Home » Наполнители для лица, ямы для костра и ick – как 10 серий Острова Любви сформировали британскую культуру | Мода

Наполнители для лица, ямы для костра и ick – как 10 серий Острова Любви сформировали британскую культуру | Мода

В 2017 году Остров любви участница Оливия Эттвуд объяснил как она относилась к своему партнеру, Сэму Гоулэнду. «В конце концов, — сказала она, — если вы встречаетесь с мальчиком и вас тошнит, это не проходит». Шесть лет спустя слово «хрень» стало частью нашего повседневного языка свиданий, присоединившись к «это то, что есть», «взломать» и «ограбить» в лексиконе, популяризированном шоу итв.

Этот сезон, 10-й, заканчивается в понедельник, когда одна из четырех оставшихся пар объявляется победителем и получает приз в размере 50 000 фунтов стерлингов. С момента своего появления в 2015 году шоу повлияло на то, как мы говорим, что носим, ​​как выглядит наше тело, какие мемы мы используем в социальных сетях и как украшаем наши сады. Знаменитая яма для костра, используемая в каждом шоу, теперь является основным продуктом на открытых площадках по всей Великобритании.

Остров любви по-прежнему имеет просмотры в 1,5 миллиона человек (хотя пик в 3,3 миллиона человек, которые смотрели его в 2019 году), и шоу остается популярным среди молодежи в возрасте от 16 до 34 лет. Он и представляет эту возрастную группу, и формирует ее, о чем свидетельствует связь с языком. «Почти ничего из того, что они говорят в сериале, не ново», — сказал Тони Торн, директор Архив сленга и нового языка в Королевском колледже Лондона. «Но они были объединены в этот уникальный микс». В то время как большинство Остров любви фразы использовались в течение десятилетий, они основаны на шоу и возвращены в обращение. «Это своего рода петля обратной связи: на улице, в средствах массовой информации и обратно на улицу», — сказал Торн.

Read more:  Зенокутузумаб компании Merus для лечения аденокарциномы протоков поджелудочной железы: вероятность одобрения

Майк Спенсер, исполнительный продюсер шоу, считает третий сезон 2017 года поворотным моментом. «Начались социальные комментарии, рейтинги действительно подскочили. Это регулярно становилось предметом обсуждения кулеров для воды», — сказал он.

Однако влияние шоу не всегда было безобидным. Он подвергся резкой критике за его влияние на психическое здоровье участников, в основном из-за смерти ведущей Кэролайн Флэк и бывших участников Майкла Таласситиса и Софи Градон, которые покончили с собой. В этом сезоне ITV обнародовал более обширный программа обязанности по уходу чтобы помочь островитянам, пока они находятся на вилле и когда они выходят. Он рекомендует участникам приостанавливать свои социальные сети во время шоу, помогает им справиться с круглосуточной съемкой и проводит сеансы терапии, когда они покидают виллу.

Его также критиковали за отсутствие разнообразия: участники, как правило, гламурные, молодые, гетеросексуальные, здоровые, тренированные в спортзале и белые. Кай Фэган и Санам Харринанан стали первыми небелыми победителями в последней серии, а в 10-й серии было больше цветных участников с островитянами Уитни Адебайо, Тайриком Хайдом и Эллой Томас.

Узи Си и Элла Томас в сериале “Остров любви” 10. Фотография: ITV/Shutterstock

Журналистка Бансека Кайембе написано об этой разработке. Она говорит, что это скорее размышление, чем переломный момент: «На самом деле это то, что многие молодые люди думают о своих кругах и о том, с кем они общаются». Она описывает спальные шапочки, повязки для париков и дураги — аксессуары для волос, которые часто используют чернокожие — в прайм-тайм по телевидению, как «душевное тепло».

Как актерский состав с гламурными двадцатилетними, островитяне также отражают эту демографическую группу. пристрастие к «накруткам» — косметические процедуры, такие как ботокс и филлеры. В этом сезоне Джесс Хардинг, Кэди Макдермотт, Молли Марш и Эби Мурс открыто заявили о подобных процедурах.

Read more:  Растопите жесткую смазку для вентилятора вытяжки с помощью ингредиента 40p, который сделает ее «сверкающей».

Но вопрос остается спорным: феминистская организация Level Up кампания прошла успешно убрать рекламу пластической хирургии Остров любви в 2018 году. Грация журнал, пластический хирург доктор Нила Раджа сказала, что она получила 40% запросов от новых пациентов в те ночи, когда транслируется шоу. Когда Хардинг упомянул «индюшачьи зубы», популярное выражение для виниров, сделанных по более низким ценам в таких странах, как Турция, количество поисковых запросов в Интернете резко возросло.

Но, по словам журналистки Лорен О’Нил, приписывать это сериалу упрощенно: «Было бы наивно говорить, что это вина только Остров любви. Это скорее результат глобализированного представления о красоте», — сказала она.

А когда дело доходит до размеров тела, Спенсер утверждает, что критика «субъективна». «Моя версия репрезентации тела отличается от вашей», — сказал он. «Я думаю, что в сериале у нас есть разные формы тела». Хотя заметно, что в последние сезоны произошли некоторые изменения, островитяне по-прежнему, как правило, находятся в хорошей форме и отточены в спортзале.

Эд Конвей, основатель фитнес-студии Подогнать как в Лейтоне, восточный Лондон, считает, что это оказывает негативное влияние на зрителей: «Это вредно для молодых и впечатлительных, поскольку способствует неподдельному тщеславию. Продюсеры шоу и директора по кастингу должны за многое ответить. К сожалению, большая часть широкой публики религиозно упивается этим».

Остров любви образ теперь закрепился как полный гламур для мужчин и женщин или, как описал его один зритель, «каждая ночь — клубная ночь». Каждый тренд из перевернутые бикини к именные ожерелья и бутылки воды был связан с шоу.

Остров любви связи с компанией быстрой моды I Saw It First также подверглись критике. В прошлом году шоу подписалось на eBay. одевать участников в «предварительно любимые» вещи. Это было воспринято как большая победа в области устойчивого развития, хотя некоторые бывшие островитяне до сих пор поддерживают бренды быстрой моды.

Read more:  Белые выделения из носа пациента указывают на кислотный рефлюкс!Эксперты выявили серьезные опасения у Паркинсона с ДЦП |

По данным eBay, в период с мая по декабрь 2022 года количество запросов «популярная мода» значительно увеличилось. «Партнерство с шоу позволило нам охватить основную аудиторию, и повседневные покупатели осознают реальные преимущества покупки и продажи секонд-хенда. — сказала Кирсти Кеоган из eBay. «В конце концов, это самые влиятельные люди в мире стиля».

Помимо моды, в этом сезоне в центре внимания оказались уходовые процедуры. Примечательно, что соседи по дому мужчины открываются больше. «Я заметил Тирика [Hyde] говоря о том, как на парней оказывается давление, чтобы они имели эту браваду и сдерживаемые чувства», — сказал один из зрителей. Продюсер Майк Спенсер согласился: «В молодости он очень красноречив. Если маленький мальчик смотрит это, это может помочь ему пройти через чувства, которые он испытывает впервые».

2023-07-30 10:00:06


1690717891
#Наполнители #для #лица #ямы #для #костра #ick #как #серий #Острова #Любви #сформировали #британскую #культуру #Мода

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.