Home » Нарендра Моди в Австралии: поляризованный лидер встречается с разделенной индийской диаспорой | Индия

Нарендра Моди в Австралии: поляризованный лидер встречается с разделенной индийской диаспорой | Индия

ТПубличные мероприятия говорят о популярности Нарендры Моди среди сторонников: восторженные толпы, размахивающие транспарантами, автоколонны и частные чартерные рейсы «ModiAirways» для тех, кто преодолеет тысячи километров, чтобы услышать его выступление.

Но для того же человека в Сиднее появились плакаты — прежде чем их сорвали — с предложением 10 000 долларов за гражданский арест «индуистского террориста Моди», а на индуистском храме в западном Сиднее было нанесено граффити с надписью: «Объявить Моди террористом». .

На этой неделе премьер-министр Индии прибудет в Австралию как один из самых могущественных лидеров в современной истории своей страны. Но также и один из самых противоречивых.

Он возглавляет все более поляризованную страну. Индийские диаспоры также становятся все более расколотыми.

Сиднейский телеведущий Манбир Сингх Кохли, ведущий еженедельной радиопрограммы Kehte Sunte («Говорить и слушать»), говорит: «В Индии расколы между общинами становятся все острее.

«И, к сожалению, мы видим, что и в Австралии поляризация наших сообществ хуже, чем когда-либо — троллинг, разделение. Раньше индийская диаспора гордилась вместе, но теперь мы разделены».

Индия в настоящее время является самой густонаселенной страной на Земле, и правильно подобранная демография на ее стороне: ее экономика превзойдет экономику Германии и Японии в ближайшие полвека и станет третьей по величине в мире после США и Китая.

Правительство Моди утверждает, что его политика, касающаяся продовольственной безопасности, банковского дела и пенсий, вывела из бедности миллионы беднейших слоев населения Индии.

Баннеры с критикой премьер-министра Индии Нарендры Моди были вывешены по всему Сиднею, прежде чем их снесли советы.

Но его лидер, доминирующий на исходе своего второго срока на посту премьер-министра и готовый выиграть третий, вызывает серьезные споры.

Read more:  Рынки Азиатско-Тихоокеанского региона смешались: акции BHP и китайской недвижимости выросли на фоне слабой торговли Японии

Правительство партии Бхаратия Джаната (БДП) Моди обвиняется в репрессивной и запугивающей кампании против политических оппонентов, в том числе наследника династии Неру-Ганди Рахула Ганди, независимых СМИ и организаций гражданского общества.

Законодательство, такое как законопроект о внесении поправок в гражданство, подвергалось критике как незаконное. дискриминация мусульманв то время как законопроекты о дерегулировании сельскохозяйственных рынков были отклонены только после более чем года пылких протестов и нескольких сотен смертей.

Правительство Моди даже обвиняют в пытается переписать историю, чтобы соответствовать своей индуистской националистической программесо школьными учебниками, отредактированными с целью удаления ссылок на оппозицию Махатмы Ганди индуистскому национализму, на историю страны Великих Моголов — мусульманских правителей, которые веками контролировали значительную часть Индии — и на антимусульманский погром 2002 года в Годхре, унесший жизни более 1000 человек. жизни и в котором был замешан Моди, тогдашний главный министр штата Гуджарат.

Критики правительства Моди утверждают, что с помощью огромной силы БДП он стремился заново изобрести саму идею Индии: плюралистическая, светская концепция Индии Джавахарлала Неру была подорвана и подорвана и заменена видением БДП страны, в которой доминируют его агрессивный индуистский национализм, где меньшинства Индии занимают лишь второстепенное место.

Моди выступит на шумном публичном митинге — смеси музыки, танцев и политики, на котором ожидается более 20 000 человек — во вторник в Олимпийском парке Сиднея, организованном Фондом индийско-австралийской диаспоры (IADF). Частные чартерные рейсы – рекламируются как ятраСродни паломничеству – привезут сторонников из межгосударственных.

«Он привлекает эту огромную аудиторию своим образцовым и дальновидным руководством, которое преображает и развивает Индию беспрецедентными темпами», — говорит Джей Шах, директор IADF.

«Премьер-министр Моди является самым популярным лидером Индии на данный момент и пользуется большой популярностью не только в Индии, но и среди многих индийцев, живущих за границей».

Read more:  Сотрясение сегодня в Перу, 23 октября: где было последнее землетрясение, сколько градусов и как долго оно длилось | ЗГИ | Где сегодня был последний толчок в Перу | Лайм | Кальяо | НМРТ ЕМСЦ | ПЕРУ

В 2014 году Моди стал первым премьер-министром Индии, посетившим Австралию после Раджива Ганди, когда он был премьер-министром Боба Хоука. Шах говорит, что Моди поклялся в этой поездке, что индийские лидеры будут чаще приезжать в Австралию.

«Он сдерживает свое обещание и снова приезжает… Это… отражает скорость, с которой развиваются отношения между нашими двумя странами».

О критике, которая цепляется за Моди, Шах говорит, что это отражает сильную демократию Индии.

«Мы уважаем тот факт, что у людей могут быть разные взгляды.

«Г-н Моди и его правительство утверждают, что вся политика направлена ​​на решение конкретных проблем и обеспечение безопасности и благополучия всех граждан Индии».

пропустить предыдущую рекламную рассылку

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.