Home » напуганные ученые не могут предсказать наше будущее

напуганные ученые не могут предсказать наше будущее

Темный Бог приближается. Он может разбиться, только изменив свою текущую траекторию, которая пока что довольно ясна. Напуганные ученые не могут предсказать наше будущее.

В этом году отмечается юбилей — 20 лет назад астрономы Национальной обсерватории в Аризоне (Kitt Peak National Observatory, Arizona) открыли астероид 99942 или 2004NM — его почти 400-метровую форму они заметили среди звезд 19 июня 2004 года.

С тех пор астероид не давал ученым покоя.

Пройдите этот тест:

Первоначальные расчеты траектории дали беспрецедентно высокую вероятность столкновения астероида с Землей – 1 из 300. В соответствии с угрозой его быстро назвали Апофисом – в честь древнеегипетского бога хаоса. Или тьма.

9 января 2013 года Апофис был очень близко к нам – на расстоянии менее 15 миллионов километров. Астрономы НАСА, впервые получив данные с радара, пересчитали траекторию этого астероида

. А математики рассчитали ближайшие «критические даты» и оценили риск столкновения с Землей.

Они пугают себя

Апофис периодически приближается к Земле. Пока это просто мимолетно. Он может разбиться, только изменив свою текущую траекторию, которая пока что довольно ясна. Однако такой риск существует, как опасаются канадские астрономы Пол Вигерт из Западного университета и Бен Хайатт из Университета Ватерлоо.

«Апофис мог отклониться в результате столкновения с другим астероидом, что побудило нас изучить такой сценарий, каким бы маловероятным он ни казался», — пишут авторы в журнале Planetary Science Journal.

Читать далее: Знаки Зодиака, чья жизнь изменится к лучшему и станет чудесной с 15 марта 2024 года

Короче говоря, ученые выяснили, оправдались ли их опасения. С этой целью они смоделировали траектории более 1,3 миллиона известных и заслуживающих внимания астероидов Солнечной системы.

Read more:  U2 не должны отвечать на вопросы по делу о предполагаемом незаконном использовании песни, слушает Высокий суд – The Irish Times

И пришел к выводу: в ближайшем будущем угрозу представляет только один астероид Кантус 4544 (Ксантус), имеющий диаметр 1,3 километра. Однако он тоже пролетит мимо — в декабре 2026 года он пересечет траекторию Земли на расстоянии примерно 10 тысяч километров.

Однако это еще не все..

Подробнее читайте на следующей странице

2024-03-10 16:09:14


1710091275
#напуганные #ученые #не #могут #предсказать #наше #будущее

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.