Home » Нанесены на карту пять лучших мест Великобритании, где можно прожить дольше всего — плюс советы по долголетию

Нанесены на карту пять лучших мест Великобритании, где можно прожить дольше всего — плюс советы по долголетию

Вы можете подумать, что для того, чтобы прожить долгую жизнь вам нужно переехать в Средиземноморье и следовать традиционным диетазаливка оливковое масло над свежими красочными продуктами.

Однако данные свидетельствуют о том, что вам не обязательно покупать билет на самолет, чтобы достичь зрелого возраста. Согласно Управление национальной статистикиВеликобритания занимает седьмое место в мире по количеству долгожители.

Таким образом, билет на поезд до Уэльса или даже до столицы может доставить вас в место, родное для людей, которые живут дольше всех.

сказочное бинго проранжировали имеющиеся данные о 234 людях, живущих в течение долгого времени, живущих в Великобритании, и определили пять округов с наибольшим долголетием.

Западный Гламорган на юго-западе Уэльса, усеянный живописными пляжами, лидирует по количеству старейших долгожителей, средний возраст которых составляет 113 лет. Второе место занимает Южный Йоркшир, в котором живут четыре человека старшего возраста.

Дербишир, наполненный причудливыми курортными городами с открытками, занимает третье место в списке, в нем проживает целых семь человек в возрасте старше 100 лет.

Следующие два места в пятерке лидеров занимают Остров Уайтгде проживают два долгожителя, средний возраст которых составляет 111,5 лет, и Дорсет с четырьмя людьми среднего возраста 111,3 года.

Однако округ с наибольшим количеством людей, достигших 100-летнего возраста, на удивление не славится ни возвышенной природой, ни даже хорошими качество воздуха. По данным, в Большом Лондоне проживают 17 долгожителей.

Об этом рассказал Тони Пембертон, эпигенетик и эксперт по долголетию. Express.co.uk что напряженный образ жизни, полный движения, может быть причиной этой удивительной статистики в столице.

Он объяснил, что лондонцы, как правило, ходят пешком больше, чем остальные жители Великобритании, и физическое движение является частью головоломки, ведущей к долголетие.

Read more:  Каждый может воспользоваться советом золотого холостяка Джерри Тернера по свиданиям

Однако уровень социальной депривации в остальной части страны, вероятно, является «самым большим фактором», стоящим за этим. Лондонбольшое количество суперпожилых людей.

Он добавил: «В Лондоне самая высокая концентрация как миллионеров, так и миллиардеров в Великобритании, с доступом к передовым технологиям. здравоохранение. Принадлежность к категории сверхбогатых может объяснить некоторых долгожителей».

К счастью, ваш банковский счет не обязательно должен быть переполнен средствами, если вы хотите продлить свою жизнь.

Изменения образа жизни, которые помогут вам достичь 100-летнего возраста

Хотя достижение рубежа в 100 лет продиктовано сочетанием генетики и факторов окружающей среды, выбор вашего образа жизни также играет большую роль.

Ник Митчелл, генеральный директор и основатель глобальной компании по персональному обучению Максимальная производительностьподелился, что здоровая диета, богатая фруктами, овощами, цельнозерновые и оливковое масло могло бы помочь.

Митчелл сказал: «Диета, богатая фруктами и овощами, обеспечивает необходимые витаминыминералы и антиоксиданты.

«Антиоксиданты, такие как витамины С и Е, помогают бороться со свободными радикалами в организме, снижая окислительный стресс и воспаление. Это может снизить риск хронических заболеваний, таких как сердечное заболевание, раки диабет».

Кроме того, вам следует сочетать сбалансированную диету с другими вариантами здорового образа жизни, такими как регулярное питание. физическая активностьуправление стрессом и избегание курение и чрезмерный алкоголь потребления, добавил эксперт.

Когда дело доходит до физических упражнений, Митчелл рекомендовал тренировки с отягощениями — «один из наиболее игнорируемых и недооцененных способов замедления процесса старения».

Он добавил: «Существует заболевание, называемое саркопенией, которое, по сути, означает атрофию мышц. С возрастом наши мышцы атрофируются, сжимаются, становятся слабее.

«Итак, если вы действительно хотите злиться против угасания света, один из способов сделать это — тренировки с отягощениями».

Read more:  Получите курс лечения от курения

2023-09-21 11:26:00


1695300208
#Нанесены #на #карту #пять #лучших #мест #Великобритании #где #можно #прожить #дольше #всего #плюс #советы #по #долголетию

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.