Home » Нарушение ограничения на количество пассажиров в аэропорту Дублина «неустойчиво» во время климатического кризиса, слышит Дайл

Нарушение ограничения на количество пассажиров в аэропорту Дублина «неустойчиво» во время климатического кризиса, слышит Дайл

TD раскритиковал правительство за то, что оно не вмешалось в обеспечение того, чтобы аэропорт Дублина не нарушил годовой лимит количества пассажиров, заявив, что рост показателей авиации является неустойчивым в условиях климатического кризиса.

В аэропорту Дублина действует ограничение на количество пассажиров в терминалах в размере 32 миллионов в год. Новые данные за 2023 год показывают, что если бы в общий подсчет учитывались пересадочные пассажиры, общее количество пассажиров превысило бы 32 миллиона, что вызвало споры о том, как в аэропорту управляется количество пассажиров.

«Люди прежде прибыли» Пол Мерфи поднял этот вопрос сегодня утром в газете Dáil перед министром транспорта Имоном Райаном и государственным министром международного транспорта Джеком Чемберсом.

«Если бы все пассажиры, проходящие через аэропорт, были правильно подсчитаны, аэропорт превысил бы ограничение в 32 миллиона человек более чем на миллион. Какие действия ваш департамент собирается предпринять, чтобы гарантировать, что аэропорт сохранит ограничение на количество пассажиров?» Мерфи допросил министров правительства.

Чемберс сказал, что ограничение было условием разрешения на строительство, которое было выдано для Терминала 2, и было в первую очередь направлено на ограничение движения транспорта и нагрузки на инфраструктуру в окрестностях аэропорта.

Он добавил, что толкование и обеспечение соблюдения условий разрешения на строительство является делом соответствующего органа планирования, которым в данном случае является Совет округа Фингал.

«Правительство не играет никакой роли в таких вопросах», — сказал Чемберс.

Мерфи возразил, сказав: «Вы серьезно говорите мне, что правительство принимает идею о том, что если пассажир не заходит в Терминал 1 или Терминал 2, но совершает пересадку через аэропорт, то он не является пассажиром, проходящим через аэропорт?» аэропорт? Вы серьезно говорите мне, что мы можем исключить более миллиона человек из стыковочных рейсов?»

Read more:  Используйте кошачий туалет и кофейную гущу: с этими советами вы избежите вонючего мусорного бака на кухне | Мой гид

Согласно последним данным, опубликованным администрацией аэропорта Дублина, в прошлом году число «пассажиров через терминалы» составило 31 908 471 человек.

Еще 1 081 800 пассажиров воспользовались услугами аэропорта. Каждый пересадочный пассажир совершает два рейса – один в аэропорт и один из аэропорта – но в этой цифре учитывается только один раз.

532 222 человека были учтены как «прочие пассажиры». Сюда входят транзитные пассажиры, которые приземлились в аэропорту Дублина, но не сошли с самолета, а также другие категории пассажиров, такие как поисково-спасательные службы и санитарная авиация.

Если взять все вместе, это число составит около 33,5 миллионов.

«Вы хотите сказать мне, что правительство и департамент, возглавляемый министром зеленых, не возражают? Говорит, что это не имеет к нам никакого отношения? Об этом Мерфи заявил сегодня утром в газете Dáil.

«Это неустойчиво. С точки зрения климатических целей, с точки зрения предотвращения сжигания нашей планеты, продолжать увеличивать количество рейсов, совершаемых в нашу страну и другие страны, нерационально», — заявил ТД.

«Конечно, политическая цель правительства должна заключаться в том, чтобы остановить это».

При выполнении полетов сжигаются вредные парниковые газы, которые удерживают тепло внутри атмосферы, вызывая повышение средней глобальной температуры.

Показатель выбросов углекислого газа на одного пассажира в аэропорту Дублина в декабре 2023 года составил 1 кг – эквивалент выбросов при движении бензинового автомобиля на расстояние 15 000 км.

Тысячи ученых по всему миру неоднократно предупреждали политиков, что без немедленных и существенных действий по снижению выбросов парниковых газов мир столкнется с разрушительными и необратимыми последствиями.

Сочетание рекламы и вспомогательных взносов помогает защитить платный доступ к ценной информации, такой как эта статья. Более 5000 таких читателей, как вы, уже присоединились к нам и поддержали нас ежемесячным платежом или разовым пожертвованием.

По цене одной чашки кофе каждую неделю вы можете быть уверены, что мы сможем предоставлять достоверные и содержательные новости всем, независимо от их платежеспособности.

Read more:  Французские Альпы — единственная кандидатура, принятая МОК на проведение зимних Олимпийских игр 2030 года.

2024-02-01 11:02:12


1706799613
#Нарушение #ограничения #на #количество #пассажиров #аэропорту #Дублина #неустойчиво #во #время #климатического #кризиса #слышит #Дайл

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.