Home » Нападающий Ник Фолиньо согласен на новый двухлетний контракт с «Чикаго Блэкхокс»

Нападающий Ник Фолиньо согласен на новый двухлетний контракт с «Чикаго Блэкхокс»

НХЛ: «Чикаго Блэкхокс» — «Нэшвилл Предаторз».

ЧИКАГО – Ник Фолиньо и «Чикаго Блэкхокс» подписали двухлетний контракт, расширяющий отношения между популярным форвардом и его пятой командой НХЛ.

Команда объявила о сделке в пятницу. Он продлится до сезона 2025/26, а потолок зарплат достигнет 4,5 миллионов долларов.

«Влияние, которое Ник уже оказал на нашу команду за такое короткое время, является свидетельством его трудовой этики и стремления помочь игрокам вокруг него добиться успеха», — заявил генеральный менеджер «Блэкхокс» Кайл Дэвидсон в пресс-релизе, объявляющем о сделке. «Усердная работа на льду, энергия, которую он приносит каждый вечер, и его универсальность, позволяющая играть в любой ситуации, стали огромным преимуществом».

На счету 36-летнего Фолиньо восемь голов и девять результативных передач в 39 играх этого сезона. На прошлой неделе его поместили в резерв после того, как он сломал палец в драке с Нью-Джерси защитник Брендан Смиткоторый выровнял Коннор Бедард сильным ударом, сломавшим челюсть новичку центрового.

Чикаго приобрел Фолиньо в результате сделки с Бостон в июне он согласился на годовой контракт на 4 миллиона долларов с «Блэкхокс». На его счету 10 голов и 16 передач в 60 играх за команду. Брюинз последний сезон.

“Блэкхокс” пригласили Фолиньо, чтобы обеспечить присутствие ветерана и помочь наставнику Бедарду, общему номеру 1 на прошлогоднем драфте НХЛ. Хотя в этом сезоне «Чикаго» играет без капитана, Фолиньо стал одним из самых важных лидеров команды на льду и за его пределами.

«Ник — просто отличный парень в раздевалке», — защитник Сет Джонс рассказал журналистам после тренировки. «Он великий лидер. Он замечательный человек. Он отличный оратор и знает, как общаться с ребятами постарше, с молодыми… чтобы как бы объединить нас всех».

Фолиньо был выбран Оттава в первом раунде драфта 2006 года. Его отец Майк 15 лет играл в НХЛ, а брат Маркус играет за Миннесота.

Read more:  Берлинская сеть BVG насчитывает более миллиона абонентов «благодаря транспортному билету за 29 евро»

Ник Фолиньо ворвался в лигу вместе с «Сенаторз» в 2007 году. На его счету 223 гола и 319 передач в 1120 играх регулярного сезона, он также играет за «Коламбус» и «Коламбус». Торонто.

«Он был великолепен», – сказал тренер «Блэкхокс» Люк Ричардсон. «Мы знали, что он будет, и я тоже знал, что он будет. … То, что он здесь, является огромным стимулом для нашего продвижения вперед».

АП НХЛ: https://apnews.com/hub/NHL

2024-01-13 04:59:13


1705158967
#Нападающий #Ник #Фолиньо #согласен #на #новый #двухлетний #контракт #Чикаго #Блэкхокс

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.