Home » Национальная служба здравоохранения Англии посоветовала предоставить женщинам двухнедельный отпуск в связи с выкидышем | Выкидыш

Национальная служба здравоохранения Англии посоветовала предоставить женщинам двухнедельный отпуск в связи с выкидышем | Выкидыш

Женщины, работающие в Национальной системе здравоохранения, будут иметь право на двухнедельный отпуск, если у них случится выкидыш, что будет воспринято как важный шаг к более широкому признанию травмы, связанной с потерей ребенка.

Национальная служба здравоохранения Англия объявила в среду, что все сотрудники, потерявшие ребенка до 24 недель, должны получить оплачиваемый отпуск продолжительностью до 10 дней, чтобы помочь им оправиться от связанного с этим страдания.

«Потеря ребенка — чрезвычайно травмирующий опыт, который пережили сотни людей. Национальная служба здравоохранения каждый год сотрудники получают опыт, и это правильно, что к ним относятся с максимальной заботой и состраданием, когда они переживают такой неприятный опыт», — сказала д-р Навина Эванс, главный директор по кадрам, обучению и образованию.

Женщины также смогут взять дополнительный оплачиваемый отпуск после выкидыша для медицинского обследования, сканирования или других анализов или для получения психологической помощи, а также двухнедельный период скорби.

В рамках инициативы партнеры женщин, у которых случился выкидыш, также получат до пяти дней оплачиваемого отпуска в качестве нового права, если они также работают в Национальной системе здравоохранения. И 10 дней для женщин, и пять дней для мужчин придется рассматривать как один блок.

Каждая четвертая беременность закончиться выкидышем. Согласно исследованию, проведенному Ассоциацией по борьбе с выкидышами и благотворительной организацией Tommy’s, потерявшей ребенка, многие сотрудники не возвращаются на работу после потери ребенка.

Национальная служба здравоохранения Англии разработала руководство, в котором описывается новый подход к выкидышу. Он рассылает его всем 220 трестам здравоохранения, оказывающим помощь, в которых работают около 1,4 миллиона сотрудников, 70% из которых составляют женщины.

Однако, хотя он и поощряет тресты принять эту политику, он не может принудить их к этому. Трасты сами решат, предоставлять ли отпуск сотрудникам.

Read more:  Сестра Селин Дион делится новостями о здоровье певицы после диагноза «синдром скованного человека» | Новости здравоохранения

Национальная служба здравоохранения Англии считает, что отпуск поможет службе, в которой имеется 132 000 вакансий, решить проблему удержания персонала, поскольку значительное число сотрудников уходит в начале своей карьеры или рано уходит на пенсию.

Он надеется, что в течение следующих 15 лет уйдет на 130 000 сотрудников меньше в рамках долгосрочного кадрового плана Национальной службы здравоохранения, опубликованного в прошлом году. Оно пообещало сделать службу здравоохранения более сострадательной и инклюзивной, в которой благополучие персонала является ключевым приоритетом.

Инициатива Национальной службы здравоохранения Англии была частично вызвана успехом этой схемы в Бирмингемский фонд женщин и детейкоторая ввела его в 2021 году. Опрос, проведенный в тресте, показал, что сотрудники в два раза чаще остаются в трасте из-за этой политики.

«Я надеюсь, что эта национальная политика поддержки матерей и родителей с любовью и состраданием в трудный период их работы будет встречена в Национальной системе здравоохранения и приведет к положительным изменениям во всей Великобритании», — сказала Рафаэла Гудби, директор по персоналу фонда.

Национальная служба здравоохранения Англии, которая на сегодняшний день является крупнейшим работодателем Великобритании, теперь присоединяется к списку организаций, предлагающих оплачиваемый отпуск по причине выкидыша, в который входят: Кооператив; Канал 4; университеты Оксфорда, Эксетера и Эссекса; и Hodge, Jones & Allen, лондонская юридическая фирма.

Рэйчел Хатчингс, научный сотрудник научно-исследовательского центра здравоохранения Nuffield Trust, сказала, что недавнее исследование того, как обязанности по воспитанию и уходу влияют на хирургов, показало, что некоторые сотрудники, у которых случился выкидыш, не чувствовали хорошей поддержки со стороны Национальной службы здравоохранения.

«Хотя некоторые организации уже предоставили дополнительную поддержку людям, пережившим потерю ребенка, очень приятно, что эта политика учитывает опыт этих людей и обеспечивает более последовательный подход», — сказал Хатчингс.

Read more:  Клиникогеномный биобанк и исследование связи записей

Никки Паунд, представитель отдела по женской политике Конгресса профсоюзов, высоко оценила «очень долгожданный шаг» Национальной службы здравоохранения и призвала всех работодателей предоставить оплачиваемый отпуск сотрудникам, которые страдают от потери беременности.

«Это должно стать частью более широкой политики по предотвращению потери беременности, чтобы помочь персоналу, включая партнеров, обеспечить необходимую им заботу и поддержку. Помимо оплачиваемого отпуска, работодатели должны подумать о дополнительной гибкости, которая может понадобиться персоналу, и обучении линейных менеджеров», — добавила она.

Кэт Абрахамс, исполнительный директор Tommy’s, заявила, что политика Национальной службы здравоохранения «посылает мощный сигнал о том, что сотрудники, переживающие этот опыт, заслуживают понимания, сострадания и права горевать – и что поддержка возможна, независимо от того, как выглядит ваше рабочее место».

2024-03-13 00:01:06


1710305467
#Национальная #служба #здравоохранения #Англии #посоветовала #предоставить #женщинам #двухнедельный #отпуск #связи #выкидышем #Выкидыш

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.