Home » Нам понравилась вступительная комедия «Стормонт», теперь пришло время действовать лучше, чем греметь миской для подаяний – Слаггер О’Тул

Нам понравилась вступительная комедия «Стормонт», теперь пришло время действовать лучше, чем греметь миской для подаяний – Слаггер О’Тул

Смотря и слушая местные репортажи из Стормонта в Лондоне, которые я делаю редко, я был сильно впечатлен энергией и драматизмом – всем этим хождением вверх и вниз по лестнице – в субботу и понедельник. Инопланетяне не стали бы следить и за четверть из них, но их должно было впечатлить синхронизированное единство женской дуополии двух детей бывших соперничающих военизированных формирований. Такая дружба сейчас почти так же традиционна, как речь короля в Вестминстере, но, будем надеяться, более значима. Не все было гладко в ритуале. Немного хитрого театра оРусская сцена и закулисье были оперативно разоблачены. У Мика есть свои любимцы.В моем случае DUP обвинила Шинн Фейн в том, что она в последнюю минуту отказалась от работы в финансовом отделе, а Шинн Фейн поймала на этом прыжок и вынудила быстро отложить заседание. Эдвин Путс, великолепный в двубортном жилете в роли нового спикера, желающий почистить часы Джима Аллистера (требуется внимательное написание); Впечатляющий вылет Джастина Макналти на вертолете за 3000 фунтов стерлингов до того, как Мэтью О’Тул стал лидером оппозиции; и полное замешательство Дуга Битти по поводу продолжения роли Робина Суонна (в вашем интервью с Уильямом Кроули, как вы думаете, вы тоже говорили о Дуге, Стивене Нолане?). Вы не могли бы, как говорится, это выдумать.

Два премьер-министра появились отдельно и не были сфотографированы вместе, а «источник» на Даунинг-стрит заявил, что Лео разгромил вечеринку Риши. Это не соответствовало историческому сценарию. Алан Уайсалл, бывший сотрудник NIO, теперь работает в Конституционном университетеУ него есть серьезные сомнения по поводу настойчивого дистанцирования недавнего консервативного правительства от Дублина, подхода, кульминацией которого стала их сделка с DUP, величественно – и провокационно для националистов – под названием «Защита Союза». Хотя газета и расширила условия Соглашения Страстной пятницы, сейчас не тот момент, чтобы придавать этому большое значение.

Read more:  Апелляция отклонена, бывший премьер-министр Малайзии Наджиб Разак отправлен в тюрьму

…всё в документе, начиная с названия и обложки, имеет партийный тон. народ в многообразии его самобытности и традиций». Правительство, которое было обеспокоено своей будущей способностью быть честным посредником, могло бы повести себя иначе.

Любопытно, что в статье скрыто довольно критически настроены консервативные правительства при непосредственно предшествующих премьерствах за их неспособность принять во внимание мнение профсоюзов; но он не критикует ДЮП за то, что она обязала Северную Ирландию обходиться без функционирующего правительства в течение двух лет – периода, который, как и междуцарствие, спровоцированное Шинн Фейн в 2017 году, нанес чрезвычайно разрушительный ущерб благополучию людей в Северной Ирландии.

Граница в Ирландском море – и сухопутная граница – конечно, будет продолжать действовать на струны сердца. Но «благополучие народа Северной Ирландии» является общепризнанной привлекательной темой. Эти вопросы совершенно знакомы, как обсуждалось в Подкаст Дэвида. Однако по какой-то странной причине наблюдается заметное нежелание брать на себя ответственность за них на местном уровне. Это проще и до некоторой степени справедливо, чтобы вернуть ответственность за них обратно в Вестминстер.

Ассамблея будет предлагать новую «фискальную структуру», основанную на потребностях, аналогичную той, которую обеспечил валлийский Сенидд. Еще более проблематично то, что правительство Великобритании возродило старый вопрос о передаче корпоративного налога Северной Ирландии, чтобы позволить Ассамблее гармонизировать его с Республикой на едином рынке. В более широком плане новая налогово-бюджетная основа неизбежно предполагает, что Ассамблея будет собирать больше доходов на местном уровне. Крис Хитон Харрис начал консультации по этому вопросу в сентябре прошлого года. Некоторые результаты будут предсказуемо отрицательными, другие — более нюансированными.

Как вспоминал корреспондент Би-би-си Джон Кэмпбелл, Казначейство любит напоминать нам о разрыве между доходами NI на местном уровне и другими доходами в Великобритании.

Read more:  Пакет «cinco» для командиров позволяет привлечь на поле больше лучших защитников

Ньютон Эмерсон, как это часто бывает, делает красноречивый провокационный тезис.

Все финансовые проблемы Стормонта будут решены путем повышения внутренних ставок до уровня муниципального налога и счетов за воду в Уэльсе. Это добавит к среднему счету 15 фунтов в неделю. Большинство домохозяйств могли себе это позволить. Однако это считается политически невозможным…У нас более высокие располагаемые доходы, чем в Великобритании, за исключением самых высоких уровней доходов. Если валлийцы могут оплатить эти счета, то не будет возмутительным спросить, почему мы не можем этого сделать. Конечно, там, где это необходимо, должна быть помощь…

Никто не должен ожидать невозможного и ожидать, что Ассамблея вскоре проголосует за резкое повышение налогов. Но им было бы полезно сконцентрироваться на создании новой финансовой системы, которая включала бы увеличение некоторых местных доходов, чтобы соответствовать увеличенным грантам от Казначейства, находящегося в тяжелом положении, какое бы правительство ни находилось у власти. Грубо говоря, они не получат больше и больше денег из Лондона, если не соберут еще немного собственных средств. Я считаю, что это будет следующая сделка со Stormont. Это станет самым большим испытанием для работы Ассамблеи и основой для начала решения хронических проблем преобразования предоставления государственных услуг.

Бывший журналист и менеджер BBC в Белфасте, Манчестере и Лондоне, редактор Spolight; Политический редактор BBC NI; Редактор отдела текущих событий BBC Radio 4; редактор политических и парламентских программ BBC Westminster; бывший лондонский редактор Belfast Telegraph. Почетный старший научный сотрудник отдела конституции Университета Коллективного университета. Лондон

2024-02-06 19:11:44


1707251960
#Нам #понравилась #вступительная #комедия #Стормонт #теперь #пришло #время #действовать #лучше #чем #греметь #миской #для #подаяний #Слаггер #ОТул

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.