Home » НАСА празднует Новый год и делится захватывающим изображением Солнца, извергающего солнечную вспышку

НАСА празднует Новый год и делится захватывающим изображением Солнца, извергающего солнечную вспышку

НАСА поделилось удивительным изображением Солнца, излучающего солнечные вспышки.

Когда мы вступили в Новый год, НАСА поделилось захватывающим дух изображением Солнца, назвав его «звездой шоу!» Это так, потому что Земля начала новую орбиту вокруг Солнца. «С Новым годом от звезды шоу, которое делает все это возможным, поскольку мы начинаем новую орбиту вокруг нашего Солнца, в 93 миллионах миль (150 миллионов км) от Земли», — говорится в сообщении НАСА вместе с динамическим изображением нашего Солнца, которое возраст более 4,5 миллиардов лет. Делясь некоторыми необработанными фактами, НАСА сообщает, что Солнце находится в центре нашей Солнечной системы, ширина которой составляет 865 000 миль, а ядро ​​имеет максимальную температуру 27 миллионов градусов по Фаренгейту или 15 миллионов градусов по Цельсию. Примечательно, что именно Солнце удерживает нашу солнечную систему вместе.

Группа космических аппаратов, в том числе Солнечная динамическая обсерватория (SDO), запечатлевшая этот огненный проблеск Солнце, следит за этим постоянно. Чтобы следить за Солнцем, Солнечная динамическая обсерватория вращается вокруг своей орбиты. Земля в геосинхронной схеме, что означает, что он поддерживает путь в виде восьмерки по долготе Нью-Мексико. Благодаря своей орбите SDO постоянно находится в поле зрения радиоантенн на Земле. НАСА говорит, что «он также входит в сезон затмений два раза в год, когда космический корабль скользит за Землей до 72 минут в день, закрывая Солнце земной тенью, как показано здесь».

Распространенное изображение Солнца, испускающего солнечные вспышки, которые представляют собой мощные выбросы энергии, выбрасываемые в космос. Если он направлен в сторону Земли, то может повлиять даже на радиосвязь, электрические сети, навигационные сигналы и создать серьезную опасность для космических кораблей и космонавтов. «Черный пространство окружает Солнце, которое светится и кружится в красных, оранжевых и желтых пятнах и окружено тенью Земли. Извержения определяют края звезды, отправляя материал в космос», — говорится в сообщении НАСА, описывающем изображение.

Read more:  Отлично подходит для повседневного использования и активного отдыха! Легкая работа по дому с портативным вакуумным упаковщиком "Mini Light Sealer MO" | ROOMIE

Вы знали?

Чтобы заполнить объем Солнца, потребуется 1,3 миллиона земных шаров! Его гравитация удерживает Солнечную систему вместе, удерживая все, от самых больших планет до мельчайших обломков на орбите вокруг нее. Самая горячая часть Солнца — это его ядро, где температура достигает 27 миллионов градусов по Фаренгейту (15 миллионов градусов по Цельсию). Активность Солнца, от его мощных извержений до непрерывного потока заряженных частиц, которые оно испускает, влияет на природу космоса во всей Солнечной системе.


Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.