Home » Научная организация выделяет всего 100 000 долларов в год на борьбу со смертоносными огненными муравьями, говорится в запросе Сената | Инвазивные виды

Научная организация выделяет всего 100 000 долларов в год на борьбу со смертоносными огненными муравьями, говорится в запросе Сената | Инвазивные виды

Ведущая научно-исследовательская организация Австралии получала всего 100 000 долларов в год на борьбу с огненными муравьями, как стало известно в ходе расследования Сената об этих высокоинвазивных вредителях.

На третьем и последнем заседании публичных слушаний по расследованию Сената в понедельник председатель комитета сенатор Мэтт Канаван заявил, что некоторые из услышанных им доказательств «напугали». [him] вне”.

Считается, что красные завезенные огненные муравьи (Рифа) прибыл в Австралию в 1990-х годах и были обнаружены в порту Брисбена в 2001 году. Для искоренения Рифа была создана программа, охватывающая правительства штатов, территорий и федеральное правительство, и на нее было выделено более 1,2 миллиарда долларов федерального и государственного финансирования. Из них $593 млн пойдут на период с 2023 по 2027 год.

Но исполнительный директор CSIRO по отраслям будущего Кирстен Роуз заявила, что за последние 10 лет агентство получило всего около 1 миллиона долларов (большая часть которых финансировалась государством) на борьбу с огненными муравьями, несмотря на новаторские исследования в области управления Rifa, включая разработку Rifa. -специфическая новая генетическая приманка и технология наблюдения с помощью дронов.

Канаван, председатель сенатского комитета по сельским и региональным делам и транспорту, сказал, что 100 000 долларов в год «звучит не так уж и много».

Как стало известно комитету, средства с большей вероятностью будут направлены на срочные операции по уничтожению, и другие исследовательские организации также занимаются исследованием огненных муравьев.

Роуз была одним из многих свидетелей, которые призывали к увеличению финансирования для ликвидации чрезвычайно разрушительного вредителя, который в настоящее время распространился на более чем 700 000 гектаров на юго-востоке Квинсленда на фоне волны недавних обнаружений в северном Новом Южном Уэльсе.

Read more:  Темелин сокращает потребление энергии «на величину, эквивалентную потреблению небольшого города» : Корпоративный

Ангус Аткинсон, председатель комитета Национальной федерации фермеров по устойчивому развитию и изменению климата, сказал, что он «очень обеспокоен» обеспечением программы ресурсами и что фермеры «были бы очень рады» принять участие в ее управлении.

«Мы управляем только 50% континента», — сказал он, имея в виду количество австралийских земель, отведенных под фермы и сельское хозяйство. «Вы должны привлечь нас».

За три дня слушаний комитет заслушал множество показаний, подчеркивающих огромный масштаб проблемы.

По данным Совета по инвазивным видам, 95% территории Австралии приспособлено для обитания огненных муравьев. Если муравьи распространятся по территории Австралии, последствия будут хуже, чем совокупное воздействие кроликов, тростниковых жаб, лисиц, верблюдов, диких собак и диких кошек.

Ежегодно могут быть ужалены до 650 000 австралийцев, а производство говядины может сократиться на 40%.

«Меня это напугало: некоторые брифинги, которые я проводил о потенциальных последствиях, [of fire ants]», – сказал Канаван в понедельник.

пропустить прошлую рекламную рассылку

Тем временем эксперты-экологи выступили против в комитет поступили заявления о том, что для уничтожения огненных муравьев использовались химические вещества может повлиять на местную фауну.

Джек Гоф из Совета по инвазивным видам заявил, что опасения по поводу воздействия пестицида фипронила на здоровье и окружающую среду в борьбе с огненными муравьями не отражают узконаправленные и низкие уровни, на которых это химическое вещество используется в программе искоренения.

«Это делается целенаправленно, в очень низких дозах, способами, которые нельзя сравнить с широкомасштабным применением фипронила на сельскохозяйственных культурах. Это совершенно разные масштабы использования», — сказал он.

«Фипронил в высоких дозах, используемый без разбора, явно оказывает сильное воздействие на окружающую среду, особенно на популяции насекомых.

«Нет абсолютно никакого способа, которым это используется [on fire ants] окажет воздействие на местных животных, за исключением некоторых высоколокализованных воздействий на местные виды муравьев, которые быстро заселятся снова, как только огненные муравьи будут удалены из этого района», — сказал он.

Он сказал, что совет посетил тростниковые фермы в Квинсленде, где гнезда огненных муравьев, которым вводили фипронил, теперь стали домом для местных муравьев.

«Реальность такова, что огненные муравьи — это катастрофа для нашей местной дикой природы, и их воздействие намного перевешивает очень небольшое локальное воздействие этого химического вещества», — сказал он.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.