Home » Научитесь плавать под парусом на австралийских островах Уитсанди

Научитесь плавать под парусом на австралийских островах Уитсанди

Если вы хотите научиться плавать под парусом, то вряд ли найдется более красивое место для этого, чем австралийские острова Уитсанди. ТНТ подключился…

Моя поездка на пароме до острова Гамильтон, мягко говоря, неспокойная. Судно ныряет вверх и вниз по волнам, а небо над головой затянуто облаками.

Я, как и все остальные, путешествующие из гавани Шют в Эйрли-Бич, цепляюсь за свое место и смотрю на горизонт – очевидно, лекарство от морской болезни. Это не работает. Мой желудок кувыркается, и я надеюсь, что мы почти у цели, и, к счастью, это так и есть.

Это не сулит ничего хорошего. Я собираюсь научиться плавать вокруг австралийского острова Уитсандей — 74 островов в самом сердце Большого Барьерного рифа.

Я встречаюсь с остальной частью моей команды – парой Нони, Грэмом и Майком – и нашим шкипером Тони в гавани, и мы направляемся в Фалькон – домой на следующие пять ночей.

Это Beneteau 423 длиной 42 фута с тремя каютами, а это значит, что у меня есть собственное спальное помещение – крохотная комнатка с небольшим туалетом/душем. У нас также есть кухня/столовая, которая одновременно является спальней Майка.

Это будут интимные и интересные несколько дней.

День первый
Мы проводим все утро, изучая, какие проверки нам необходимо выполнять каждый день – КАЧАНИЕ (вода, масло, трюмы, аккумулятор, утечки, электричество) – а также процедуры безопасности, например, что делать в случае пожара, как использовать аварийное радио и какие сигналы бедствия использовать.

Теперь мы готовы к работе, так что все в сборе. Никогда раньше не плавал, и он выглядит довольно сложным: повсюду веревки и рычаги. Но с его 39-летним опытом, включая чемпионаты мира и олимпийские испытания, я уверен, что с Тони мы в надежных руках.

Выйдя из пристани Гамильтон Бэй, мы поднимаем главный и главный паруса – и плывем! Каждый из нас по очереди стоит у руля.

Read more:  — Он только что сделал мне предложение? Рэйчел Ван и Эдвин Го превратили импровизированную словесную игру в сеанс флирта, Entertainment News

Я уже собираюсь убаюкать себя ложным чувством безопасности, когда Тони бросает спасательный пояс в море. Майк кричит: «Человек за бортом» и действует как наблюдатель, указывая на «Боба», когда мы решаем обратиться к «нему», чтобы не потерять его из виду. К счастью, это не чрезвычайная ситуация, поскольку мне требуется немало времени, чтобы развернуть яхту и понять, с какой стороны лодки нам нужно забрать Боба.

Четыре часа – и еще три инцидента с Бобом – спустя мы приезжаем домой на вечер в Мэйс-Бэй. Путешествие длиной 8 морских миль – к югу/юго-востоку от Гамильтона – заняло у нас четыре часа, поэтому мы ехали в неторопливом темпе. После нескольких вечерних вечеринок, когда наступают сумерки, я готовлю спагетти для команды. Мы ложимся спать в 9 вечера – это был утомительный день.

День второй
Подъем в 6.30 утра, завтрак и планирование того, куда мы направимся.

Я штурман, поэтому я должен предупредить рулевого о любых опасностях, таких как отлив/кораллы/камни на маршруте, а также определить наилучшее направление для нашего пункта назначения. Мы отправились в путь, и Нони и Майк добровольно вызвались заварить чай. Две минуты спустя Тони дал мне добро выбросить Боба за борт.

Быстро среагировав, Грэм, стоящий у руля, кричит: «Человек за бортом», прежде чем повернуть руль. Мы слышим грохот с палубы внизу, когда появляются оборванные Нони и Майк, выглядящие не слишком впечатленными.

Тони разражается смехом, пока мы бездельничаем, пытаясь спасти «пассажира», который все больше становится обузой.

Позже мы узнаем о повороте (повороте по ветру) и повороте (против ветра) во время плавания к заливу Нара, где мы с волнением замечаем горбатого кита.

Мы бросаем якорь в Stone Haven, идеально подходящем для подводного плавания, и наблюдаем, как скаты манты скользят по морю, играем в Scrabble и пьем пиво на закате.

День третий
Моя очередь взять под свой контроль руль. Я странно уверен в себе, хотя нахожусь в море всего три дня.

Read more:  Мужчину приговорили к смертной казни за поджог японской аниме-студии, в результате которого погибли 36 человек

Мы плывем вперед, светящее солнце и шум волн, плещущихся о борта лодки.

Все спокойно, поэтому я решаю пойти на кухню выпить и перекусить. Я передаю руль Нони и спускаюсь вниз. Через пять минут я подхожу обратно и сразу понимаю, что что-то изменилось.

Горизонт изменился – и мы идем в противоположном направлении. Я указываю на это Тони, а остальная часть команды разражается смехом. Еще одна его розыгрыш. Я забыл дать Нони указания, когда давал ей управление. Веселый!

Гордость слегка уязвлена, я беру руль обратно, и мы плывем к пляжу Уайт-Хейвен — 7-километровому райскому участку вдоль острова Уитсанди.

Именно так это выглядит на открытках. Вода невероятно бирюзового цвета, а песок настолько белый, что кажется, будто его отбелили. Путешественникам негде остановиться, и доступ контролируется, чтобы обеспечить безупречное состояние.

Мы плескаемся в теплой воде, где обитают косяки разноцветных рыб, носящихся на солнце. Это действительно потрясающе. Затем мы возвращаемся на яхту, чтобы отправиться в Хилл-Инлет и поставить якорь в заливе Тонг.

День четвертый
Меня очень рано разбудил Тони, громко сообщающий команде, что, поскольку мы плохо экономим воду, нам придется вернуться на остров Гамильтон, чтобы пополнить наши запасы. С едой, предоставленной во время поездки, мы справились хорошо, но, похоже, ежедневный душ для нас четверых (Тони признается, что не мылся на борту) нас вычистил.

Поскольку это (легкая) чрезвычайная ситуация, Тони садится за руль и умело доставляет нас обратно на остров Гамильтон. У нас случилась авария с гоночной яхтой, и наш шкипер выкрикнул пару отборных слов.

Это прекрасная возможность принять душ и купить немного провизии (вина) перед выходом на послеобеденное солнце. Тони ведет нас по загадочному маршруту, где мы плывем на единственной лодке на несколько миль.

Мы пришвартовываемся возле участка материка, который Тони никогда раньше не посещал. Это похоже на необитаемый остров – с сотнями скатов в воде и следами, как мы предполагаем, динго. Это жутковато, но красиво – как будто мы нашли кусочек нетронутой Австралии.

Read more:  Музыкальный каталог Queen может уйти в Universal за рекордную сумму

Нони садится за руль после обеда, пока остальные греются на солнце. Это были потрясающие несколько дней – опыт, который, как я не думал, мне понравится, когда я буду на пароме до острова Гамильтон.

Мои глаза тяжелеют, когда я слышу крик Тони: «Человек за бортом!» Моя последняя мысль перед тем, как заснуть, — это то, что я надеюсь, что это всего лишь Боб.

Брисбен, Австралия

Откройте для себя направление Брисбен

Если вы летите на остров Гамильтон через Брисбен, обязательно потратьте несколько дней на осмотр этого удивительного города.

Расположенный на побережьях Саншайн и Голд, он представляет собой увлекательное сочетание старого и нового. Закажите велосипедную прогулку по городскому ботаническому саду, а затем покатайтесь по центру, открывая для себя замки из песчаника и квинслендские классические дома на сваях.

Чтобы утолить эту культурную тягу, посетите Культурный центр Квинсленда на Южном берегу — крупнейшую галерею современного искусства в Австралии, которая может похвастаться новой Галереей современного искусства и выходит на реку Брисбен.
Чтобы по-настоящему заставить сердце биться чаще, спуститесь на веревке вниз по мысу Кенгуру в центре делового района города.

Приключение на 20-метровой скале подходит для новичков, и вы насладитесь фантастическими видами и захватывающей поездкой. Тем не менее, фирменным блюдом Брисбена являются пляжи: их 20, на которых можно загорать, кататься на велосипеде или обедать. Отсюда вы также можете заказать незабываемый опыт дайвинга на борту сафари на уважаемом острове Леди Масгрейв — в четырех часах езды от города — где вы сможете исследовать одно из семи природных чудес света — Большой Барьерный риф.

https://www.sunsail.co.uk/destinations/south-pacific/whitsundays-australia

2023-08-25 00:00:00


1694063668
#Научитесь #плавать #под #парусом #на #австралийских #островах #Уитсанди

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.