Home » Наташа Клауд подписывает контракт с Меркьюри, поскольку WNBA становится свободным агентством

Наташа Клауд подписывает контракт с Меркьюри, поскольку WNBA становится свободным агентством

Время Наташи Клауд в «Вашингтон Мистикс» подошло к концу.

фаворит фанатов и общественный деятель подписала контракт свободного агента с «Финикс Меркьюри», она и ее новая команда объявлено в четверг. Условия контракта не были доступны сразу.

31-летняя Клауд провела всю свою восьмилетнюю карьеру в WNBA в «Вашингтоне» после того, как была выбрана под третьим номером во втором раунде драфта 2015 года. Она была в стартовом составе команды чемпионата 2019 года и заработала репутацию яркого лидера и стойкого защитника.

«Это свободное агентство, все думают, что это весело. Это такой стресс», — сказал Клауд в эфире ESPN. «Особенно, когда ты всю свою карьеру провел в одном месте, это становится намного сложнее. Но решение не обязательно было моим. Поэтому найти следующий дом для меня было очень важно.

«Мне очень повезло с возможностью поговорить со многими командами, многими организациями, которые действительно искали меня, и мне было приятно, когда меня ценят и ценят. Была только одна команда, с которой мне было комфортно с точки зрения прыжка и направления, в котором они движутся. Я просто не мог отказаться от этого».

Этот шаг является первым из того, что, как ожидается, станет переходное межсезонье для Мистиков после того, как они в течение многих лет пытались максимально увеличить окно чемпионства с ядром этой команды 2019 года. Команда расширила основное квалификационное предложение двукратному MVP Елене Делле Донн, которая должна была стать неограниченно свободным агентом, что означает, что она может повторно подписать однолетний контракт на сумму максимума лиги или подписать долгосрочный контракт. , но ее будущее остается неопределенным. Нападающая Тианна Хокинс является неограниченно свободным агентом, а нападающему Ли Мэн было предоставлено резервное квалификационное предложение.

Read more:  Анонсирована мультяшная карточная игра-шутер Friends vs Friends - Friends vs Friends

Клауд была названа второй командой по защите в 2019 году и первой командой по защите в 2022 году. В 2022 году она лидировала в лиге по результативным передачам за игру, а также входила в пятерку лучших в этой категории в 2019, 2021 и 2023 годах (она пропустила сезон 2020 года). В прошлом сезоне Клауд набрала в среднем за карьеру рекордные очки (12,7) и подборы (3,7) и показала, что может быть более стабильной угрозой для забитых мячей, хотя ее процент попаданий только один раз за карьеру превышал 40 процентов.

Меркьюри получил выбор под третьим номером на апрельском драфте, который, как ожидается, будет насыщен перспективными игроками. В составе “Финикса” по-прежнему есть лучший бомбардир лиги за всю историю – Диана Таурази и снайпер Софи Каннингем, а восьмикратная звезда Матча звезд Бриттни Грайнер является неограниченно свободным агентом, но, как ожидается, вновь подпишет контракт с “Финиксом”. Организация вступает в новую фазу с новым владельцем Мэтом Ишбиа и новым тренером Нейтом Тиббетсом после того, как впервые с 2012 года пропустила плей-офф.

«Наташа — элитный плеймейкер, один из лучших защитников в лиге, и год карьеры она завершает в качестве бомбардира», — генеральный директор Mercury Ник У’Рен. говорится в заявлении. «Упорство и энергия, с которыми Наташа играет на обоих концах площадки, помогут сделать нашу команду более динамичной, универсальной и конкурентоспособной».

Клауд погрузилась в жизнь общества во время своего пребывания в Вашингтоне и регулярно высказывалась о вопросах социальной справедливости. Она отказалась от участия в сезоне 2020 года на фоне летних расовых расплат и написала эссе для Players’ Tribune, чтобы объяснить свое решение. «Миллионы людей, которые помогают защитить полицейских-расистов и изолировать тех, кто находится у власти, оставаясь «нейтральными»», она написала«… это значит сказать им, что их молчание — это колено на шее Джорджа Флойда. … Если ты молчишь, мне плевать на тебя, и точка».

Клауд организовал отключение СМИ в 2019 году бороться с насилием с применением огнестрельного оружия в округе и стал неофициальным спонсором начальной школы Хендли и отделения 8 на юго-востоке Вашингтона. Она заявила о своем намерении заняться политикой после завершения игровой карьеры.

Read more:  ООН предупреждает о катастрофе в секторе Газа, поскольку Израиль готовит наземное вторжение – POLITICO

«Фанаты, сообщество и, очевидно, мои товарищи по команде были там самой важной частью моей карьеры», — сказал Клауд ESPN. «Они взяли ребенка средней школы, который не должен был стать никем, а вы позволили мне вырасти. Вы позволили мне учиться. Ты позволил мне потерпеть неудачу. Вы поддерживали меня на протяжении последних девяти лет моей карьеры. Ты построил меня. Ты сформировал меня. Вы также позволили мне обрести свой голос, что стало самой важной частью моей карьеры — просто быть голосом для тех, кто лишен голоса».

В четверг утром «Мистики» объявили, что подписали контракт с бывшим защитником «Лос-Анджелес Спаркс» Карли Самуэльсоном.

28-летняя Самуэльсон ростом 6 футов переживает самый продуктивный год в своей пятисезонной карьере, начав 23 игры за «Спаркс» и набирая в среднем за карьеру рекордные очки (7,7), подборы (3,0), передачи (2,0), броски с игры. процент (46,3) и трехпунктовый процент (42,6) в 2023 году.

По проценту ее трехочковых попаданий она занимает шестое место в лиге, а ее присутствие удовлетворит потребность “Мистиков” в бросках за пределами поля после того, как в прошлом сезоне они заняли седьмое место в лиге в этой категории.

«Карли привносит захватывающий аспект в нашу команду как отличный стрелок, большой нападающий, который может растянуть для нас площадку», — генеральный менеджер Mystics Майк Тибо. говорится в заявлении. «В прошлом году у нее был прорывной сезон в Лос-Анджелесе, и она была одним из лучших трехочковых в лиге».

«Мистики» также подписали контракты с тремя игроками — защитником Джули Ванлоо, нападающей Эмили Энгстлер и защитником/нападающим ДиДи Ричардсом — на контракты на тренировочные сборы.

1970-01-01 00:00:00


1706828989
#Наташа #Клауд #подписывает #контракт #Меркьюри #поскольку #WNBA #становится #свободным #агентством

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.