Home » НАСА зафиксировало беспрецедентный скачок повышения уровня моря в 2023 году

НАСА зафиксировало беспрецедентный скачок повышения уровня моря в 2023 году

Хотя часть этого исторического подъема может быть связана с явлением Эль-Ниньо, эта тенденция имеет более глубокие корни и, как ожидается, продолжится.

В НАСА только что зафиксировал исторический скачок в повышение уровня моря в 2023 году : 7,6 мм. Для сравнения, средний показатель за последние пять лет составлял от 4 до 5 миллиметров в год. А за немногим более трех десятилетий среднегодовой прирост составляет 3,4 миллиметра. Однако вы должны сохранять осторожность. Изменения от года к году могут быть значительными, но пока нет уверенности в том, что этот «скачок» указывает на основную тенденцию. Чтобы иметь менее предвзятое видение, специалисты предпочитают брать средние значения за пять лет.

Три основных фактора влияют на уровень моря : тепловое расширение воды, таяние горных ледников и полярных ледников. Учитывая, что в прошлом году температура поверхности достигла нового рекорда, а таяние льда ускорилось, частичное ускорение, наблюдаемое в 2023 году, вполне может быть связано с изменением климата. Но увеличение, похоже, также было усилено…

Эта статья предназначена для подписчиков. У вас осталось 77% для открытия.

Флэш-распродажа

4,49 евро в месяц на 12 месяцев

Уже подписались?
Авторизоваться

2024-03-26 17:50:02


1711490274
#НАСА #зафиксировало #беспрецедентный #скачок #повышения #уровня #моря #году

Read more:  Квантовые повторители используют дефекты алмаза для соединения квантовых систем | Новости Массачусетского технологического института

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.