Home » НАСА наконец открыло свой ценный астероидный контейнер, и вы можете заглянуть внутрь. – BisnisUpdate.com

НАСА наконец открыло свой ценный астероидный контейнер, и вы можете заглянуть внутрь. – BisnisUpdate.com

Внутри здания 31 Космического центра Джонсона ученые НАСА открыли металлический контейнер с камнями, которые агентство извлекло из далекого астероида.

НАСА потратило месяцы, пытаясь снять две «непокорные» застежки на крышке контейнера, что оказалось непростой задачей. Тайник астероида после прыжка на Землю из космоса был (разумно) изолирован внутри специально разработанного перчаточного бокса с ограниченными инструментами и доступом.

Теперь крышка снята, и агентство сделало снимки большей части своих снимков астероида Бенну, астероида диаметром 1600 футов, состоящего из камней и обломков. Это награда за первую миссию агентства по возвращению неповрежденных частей астероида на нашу планету, проект под названием OSIRIS-REx (сокращение от «Происхождение», «Спектральная интерпретация», «Идентификация ресурсов и безопасность» — Regolith Explorer).

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:

Если страшный астероид действительно упадет на Землю, вот как вы об этом узнаете

«Уже открыт! Уже открыт! И готов к крупным фотографиям», — написало НАСА в X, ранее в Twitter.

Вы можете увидеть темные камни шириной примерно до 0,4 дюйма (1 сантиметра) и более мелкие частицы разных размеров.

– Скорость света

Часть астероида Бенну в контейнере для образцов НАСА OSIRIS-REx.
Авторы и права: НАСА/Эрика Блюменфельд/Джозеф Эберсолд

Эти образцы очень ценны. Астероид Бенну, как и многие другие астероиды, представляет собой хорошо сохранившуюся капсулу времени нашей древней Солнечной системы. Им около 4,5 миллиардов лет, поэтому эти неповрежденные камни могут дать ученым представление о том, как формируются такие объекты, как планеты, и как Земля может получать воду.

Чтобы получить эти образцы, зонд OSIRIS-REx приблизился к астероиду Бенну в октябре 2020 года и протянул руку, содержащую контейнер для образцов (так называемый TAGSAM, или механизм сбора образцов Touch-and-Go). Затем зонд толкнул астероид Бенну всего на пять секунд, выпустив на астероид газообразный азот, который затолкнул камни и пыль в контейнер.

Read more:  Биопсия, нацеленная на МРТ, вдвое сокращает гипердиагностику рака предстательной железы

Более трех лет спустя части Бенну надежно хранятся в Космическом центре имени Джонсона НАСА.

В течение следующих двух лет научные группы НАСА будут интенсивно изучать эти образцы. Однако агентство не будет держать это в себе. НАСА заявляет, что более 200 ученых со всего мира будут исследовать камни и пыль Бенну. Более того, некоторые образцы астероидов будут сохранены для будущих ученых — с помощью технологий, которых мы еще не имеем или даже не можем себе представить — для анализа.

Какие тайны раскроет Бенну?

2024-01-20 17:33:15


1705786263
#НАСА #наконец #открыло #свой #ценный #астероидный #контейнер #вы #можете #заглянуть #внутрь #BisnisUpdate.com

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.