Home » Нат Барр задает Лидии Торп животрепещущий вопрос, волнующий большинство австралийцев, когда ее дядя пытается заявить права на Мельбурнский парк.

Нат Барр задает Лидии Торп животрепещущий вопрос, волнующий большинство австралийцев, когда ее дядя пытается заявить права на Мельбурнский парк.

Нат Барр столкнулся с Лидией Торп, когда ее дядя разбил лагерь на неопределенный срок в общественном парке и отказывается уезжать, пока правительство не вернет его.

Робби Торп основал «Лагерь Суверенитет» в Kings Domain в Мельбурн во вторник и говорит, что парк является уступленной суверенной землей.

К г-ну Торпу присоединяются и другие, которые заявляют, что останутся там «навсегда» или, по крайней мере, до тех пор, пока большой парк, расположенный в 1 км к югу от центрального делового района города, не будет возвращен народу Кулин.

Место упокоения Кингс Домен является местом захоронения 38 аборигенов, и г-н Торп проводил там аналогичную демонстрацию в течение 60 дней в 2006 году.

Это последовало за недавним возвращением парковой зоны на севере Мельбурна традиционным владельцам и предъявлению иска на сумму 100 миллионов долларов США. СиднейБалморал-Бич.

Ведущий Sunrise Нэт Барр выступил против Лидии Торп по поводу претензий ее дяди на землю в Мельбурне.

Сенатор Торп поддержала претензии своего дяди на землю и столкнулась с конфронтацией с хозяином Sunrise Натали Барр в четверг утром.

«Это невероятно сложная проблема, которую люди пытаются понять», — сказал Барр.

«Сегодня люди, наблюдающие за этим, скажут: «Я не могу нести ответственность за то, что произошло в прошлом». Вы можете это понять? Что ты им скажешь?

Сенатор Торп ответила некоторыми разоблачающими статистическими данными о влиянии колонизации на аборигенов и ее требованиях к австралийцам.

«Мы составляли 100 процентов населения страны до колонизации и появления лодок», – сказала она.

«Мы больше всего заключённых; 23 000 детей аборигенов и жителей островов Торресова пролива были отобраны у своих семей, и этот список можно продолжать.

Read more:  Diamond Sports требует продления срока рассмотрения дела о банкротстве – Sportico.com

«Мы – самые заключённые женщины в мире – женщин-аборигенов, их всего 3 процента. Это много женщин.

«Поэтому мы хотим мира. Мы хотим единства. Мы хотели бы заключить договор, который будет заключаться в мирном соглашении».

Сенатор Торп призвал австралийцев не слушать политиков, которые «создали этот страх».

«Послушайте тех, кто хочет объединить страну, и продолжайте это делать. Чтобы мы могли гордиться тем, где мы живем и кем мы являемся как нация», — сказала она.

Сенатор Торп также коснулся разногласий в стране после референдума и сказал, что лагерь «Суверенитет» представляет собой мирное собрание, открытое для всех австралийцев.

«Сидячая забастовка в Королевском Домене, или Лагере Суверенитета, — это мирное собрание. Приглашаем всех прийти, рассказать правду, поделиться историями у костра и внести свой вклад в исцеление нашей страны на низовом уровне», — сказала она.

«Это возможность для обычных австралийцев присоединиться к разговору о договоре и мире, отойдя от разделения, наблюдаемого каждое 26 января», — объяснила она.

Соведущий Барра, Мэтт «Ширво» Ширвингтон, затем спросил Торпа о том, является ли сидячая забастовка в парке лучшим способом решения проблемы.

«Робби делал это раньше», — объяснил Ширво. «В 2006 году он делал это 60 дней. По сути, он делает это делом своей жизни, не так ли? Он не собирается уходить, пока не получит какого-то решения. Его заставляют это делать? Это лучший способ сделать это?

Торп сказал, что аборигены «не могут полагаться на политиков».

«Они ошиблись на референдуме. Им сказали не иметь этого.

«Поэтому я думаю, что теперь люди должны начать эти разговоры на местном уровне, чтобы мы могли показать этим политикам, как мы можем создать единую нацию прямо здесь, чтобы мы могли собраться вместе, мы могли жить вместе.

Read more:  Последние новости о Израиле и секторе Газа: американские истребители наносят удары по связанным с Ираном объектам в Сирии; ООН заявляет, что «безумная бюрократия» блокирует помощь Газе | Мировые новости

«Речь идет не о захвате задних дворов людей. Речь не идет о том, чтобы отнять что-то у обычных австралийцев. Речь идет о том, чтобы сделать вашу жизнь лучше, поняв страну, в которой вы живете.

«Понимание правдивых историй. Я имею в виду, что то, что они сейчас называют Царством Королей, было местом сбора тысяч поколений. Мы хотим вернуть ему статус места сбора всех».

2024-01-31 20:35:56


1706733733
#Нат #Барр #задает #Лидии #Торп #животрепещущий #вопрос #волнующий #большинство #австралийцев #когда #ее #дядя #пытается #заявить #права #на #Мельбурнский #парк

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.