Home » Насилие в отношении женщин во время миграционного путешествия

Насилие в отношении женщин во время миграционного путешествия

Согласно исследованию журнала Lancet, во Франции женщины, ищущие убежища, более подвержены сексуальному насилию, чем остальная часть населения. 26,3% из 273 участников этого исследования дали показания о насилии, которому они подверглись в течение первого года после прибытия на территорию. За два дня до Международного дня борьбы за ликвидацию насилия в отношении женщин мы говорим об этом насилии, которому подвергаются женщины во время своего миграционного пути.

Как мы можем лучше предотвратить это сексуальное насилие? Как справиться с травмой?

  • д-р Джереми Хуани, Заведующий клиникой общей медицины, соруководитель Дома здоровья в 3й район Марселя. Автор расследование в научном журнале Ланцет «Распространенность сексуального насилия среди женщин, недавно прибывших во Францию ​​в качестве просителей убежища: ретроспективное когортное исследование»
  • Д-р Клаудия Лодесани, инфекционист и руководитель миграционных программ MSF во Франции и Ливии.

► В конце программы по случаю конгресса по вопросам сна, который пройдет с 22 по 24 ноября в Лилле, мы обсудим важность профилактики в области сна. Мы говорим более конкретно о нейрокогнитивных проблемах сна, таких как болезнь Альцгеймера с Джеральдин Раухсдиректор по исследованиям вВставитьбазируется в Кане.

2023-11-23 09:00:03


1700740806
#Насилие #отношении #женщин #во #время #миграционного #путешествия

Read more:  «Почему ты продаешь это платье, если оно тебе так хорошо идет?»: Винтед и Уоллапоп становятся пищей для преследователей | Технологии

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.