Home » НАСА и SpaceX готовы запустить космическую миссию Crew-8 на этой неделе

НАСА и SpaceX готовы запустить космическую миссию Crew-8 на этой неделе

Биснис.comДЖАКАРТА — НАСА и SpaceX продолжат миссию Crew-8 на станцию космическое пространство International (ISS) в эти выходные, в пятницу (03.02.2024), в рамках плотного графика миссии на станцию ​​в этом году.

25 февраля НАСА завершило проверку готовности к полету миссии «Экипаж-8» на МКС и объявило, что агентство утвердило план запуска. Запуск запланирован на 12:04 по восточному стандартному времени 1 марта из Космического центра Кеннеди, что позволит зонду космос Crew Dragon приземлился на станции около 7 часов утра по восточному стандартному времени 2 марта.

«Экипаж-8» — это последняя миссия по ротации экипажа на станцию, которая доставит космонавт Мэтью Доминик из НАСА, Майкл Барратт и Джанетт Эппс, а также Александр Гребенкин из Роскосмоса для шестимесячного пребывания на МКС. Этот полет станет первым для всех членов экипажа, кроме Баррата, который совершит свой третий полет и второй раз на МКС.

Запуск с космического корабля Space Scout в среду (28 февраля 2024 г.) на пресс-конференции после проверки готовности к полету НАСА и SpaceX заявили, что они все еще решают некоторые незначительные технические проблемы с космическим кораблем Crew Dragon и ракетой Falcon 9. Эти вопросы включают в себя проверку правильности установки композитных панелей на аттракционах и изучение изменений цвета краски, сказал менеджер программы коммерческих экипажей НАСА Стив Стич.

Однако Стич заявил, что эти проблемы не являются серьезной проблемой. Одной из предыдущих проблем, которая, похоже, была решена, был ремень на основном парашюте, называемый «модулятором энергии», который предназначался для регулирования нагрузки на парашюты, когда они убираются из капсулы. Эта проблема возникла в предыдущей грузовой миссии Dragon, CRS-29, которая вернулась в декабре, но не возникала в последней миссии Crew Dragon, а именно в миссии Ax-3, которая приземлилась 9 февраля.

Этот полет станет пятым для зонда Crew Dragon Endeavour, который ранее участвовал в первой пилотируемой миссии SpaceX Demo-2 в 2020 году. В настоящее время НАСА сертифицировало Crew Dragon для пяти полетов, но работает с SpaceX над продлением срока действия сертификации. до 15 рейсов.

Read more:  Редкий Ferrari Enzo может принести на аукционе более 4,7 миллиона долларов

SpaceX также завершает работу над пятым космическим кораблем Crew Dragon. Вице-президент SpaceX по разработке и надежности полетов Билл Герстенмайер заявил, что космический корабль будет готов этой осенью, а первоначальные планы полететь в рамках миссии Crew-10 состоятся в 2025 году. (Мухаммад Дива Фарел Рамадан)

Проверьте другие новости и статьи на Новости Google и Канал WA

2024-02-28 14:56:44


1709154066
#НАСА #SpaceX #готовы #запустить #космическую #миссию #Crew8 #на #этой #неделе

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.