Home » Настоящая причина, по которой вам следует приобрести электронный велосипед

Настоящая причина, по которой вам следует приобрести электронный велосипед

Сегодняшние гуру счастья и личных финансов не испытывают недостатка в советах о том, как жить хорошей жизнью. Медитируйте ежедневно. Спите восемь часов в сутки. Не забывайте откладывать на пенсию. Они не ошибаются, но лишь немногие из этих экспертов расскажут вам один из лучших способов улучшить свою жизнь: бросить машину.

Год назад мы с женой продали одну из наших машин и заменили ее электровелосипедом. Как человек, пишущий об изменении климата, я знал, что делаю что-то хорошее для планеты. Я знал, что пассажирские автомобили ответственны за большую часть выбросов парниковых газов.16 процентов в США, если быть точным, и что выбросы газовых автомобилей не просто нагревают планету; это может увеличить риск преждевременная смерть. Я также знал, что электромобили являются несовершенным решением: хотя они ответственны за меньшее загрязнение углекислым газом, чем автомобили, работающие на бензине, даже когда они питаются от сегодняшней грязной электросети, их цепочка поставок является углеродоемкой, и для производства их батарей необходимы многие материалы. в некоторых случаях добываются с помощью процесса, который жестоко эксплуатирует рабочих и вредит экосистемы и священные земли коренных народов. Сравнительно маленькая батарея электронного велосипеда означает меньше электроэнергии, меньше выбросов и меньше ресурсов. Они явно более полезны для планеты, чем любые автомобили.

Я знал все это. Но я также рассматривал избавление от своей машины как жертву — что-то для воинственных и безрассудных, что-то, что волонтеры Гринпис сделали, чтобы сделать мир лучше. Я живу в Колорадо; Езда на электронном велосипеде будет означать замерзание зимой и потение летом. Я подумал, что это было правильно, но это не будет весело.

Я был очень неправ. Первое, что я заметил, это экономия. Учитывая оплату автомобиля, страховку, техническое обслуживание и бензин, образ жизни, ориентированный на автомобиль, обходится дорого. По данным ААА, после учета топлива, технического обслуживания, страховки, налогов и тому подобного, владение и вождение нового автомобиля в Америке стоит 10 728 долларов в год. Мой электронный велосипед, для сравнения, стоит 2000 долларов в стандартной комплектации и требует практически незначительных периодических платежей. Если принять во внимание расходы на техническое обслуживание и несколько долларов в месяц на электроэнергию, я подсчитал, что мы сэкономим около 50 000 долларов в течение следующих пяти лет, отказавшись от машины.

Read more:  Вирусные инфекции и вариант гена связаны со случаями детского гепатита

Реальный опыт ежедневных поездок на работу в течение прошлого года был не менее удивительным. Прежде чем продать нашу машину, больше всего меня беспокоила езда в холодные зимние месяцы. Но я быстро понял, что, как говорится, есть нет плохой погоды, есть только плохая экипировка. Когда я катаюсь, я ношу перчатки, теплые носки, балаклаву и лыжную куртку, и мне почти никогда не бывает слишком холодно.

Сара Гастингс-Саймон — профессор Университета Калгари, где она изучает низкоуглеродные транспортные системы. Она также коренная калифорнийка, которая теперь ездит на работу на велосипеде в город, где с декабря по март температура обычно колеблется около нуля. Она сказала мне, что при правильном оборудовании она может делать это в любые дни, кроме самых снежных, а также в те дни, когда ей не хотелось бы сидеть в машине. «Честно говоря, в эти дни полный бардак даже на дорогах», — сказала она.

И хотя я, как много Будущие велосипедисты, беспокоились о том, что в жаркие месяцы приедут в офис вспотевшими, электронный велосипед решил мою проблему. Даже когда на улице было 90 градусов, я не вспотел благодаря режиму помощи педалям моего велосипеда. Если честно, иногда я даже не крутил педали; Я просто нажал на газ, сел и наслаждался поездкой.

Действительно, большая часть привлекательности здесь заключается в е часть велосипеда: «Электронные велосипеды — это не просто традиционный велосипед с двигателем. Это совершенно новая технология», — сказал мне Гастингс-Саймон. Поездка на них радикально отличается от езды на обычном велосипеде, по крайней мере, когда дело касается сложных частей езды на велосипеде. «Гораздо проще проехать на велосипеде по мосту или в холмистом районе», — сказала мне Лора Фокс, бывший генеральный менеджер программы совместного использования велосипедов в Нью-Йорке. «Ко мне подходило бесчисленное количество людей и говорили: «Раньше я никогда не думал, что смогу ездить на работу на велосипеде, а теперь, когда у меня есть вариант, при котором вам не нужно приходить потным, это возможно»» ( Когда Нью-Йорк ввел в свой парк электровелосипеды, количество пассажиров утроилось, рассказала она мне, с 500 000 до 1,5 миллиона человек.)

Read more:  Гол Грундстрема, когда машина команды Кинга снова ударила

Но поездка на работу на велосипеде была не просто неприятной, а совершенно приятной. Это заставило меня чувствовать себя счастливее и здоровее; Я прибыл на работу немного более бодрым, поскольку провел утро на свежем воздухе, а не в пробке. Изучать после изучать показывает, что люди, которые дольше ездят на работу на автомобиле, чаще страдают от ухудшения состояния здоровья и более низкого личного благополучия, а велосипедисты являются самые счастливые пассажиры. Однажды, вскоре после продажи нашей машины, после напряженного рабочего дня я сел на велосипед и поехал домой по улице, обрамленной меняющимися осенними листьями. Я чувствовал себя более связанным с физической средой вокруг меня, чем когда я путешествовал по тому же маршруту, окруженный металлом и стеклом. Я вдохнул воздух, мои мышцы расслабились, и я ухмыльнулся, как легкомысленный школьник.

«Электронные велосипеды похожи на чудодейственное лекарство», — сказал мне Дэвид Зиппер, эксперт по транспорту и приглашенный научный сотрудник Гарвардской школы Кеннеди. «Они дают массу преимуществ не только гонщикам, но и людям, которые живут вокруг них».

Конечно, электронные велосипеды не заменят каждую машину в каждой поездке. В стране, где раскинувшиеся пригороды и торговые центры, а не охраняемые велосипедные дорожки, являются нормой, нереально ожидать, что электронные велосипеды заменят автомобили так же, как Модель Т заменила лошадей. Но нам не нужно, чтобы все ездили на работу на электронном велосипеде, чтобы существенно повлиять на нашу проблему загрязнения углекислым газом. Недавнее исследование обнаружили, что если 5 процентов пассажиров перейдут на электронные велосипеды в качестве средства передвижения, выбросы снизятся на 4 процента. Вам, как частному лицу, даже не нужно продавать свой автомобиль, чтобы значительно сократить выбросы углекислого газа. По данным, в 2021 году половина всех поездок в США составляла менее трех миль. Бюро транспортной статистики. Короткие поездки на электронном велосипеде вместо автомобиля, вероятно, сэкономят людям деньги, сократят выбросы и улучшат их здоровье и счастье.

Read more:  Вам судить: должен ли мой друг перестать рыгать на публике? | Социальный этикет

Электровелосипеды настолько несложны как для отдельных лиц, так и для коллектива, что правительства штатов и местные органы власти теперь субсидируют их. В мае я попросил Уилла Тура, исполнительного директора энергетического управления штата Колорадо, объяснить причину такого решения штата. недавно принятый стимул который предлагает жителям 450 долларов за электровелосипед. Он послушно отметил экологические преимущества и потенциальную экономию средств для людей с низкими доходами. Затем он меня удивил: закон, добавил он, также направлен на то, чтобы «принести больше радости в мир».

Эта история является частью серии «Атлантическая планета», поддерживаемой научно-образовательной медиа-группой HHMI.

2023-10-20 19:37:20


1697996619
#Настоящая #причина #по #которой #вам #следует #приобрести #электронный #велосипед

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.