Home » «Наполи» делает шаг к четвертьфиналу после победы во Франкфурте

«Наполи» делает шаг к четвертьфиналу после победы во Франкфурте

Опубликован в :

Во вторник «Наполи» выиграл первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов у «Айнтрахта» (0:2).

Доминирующий и логичный победитель на газоне Вальдштадион во Франкфурте, Неаполь воспользовался очень хорошим вариантом для выхода в четвертьфинал Лиги чемпионов, выиграв в Германии (2: 0) во вторник 21 февраля, в частности, благодаря неизбежному Виктору Осимхену.

Этот успех игроков Лучано Спаллетти дает им хороший запас для ответного матча через три недели на стадионе Диего-Армандо-Марадона, где Айнтрахт Франкфурт, победитель Лиги Европы прошлого сезона, будет вынужден пойти на подвиг.

Франкфурт особенно лишится своего лучшего игрока Рэндала Коло Муани в ответном матче, так как французский вице-чемпион мира незадолго до часовой отметки получил прямую красную карточку из-за опасной игры на Замбо Ангуиссе.

В этом сезоне в соревновании королев «Неаполь» проиграл «Ливерпулю» только один раз в последний день группового этапа в игре без ставок, поскольку «Трансальпинцы» уже были уверены, что финишируют на вершине своей группы.

Во вторник вечером неаполитанцы подтвердили этот очень хороший европейский курс, оставив мало места для товарищей по команде Кевина Траппа. В первом тайме опасность часто исходила от неуловимого мексиканского нападающего Ирвинга Лосано, который доставил Эвану Н’Дике плохую ночь.

Именно на правом фланге возникла первая очень опасная ситуация для «Наполи» после получаса игры: Лозано, обманув бдительность Н’Дики, увидел, что его удар по штанге провалился.

Франкфурт лишен мяча

В том же действии Виктор Осимхен реализовал пенальти после фола Аурелио Буты на краю штрафной площади, который косил его. Но Кевин Трапп отразил попытку Хвича Кварацхелия, однако лишь отсрочил дедлайн для Айнтрахта, задушенный товарищами по команде Джованни Ди Лоренцо.

Read more:  Уровень сожаления после перевязки маточных труб остается стабильным

Быстрее, чем Н’Дика, Лозано на 40-й минуте подал великолепный кросс на Осимхена в штрафную, который отлично завершил действие на дальней штанге и забил свой второй гол в Лиге чемпионов, тот, кто пропустил три матча группового этапа. , с травмой бедра.

Лучший бомбардир Серии А был близок к тому, чтобы забить дубль уже на следующей минуте, но оказался в офсайде после навеса Лосано, который в очередной раз воспользовался ошибкой Н’Дикки.

Во втором тайме «Наполи» полностью лишил Франкфурт мяча (владение мячом 66%), и прибавление могло быть для Франкфурта более соленым, если бы Трапп не выиграл дуэль у Кварашкелии (56-е место).

После исключения Рэндала Коло Муани (58-е место) «Неаполь» справился со своим матчем, а Кварацхелия сделал свою четвертую результативную передачу в этом сезоне в С1, забив гол капитана Лоренцо на 65-й минуте.

Несмотря на непоколебимую поддержку 47 500 зрителей на Вальдштадионе, Франкфурту не удалось создать шанс во втором тайме против наполитанской центральной защиты, состоящей из Амира Ррахмани и очень солидного Ким Мин Чже. Только Даичи Камада на 82-м месте забил гол, не слишком опасаясь за Алекса Марета.