Home » Настольный теннис: Феликс Лебрен выигрывает Европейские игры, его брат Алексис бронзовый призер

Молодой французский игрок в настольный теннис Феликс Лебрен16 лет и 31-й в мире, завоевал золотую медаль, доминируя над португальцем Маркошем Фрейташем (59-й в мире) четыре сета против трех (9-11, 11-5, 11-5, 4-11, 6-11). , 11-2 13-11) в финале турнира по настольному теннису Европейских игр во вторник в Кракове.

В конце ожесточенного матча младший из братьев Лебрен выиграл после решающего сета редкой интенсивности, в ходе которого два игрока сошлись удар за ударом. Он выиграл пари на своем третьем матч-пойнте.

В то время как 35-летний португалец, бывшая восьмая ракетка мира, удачно стартовал (11-9 в первом сете), Феликс Лебрен, ободренный своим братом Алексисом, проиграл тому же сопернику в полуфинале. восстал, чтобы сравнять счет и даже взять на себя инициативу, чтобы привести два сета к одному. Но, без сомнения, расплатившись за этот избыток энергии, он затем испытал спад, которым смог воспользоваться его противник.

Бронза без игры для Алексис Лебрен

Вернувшись к двум сетам везде, последний увеличил разрыв, удалив пятый сет (11-6) и поведя 3-2. Затем Лебрен повысил уровень своей игры, оставив Фрейтасу лишь крохи в следующем сете (11-2). Затем двум игрокам пришлось решать между собой в очень спорном решающем раунде, который в конечном итоге достался молодым Хабсам (13-11). Он выиграл свой первый крупный титул.

В начале дня Феликс Лебрен вышел в финал, победив хорвата Андрея Гачину в 4 раундах. Трехцветный пинг также оказался в пределах досягаемости беспрецедентного европейского финала между двумя игроками из одних и тех же братьев и сестер. Но старший Алексей (19 лет) уступил Фрейтасу (4 сета до 2 после ведения 2 сета до 1). Спустя несколько десятков минут «Монпелье», занимающий 18-е место в мире, завоевал бронзу, не сыграв, Андрей Гачина объявил организаторам о своем пакете за травму приводящей мышцы.

Read more:  Игрок «Айлендерс» Бо Хорват вновь открывает для себя свои навыки игры в большинстве

2023-06-27 19:25:46

1687893947
#Настольный #теннис #Феликс #Лебрен #выигрывает #Европейские #игры #его #брат #Алексис #бронзовый #призер