректированный валовой доход составляет 73 000 долларов США или меньше), поэтому подача декларации не будет стоить вам денег.

Read more:  Обсуждение - Нам они не нужны, но их проталкивают производители. Семь самых переоцененных функций мобильных телефонов - MobilMania.cz

Ваша зарплата может быть не единственным источником вашего дохода: Если у вас была одна работа с полной занятостью, вы можете подумать, что это единственный доход, который вы получили и должны отчитаться. Но это не обязательно так.

Другие потенциально налогооблагаемые и отчетные источники дохода включают:

  • Проценты на ваши сбережения
  • Инвестиционный доход (например, дивиденды и прирост капитала)
  • Оплатите неполный рабочий день или сезонную работу или подработку
  • Доход от безработицы
  • Пособия по социальному обеспечению или распределение с пенсионного счета
  • Советы
  • Выигрыши в азартных играх
  • Доход от аренды недвижимости, которой вы владеете

Организуйте свои налоговые документы: К настоящему моменту вы должны были получить все налоговые документы, которые должны выслать вам третьи стороны (ваш работодатель, банк, брокерская компания и т. д.).

Если вы не помните, что получали бумажную копию налоговой формы по почте, проверьте свою электронную почту и свои онлайн-аккаунты — документ мог быть отправлен вам в электронном виде.

Вот некоторые из налоговых форм, которые вы, возможно, получили:

  • W-2 от вашей заработной платы или оплачиваемых рабочих мест
  • 1099-Б на прирост капитала и потери на ваши инвестиции
  • 1099-ДИВ от вашей брокерской компании или компании, в которой вы владеете акциями, для получения дивидендов или других выплат от их инвестиций.
  • 1099-INT на проценты свыше 10 долларов США на ваши сбережения в финансовом учреждении
  • 1099-НЭК от ваших клиентов, если вы работали подрядчиком
  • 1099-К для оплаты товаров и услуг через сторонние платформы, такие как Venmo, CashApp или Etsy. 1099-К требуется, если вы совершили более 200 транзакций на сумму более 20 000 долларов США в течение года. (В следующем году порог отчетности падает до 600 долларов.) Но даже если вы не получили 1099-K, вы все равно должны сообщить обо всех доходах, которые вы получили на сторонних платформах в 2022 году.
  • 1099-рупий за выплаты свыше 10 долларов, которые вы получили в виде пенсии, аннуитета, пенсионного счета, плана распределения прибыли или договора страхования
  • SSA-1099 или SSA-1042S на получение пособий по социальному обеспечению.

«Имейте в виду, что не существует формы для некоторых налогооблагаемых доходов, таких как доходы от сдачи в аренду вашей недвижимости для отдыха, а это означает, что вы несете ответственность за отчетность об этом самостоятельно», — говорится в сообщении Illinois CPA Society.

Один из самых последних способов уменьшить ваш налоговый счет за 2022 год: Если вы имеете право сделать не облагаемый налогом вклад в IRA и не сделали этого в прошлом году, вы должны до 18 апреля внести до 6000 долларов (7000 долларов, если вам 50 лет и старше). Это уменьшит ваш налоговый счет и увеличит ваши пенсионные сбережения.

Read more:  Полностью черная команда по софтболу доминировала в All-Star Jennie Finch Classic — Andscape

Проверьте свою декларацию перед отправкой: Делайте это независимо от того, используете ли вы налоговое программное обеспечение или работаете с профессиональный налоговый инспектор.

Мелкие ошибки и недосмотры задерживают обработку вашего возврата (и выдачу ваш возврат если вам что-то должны). Вы хотите избежать таких вещей, как опечатка в вашем имени, дате рождения, номере социального страхования или номере прямого депозита; выбор неправильного статуса регистрации (например, женат или не женат); допущение простой математической ошибки; или оставить обязательное поле пустым.

Что делать, если вы не можете подать документы до 18 апреля: Если вы не сможете подать заявку до следующего вторника, заполните Форма 4868 в электронном или бумажном виде и отправьте его до 18 апреля. Вам будет предоставлено автоматическое шестимесячное продление срока действия файла.

Обратите внимание, однако, что расширение файла не является платным расширением. Вам будут начислены проценты (в настоящее время они составляют 7%) и штраф на любую сумму, которую вы все еще должны за 2022 год, но не заплатили до 18 апреля.

Так что, если вы подозреваете, что вы все еще должны налог — возможно, у вас был какой-то доход вне вашей работы, с которого налог не был удержан, или у вас был большой прирост капитала в прошлом году — оцените, сколько вы должны, и отправьте эти деньги в IRS ко вторнику. .

Вы можете сделать это по почте, приложив чек к форме запроса на продление. Убедитесь, что ваш конверт имеет почтовый штемпель не позднее 18 апреля.

Или более эффективный маршрут оплатить то, что вы должны в электронном виде на IRS.gov, сказал CPA Дэмиен Мартин, налоговый партнер EY. Если вы сделаете это, IRS отмечает, что вам не нужно будет подавать форму 4868. «IRS автоматически продлит срок подачи документов», — отмечает агентство в своих инструкциях.

Если вы решите в электронном виде платить напрямую с вашего банковского счета, который является бесплатным, выберите «расширение» а затем «налоговый год 2022», если есть возможность.

Вы также можете оплатить кредитной или дебетовой картой, но вам будет предъявлено обвинение разовая комиссия. Это, однако, может стать намного более дорогостоящим, чем просто плата, если вы взимаете уплату налога, но не оплачиваете счет по кредитной карте в полном объеме каждый месяц, поскольку вы, вероятно, платите высокие проценты по непогашенным остаткам.

Если вы не можете полностью оплатить свою задолженность, у IRS есть некоторые варианты плана оплаты. Но может быть разумно сначала проконсультироваться с сертифицированным бухгалтером или налоговым агентом, который является зарегистрированным агентом, чтобы убедиться, что вы делаете лучший выбор для ваших обстоятельств.

Read more:  Мой друг не погасил кредит

По словам Мартина, если вы все еще должны подоходный налог своему штату, помните, что вам, возможно, придется пройти аналогичную процедуру подачи заявки на продление и внесения платежа в налоговый отдел вашего штата.

Используйте этого интерактивного налогового помощника для ответов на основные вопросы, которые могут у вас возникнуть: IRS предоставляет «интерактивный налоговый помощник”, который может помочь вам ответить более чем на 50 основных вопросов, касающихся ваших индивидуальных обстоятельств о доходах, вычетах, кредитах и ​​других технических вопросах.

Если вы уже подали налоговую декларацию, вы, вероятно, будете рады видеть ее в зеркале заднего вида. Но у вас все еще может быть несколько вопросов о том, что впереди.

Как насчет моего возврата? Если вам причитается возмещение, IRS обычно отправляет его в течение 21 дня после получения вашего возврата. Когда твой придет, он может быть меньше чем в прошлом году, даже если ваша финансовая жизнь не сильно изменилась. Это связано с тем, что срок действия ряда налоговых льгот, связанных с Covid, истек.

На данный момент средний выплаченный возврат составил 2878 долларов за неделю, закончившуюся 7 апреля, по сравнению с 3175 долларами в тот же момент в прошлом году.

Буду ли я проходить аудит?: Причины и методы проверки налогоплательщика могут различаться, и многие проверки приводят к «без изменений», что означает, что в конечном итоге вы больше ничего не должны IRS. Но одна вещь является общей для подавляющего большинства налоговых декларантов США: уровень аудита чрезвычайно низок.

Согласно последним данным IRS, в 2020 году только 0,1% заявителей, сообщающих о доходах от 50 000 до 200 000 долларов, прошли аудит. Даже среди заявителей с очень высоким доходом показатели аудита были довольно низкими: всего 0,4% для тех, кто сообщал о доходах в размере от 1 до 5 миллионов долларов; 0,7% для тех, у кого доход от 5 до 10 миллионов долларов; и 2,4% для доходов с доходом более 10 миллионов долларов.

Забегая вперед, комиссар IRS отметил в пресс-конференции, что агентство будет использовать деньги, полученные от Закона о снижении инфляции, для поддержки своих усилий по соблюдению уделять больше внимания аудиту высокодоходных физические лица — определяются как зарабатывающие 400 000 долларов США или более. Что касается заявителей с доходом ниже этого уровня, он сказал, что не ожидает каких-либо изменений в вероятности того, что они будут проверены.

2023-04-18 14:15:43


1688272887
#Налоговый #день #вот #что #вам #нужно #знать #если #вы #еще #не #подали #налоговую #декларацию #даже #если #вы

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.