Home » “Национальная сеть женщин-посредников мира (…) – Gabonews

“Национальная сеть женщин-посредников мира (…) – Gabonews

«Национальная сеть женщин-миротворцев Габона поздравляет дипломатическую приверженность… президента переходного периода»

15 марта 2024 г.

Национальная сеть женщин-миротворцев Габона в лице своего президента Элизабет Нгуа Мбина, члена Сети женщин-миротворцев ЭСЦАГ (REFEMAC), поздравляет дипломатическую приверженность, прагматизм и динамизм переходного президента бригадного генерала Брайса. Клотаре Олигуи Нгема, который не жалеет усилий, чтобы сохранить Габон на концерте наций.

«Конференция глав государств Экономического сообщества центральноафриканских государств (ЭСЦАГ) приняла решение снять санкции, которые давили на нашу страну Габон с 4 сентября 2023 года.

В связи с этим Национальная сеть женщин-миротворцев Габона моим голосом поздравляет дипломатическую приверженность, прагматизм и динамизм переходного президента, президента Республики, главы государства Его Превосходительства бригадного генерала Бриса Клотера Олиги. Нгема, который не жалеет усилий для того, чтобы сохранить Габон в составе Концерта Наций в целом и в региональном сообществе ЭСЦАГ в частности.

Мы не преминем поблагодарить глав государств ЭСЦАГ за их дальновидность в управлении дружественными отношениями между Габоном и их соответствующими странами.

Мы также поздравляем Сеть женщин-посредников Центральной Африки (REFEMAC), которая вместе с габонскими посредниками поддержала призыв об отмене этих санкций во время совместного заседания Комитета мудрецов и REFEMAC, состоявшегося в Малабо, с 17 по 19 ноября 2023 года. В ходе этой встречи обсуждались вопросы вовлечения женщин в процессы предотвращения, посредничества и миростроительства в Центральной Африке.

Действительно, В Габоне произошли перемены без кровопролития или какой-либо другой формы жестокости.. Было совершенно логично, что это признание было преобразовано в соответствии с чаяниями народа Габона, который всем сердцем поддерживает переход к восстановлению институтов в соответствии с международными и национальными стандартами.

Также, с 30 августа женщины гражданского общества Габона не жалеют усилий для поддержания мира в нашей стране в соответствии с резолюцией 1325 Совета Безопасности ООН.по вопросам «Женщины, мир и безопасность», используя все доступные им форумы и увеличивая количество мероприятий для повышения осведомленности и поддержки Переходного периода.

К ним относятся:

Декларация женщин-лидеров Габона, членов организаций по защите прав женщин, от 2 сентября 2023 г.;

Общая позиция женщин в отношении санкций, введенных в отношении Габона, и реализации минимальной квоты в 30% представительства женщин в переходном процессе;

Обращения в посольство США в сентябре и ноябре 2023 г.;

Пропагандистская работа с агентствами ООН с октября 2023 года;

Пропагандистская работа с ЭСЦАГ и Африканским союзом в отношении отмены санкций и поддержки переходного периода;

Адвокация с оценочной миссией американских организаций под руководством USAID в феврале 2024 г.;

Из адвокатуры несколько дней назад с международной делегацией IDEA;

И в более широком смысле с нашими национальными институтами, если назвать только эти действия.

Мы не можем завершить наше выступление, не воздав должное всем смелым женщинам за работу, проделанную за все эти годы в целом и со 2 сентября 2023 года, за успех переходного процесса, в частности. Г-жа Пепеси Огулигенде, президент Комитета мудрецов РЕНАФЕМ-ГА, которая выступает за вовлечение женщин в вопросы мира и безопасности посредством выполнения резолюции 1325..

Боже, благослови ЭКЦАС

Боже, благослови женщин

Боже, благослови Габон

СПАСИБО !!!!!!”

Элизабет НГОУА МБИНА

Президент Национальной сети женщин-миротворцев ГАБОНА (RENAFEM-GA), член Сети женщин-миротворцев ЭСЦАГ (REFEMAC)


2024-03-15 20:08:08

#Национальная #сеть #женщинпосредников #мира #Gabonews

Read more:  Главный заместитель описывает травму «ужасной» сцены убийства в центральной Аризоне

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.