Home » Насилие в начальной школе: – Мне страшно

Насилие в начальной школе: – Мне страшно

– Я боюсь отправлять ребенка в школу, – говорит датская мать датскому телевидению 2.

В течение примерно двух лет несколько детей в возрасте от шести до одиннадцати лет подвергались угрозам, насилию и сексуальному насилию со стороны группы учеников того же возраста в школе Боруп в муниципалитете Кёге в Зеландии.

По данным телеканала “ТВ 2”, речь идет о угрозах убийством, угрозах ножом, ударах железными трубами и сексуальном насилии.

Атаковать

Семья девятилетней девочки, которая, как сообщается, подверглась сексуальному насилию, эквивалентному изнасилованию, со стороны ученика того же возраста в декабре 2022 года, теперь чувствует себя обязанной предоставить более подробную информацию.

В пятницу датский DR и радиоканал 24syv опубликовали репортаж о телефонном разговоре с Хенриком Лейборном, директором по делам детей и молодежи муниципалитета Кёге, где расположена школа. В телефонном разговоре глава муниципалитета рассказал, что “они видят, как родители предъявляют претензии без доказательств”.

– Это разрушительно для нашей семьи. «Я не могу понять, как они могут говорить что-то подобное», — говорит смелость девятилетней девочки датскому телеканалу TV 2.

Муниципалитет Кёге и муниципалитет и Хенрик Лейборн не желают комментировать информацию о телефонном разговоре с TV 2.

Уведомил муниципалитет

Когда однажды в декабре 2022 года дочь пришла домой из школы и сказала, что боится, что у нее в животе ребенок, прозвенел тревожный звонок.

Родители связались с врачом, который затем уведомил муниципалитет Кёге. Девушку также обследовали в Херлевском центре сексуального насилия. Отчеты показывают, что описания девушки соответствуют юридическому определению изнасилования.

Барнехусет Сьелланд написала заявление в муниципалитет, к делу также подключился Семейный центр Кёге. В своем отчете они пишут, что девушка рассказала, что подверглась сексуальному насилию, и что у нее от этого есть физические и психологические травмы.

Read more:  Макрон объявит 9 ноября об официальном завершении операции «Бархан».

– Не изнасилование

Родители мальчика, который предположительно стоит за обоими изнасилованиями сексуального характера, рассказали газете БТ о случившемся с девочкой, что это “не было изнасилованием”.

– Похоже, наш сын – насильник. Это большая ложь, говорят родители.

Говорят, что мальчик и девочка знакомы с 0-го класса и тоже имели отношения типа бойфренда.

– Это то, что они делали вместе, – рассказывают родители мальчика, которому сейчас десять лет.

Они также считают, что совершенно неправильно называть произошедшее «изнасилованием».

10-12 родителей

Полиция также проинформирована об этих случаях, но поскольку дети очень маленькие, это задача для социальных органов, говорят в полиции.

Хотя сообщается, что злоупотребления продолжаются уже давно, внимание к этим инцидентам в школе привлекли лишь недавно. В письме, вывешенном в холле школы 2 февраля, директор Якоб Далгас заявил, что школа получила запросы от 10-12 родителей.

Он утверждает, что в этом замешаны «различные советники и другие авторитеты».

ПРИНИМАЕМ НАПРАВЛЕНИЕ: Муниципалитет Кёге заявляет, что школа активно работает над этим вопросом. Фото: Авторские права : Martin Høien/Aller Media, Дания Показать больше

– В последнее время мы, к сожалению, столкнулись с тем, что некоторые дети очень расстраиваются. В основном это касается девочек, которые сообщают, что подверглись трансгрессивному поведению, пишет Якоб Далгас.

Отправленное письмо

В школе Боруп обучается около 600 учеников. 233 из них посещают начальную школу – то, что в Дании называют «inkskolingen» – классы от 0 до 3. В пятницу 136 родителей учеников «зачисления» в школу Боруп подписали четырехстраничное письмо, отправленное министру по делам детей и образования. Маттиас Тесфайе.

«Мы не можем смириться с тем, что наши дети не в безопасности в школе», — пишут родители в письме, воспроизведенном национальной телекомпанией DR.

Read more:  Шольц из Германии прибывает в Южную Корею, посещает демилитаризованную зону – DW – 21.05.2023

В письме резкая критика направлена ​​в адрес руководства школы, которое, по мнению родителей, сделало недостаточно и было неясно в своих сообщениях.

– Нам нужно, чтобы дело было рассмотрено по всей Дании, – говорит Сесили Вадиль, которая входит в число тех, кто подписал письмо, национальной телекомпании DR.

Она мама детей 0 и 2 классов школы.

Министр Тесфайе сообщает DR, что он потратит время на то, чтобы внимательно прочитать письмо, когда он его получит.

«Палец в заднице»

Другая мать, с которой разговаривал датский телеканал TV 2, рассказала, что ее дети также подвергались сексуальному насилию со стороны старших учеников в игровом домике школы. Согласно медицинской карте, у ребенка, должно быть, застряли пальцы в заднице. В медицинской карте врач пишет, что подозревается насилие.

Мать обнаружила это, когда ребенок проснулся ночью от боли в заднем проходе. Ребенок плакал, когда ему нужно было идти в школу.

Мора почувствовала, что руководство школы не отнеслось к инциденту серьезно, и назвало его «неудачной сексуальной игрой».

Мальчик, обвиняемый в этом сексуальном насилии, — тот же мальчик, которого обвиняют в изнасиловании девятилетней девочки. Родители мальчика отрицают, что речь идет о сексуальном насилии.

Школа Боруп и директор Якоб Далгас обратились в муниципалитет Кёге за ответом по этому вопросу. Ларс Недергаард, менеджер школы и детского сада в муниципалитете Кёге, пишет датскому телевидению 2:

– Руководство и персонал школы в сотрудничестве с Семейным центром делают все возможное, чтобы поддержать пострадавших детей и семьи. Это большая работа, и я чувствую, что школа идет полным ходом.

2024-02-18 11:51:00


1708258665
#Насилие #начальной #школе #Мне #страшно

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.