Home » Национальная служба здравоохранения пострадала от забастовок более одной за 10 дней – поскольку младшие врачи снова уходят

Национальная служба здравоохранения пострадала от забастовок более одной за 10 дней – поскольку младшие врачи снова уходят

Анализ показывает, что в прошлом году Национальная служба здравоохранения страдала от срывов забастовок более одного дня из каждых 10 – в общей сложности 1056 часов.

Младшие врачи в Англии снова должны уйти с 7 утра субботы до полуночи среды.

По данным Национальной службы здравоохранения Англии, к концу этого периода врачи больниц будут участвовать в забастовках 44 дня, или 12 процентов в году.

Руководители здравоохранения также обеспокоены высокой занятостью коек. На прошлой неделе в палатах в Англии находилось 97 400 пациентов по сравнению с 95 000 за то же время в прошлом году.

Профессор сэр Стивен Поуис, национальный медицинский директор Национальной службы здравоохранения, сказал: «Невозможно, чтобы один из каждых 10 дней пострадал от забастовок в течение более года без того, чтобы это не оказало огромного влияния на услуги, пациентов, их семьи и персонал.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ: Забастовки младших врачей привели к задержке более 7000 онкологических операций

«В сочетании с сегодняшними данными, которые показывают, что вместимость коек ограничена, в больницах находится больше пациентов, чем в это время в прошлом году, а также тысячи пациентов с гриппом, норовирусом и COVID-19-19 – наряду с постоянным спросом на неотложную и неотложную помощь, очевидна огромная проблема, с которой сталкивается Национальная служба здравоохранения».

На прошлой неделе каждый день в больницах находилось почти в четыре раза больше пациентов с гриппом (2208), чем за ту же неделю прошлого года (638).

В больнице в среднем находилось 509 пациентов с норовирусом и 2720 с COVID-19-19 каждый день на прошлой неделе.

Сэр Стивен добавил: «Коллеги по всей стране невероятно усердно работали, чтобы обеспечить оказание неотложной и жизненно важной помощи в течение более чем года забастовки, а также добиться прогресса в наших планах восстановления.

Read more:  COVID-19: Сеть мониторинга сточных вод штата Висконсин по коронавирусу

«Но Национальная служба здравоохранения испытывает огромную нагрузку, пытаясь смягчить последствия последних забастовок в один из самых трудных периодов года.

«По-прежнему жизненно важно, чтобы люди, нуждающиеся в медицинской помощи, обращались и получали ее обычным способом – используя 999 и A&E в опасных для жизни чрезвычайных ситуациях и 111 во всем остальном».

Младшие врачи в Англии бастуют из-за требований восстановить их зарплату до уровня 2008 года. Британская медицинская ассоциация сообщает, что с тех пор их зарплата сократилась более чем на четверть.

Поставщики услуг Национальной службы здравоохранения предупредили, что каждый раунд забастовок вызывал «ударную волну по Национальной системе здравоохранения, затрагивая пациентов и персонал, у которых было мало времени на восстановление между ними».

Исполнительный директор группы сэр Джулиан Хартли заявил, что более 1,4 миллиона посещений больниц, психиатрических и общественных служб были отложены из-за забастовок.

Он добавил: «Масштаб и продолжительность будут иметь долгосрочные последствия.

«Никто, испытывающий боль или страдания, не должен ждать ни секунды дольше, чем нужно, поскольку условия могут ухудшиться».

Сэр Джулиан добавил, что забастовки означают, что устранение накопившихся задолженностей стало «почти невыполнимой задачей».

«Руководители трестов говорят нам, что этот затянувшийся трудовой спор быстро истощает моральный дух персонала, который является источником жизненной силы Национальной службы здравоохранения», — сказал он.

2024-02-23 00:01:00


1708661843
#Национальная #служба #здравоохранения #пострадала #от #забастовок #более #одной #за #дней #поскольку #младшие #врачи #снова #уходят

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.