Home » Натан Лайон завершает путь от культового героя до настоящего великого австралийского крикета, когда Пакистан проигрывает в Перте

Натан Лайон завершает путь от культового героя до настоящего великого австралийского крикета, когда Пакистан проигрывает в Перте

Хорошо, что Натан Лайон был готов ждать.

Он бы получил его в Англии, если бы не травма икры на стадионе «Лордс». Он почти вошел в игру на третий день, прежде чем Трэвис Хэд отобрал у него последнюю калитку.

Даже когда наступил волшебный момент, потребовалась отмена DRS, чтобы сделать это официальным. Но теперь это официально: Фахим Ашраф, LBW на 500-й тестовой калитке Натана Лайона.

Возможно, напряжение сделало ситуацию слаще. Это была не самая большая публика, перед которой «Лион» играл, но все присутствующие пришли специально, чтобы стать свидетелями этого момента.

На лице Лиона было облегчение, а на лице его товарищей по команде – чистая радость. Им всем может потребоваться некоторое время, чтобы полностью осознать тяжесть того, что он только что совершил.

Компания, которую сейчас держит Лион, значительна. Он третий австралиец, когда-либо взявший 500 тестовых калиток, присоединившись к легендам Шейну Уорну и Гленну МакГрату, и восьмой игрок в крикет, достигший полной остановки.

Это рекорд, который выводит его на самый высокий уровень разговоров. Когда вы обсуждаете величайших австралийских боулеров всех времен, обязательно всплывает имя Натана Лайона. Когда вы обсуждаете величайших спиннеров в истории крикета, обязательно всплывает имя Натана Лайона.

Все еще может быть немного трудно прийти в себя. Те дни, когда Лион боролся за свое место в команде, не кажутся такими уж давними, и действительно потребовалось немало времени, чтобы снять с него этот отборный жар.

Третий красный свет на DRS подтвердил 500-ю тестовую калитку Натана Лайона и вызвал празднование.(Getty Images: Джеймс Уорсфолд)

Первые годы его карьеры, возможно, травмированные вращающейся дверью прядильщиков, последовавшей за Уорном, были окрашены ожиданием неизбежного провала. Калитка с первым мячом в тестовом крикете устанавливает довольно высокий стандарт, и многие сомневались, что он сможет ему соответствовать.

Read more:  112 новости Пятница, 17 Февраль: В городе разыскиваются свидетели насильственного происшествия • Снесло крышу Главного вокзала

Оказывается, он мог, и он это сделал. Снова и снова.

Серия Ashes 2013/14 стала поворотным моментом, когда он впервые начал оттачивать умение использовать отскок австралийских полей. Игроки сказали, что он не мог привести Австралию к победе в четвертом подаче, пока он не сделал это в эмоциональном тесте Аделаиды против Индии в 2014 году.

2023-12-17 09:08:06


1702818747
#Натан #Лайон #завершает #путь #от #культового #героя #до #настоящего #великого #австралийского #крикета #когда #Пакистан #проигрывает #Перте

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.