Home » Напряженность с Парижем: соглашение о совете директоров STM колеблется. Урсо: «Больше итальянских чипсов»

Напряженность с Парижем: соглашение о совете директоров STM колеблется. Урсо: «Больше итальянских чипсов»

Чип, напряженность между Италией и Францией из-за руководства ST Microelectronics

Напряженность между Италией и Францией растет из-за судьбы ST Microelectronics и центра тяжести компании. Как вчера написала Repubblica, правительство недовольно подтверждением генерального директора Жана-Марка Шери, что, по мнению Италии, пойдет на пользу французам, поскольку сделает идентичность компании, производящей микрочипы, слишком несбалансированной в пользу сил за Альпами.

Сегодня всегда Repubblica возвращается к этой теме с разворотом, на котором объясняется, что разногласия между Италией и Францией рискуют стать политическим делом. «Правительство Мелони, похоже, передумало и дало понять французскому коллеге, что оно больше не согласно с повторным назначением Chery.“, – пишет Repubblica. Причиной будет именно “прогрессивная французизация общества”. Доказательством этого может служить изменение в исполнительном комитете компании по сравнению с 2021 годом. Три года назад в этот комитет входили 5 итальянцев из 8 членов», — пишет Repubblica. Однако сейчас количество итальянцев сократилось до 3. из 7.

Об этом также говорят публично, даже если официально мы пытаемся разрядить напряженность. По чипам мы переходим «от конкуренции к полному сотрудничеству». Об этом министр бизнеса и Made in Italy заявил в интервью Repubblica. Адольфо Урсо после того, как возглавил итальянскую группу G7, посвященную промышленности и технологиям. «Очевидно, — добавляет он, — что каждый предпочитает иметь больше производства в своей стране, и Италия тоже это делает. Но, на мой взгляд, сотрудничество будет преобладать, особенно для того, чтобы гарантировать поставки в случае новых кризисов. осознавая, что геополитические условия изменились».

Что касается ресурсов для Италии, он говорит: «Как объяснил Драги, Европа должна инвестировать 500 миллиардов евро В этом году произошли серьезные перемены, и если мы не хотим разделить единый рынок, ресурсы должны быть общими. При этом Италия способна конкурировать в привлечении инвестиций, поскольку имеет благоприятную экосистему и рынок с большим спросом – от автомобилей до бытовой техники».

Read more:  От Пейдж Спиранак до Кортни Кардашьян и звезд спорта, выпускники Университета Аризоны штурмуют мир

2024-03-17 06:04:00


1710680375
#Напряженность #Парижем #соглашение #совете #директоров #STM #колеблется #Урсо #Больше #итальянских #чипсов

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.